Moto GP 2008

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

1. Стрелок Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Статья супер! спасибо! Rossi - MotoGP Messiah!
  2. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Команда Кавасаки в AMA Superbike Championship уже пригласила Хопкинса вместо Jamie HACKING (Хекинга).:rolleyes:

Не знаю, чем больше Кавы молчат с окончательным объявлением какого-то решения, тем больше у меня крепнет уверенность, что никуда они не денутся. Разве что поменяется владелец, спонсор или пилоты...
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Кармело Эспелета просто генерирует идеи по удешевлению MotoGP и борьбе с кризисом. В частности, он предложил отменить пятничные практики. :eek:

Насчет Кавы он совершенно не волнуется - у них контракт с Дорной на участие в чампе до 2011 года. И его надо соблюдать, хотя бы с одним мотоциклом.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/72640
  5. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    И как это будет выглядеть... :confused: Вон, в прошлом сезоне, когда в пятницу была одна погода, а в воскресенье другая(дождь, к примеру), ехали с другими настройками... Я хочу сказать, не будет ли это чревато боком.. :eek: Хотя, им лучше знать... :eek:
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ваще - на итал. сайте Эспелета конкретно получил по шеям. :eek: Кто-нить перевел бы нам литературно. :rolleyes: А то я - только смысл. Наехали на него за монорезину и за то, что чамп развалил.

Наташ, он еще предлагает (дальше шепотом, а то Поэт услышит), тормоза поменять на подешевше и ездить на байках по два года. :cool:
  7. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Наступали средние века... (с) :cool: Может, на вело пересесть... :confused: У некоторых, правда, фора будет преизрядная, но красота требует жертв, на что ни пойдешь из любви к искусству... ;)
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Вот про фору мне очень понравилось. :p;) Не очень я люблю велоспорт. Лучше на лошадок. На пони - они едят меньше. :eek:
  9. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Еще раз про так понравившуюся тебе фору. ;) Не все настолько миниатюрные для пони... :rolleyes: :D Придется упряжь изобретать, чтоб ноги уберечь. (и пилоту, и лошадке)
  10. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Итить :eek: Час от часу не легче:(
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Вслед за Сузуки и Хондой Дукати анонсировали свой состав на предстоящий сезон.

Всё как и планировалось - два заводских мотоцикла, Стоунер и Хейден, два - Pramac Team, Каллио и Канепа и один - Onde 2000, Жибернау.

http://www.motogp.com/en/news/2008/F...ti+2009+lineup

П.С. Забыла, что Alice больше не спонсор у Прамака. Так что - окончательное название команды еще не известно. Скорей всего, появится второй спонсор. Возможно, у каждого пилота будет свой спонсор, свой отдельный бокс и разные цвета экипировки.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну бывает на старуху проруха.:eek:
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Кавасаки сегодня официально объявили о прекращении работы заводской команды на сезон 2009.

"Kawasaki Heavy Industries, Ltd. announced today that it has decided to suspend its factory MotoGP racing activities from 2009 season.

Mr Yoshio Kawamura, the managing director of Kawasaki Motors Racing B.V. deeply appreciates the contribution and the dedication brought by staff members of the MotoGP team."

"Всем спасибо - все свободны." :eek:

Теперь надежда только на Аспара. :cool:

http://www.crash.net/motorsport/moto...t_in_full.html
  15. antikileryoo Любитель

На форуме с:
    14 ноя 2007
    что будет с огнщиками? как же хопер? и меландри! аспар явно своих посадит!
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Не будем торопиться. ;) Если и посадит, то одного. Да и кого, есть ли большой выбор среди испанцев сейчас, готовых ввязаться в эту новую не заводскую команду и пытаться вытащить её на пристойный уровень? :rolleyes: Я че-то не вижу. У Баутисты явно не кавасакские амбиции, да ему надо еще годик покататься в 250-ках, ума-разума набраться, горяч не в меру. Кто еще, не дебютанта же сажать класса, вроде Гадеа или Фаубеля. :eek: Опытные - Сете и Чека, при деле уже. :cool: Один Дебон остался. :confused:
  17. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Дебон уже на ветерана тянет :cool: Поздно ему в королевском классе гоняться начинать :rolleyes: ;)
  18. antikileryoo Любитель

На форуме с:
    14 ноя 2007
    не знаю скока у меландри но хоперу 4млн$ контракт на 2009 год проще молодого посадить!
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Похоже, по чемпионату прототипов будет нанесен серьезный удар. Руководство чампа считает, что 2010 год будет еще более худшим - может начаться исход сателлитных команд и количество мотоциклов на стартовой решетке может катастрофически уменьшиться до 14. :confused: Чтобы этого не произошло, FIM разрабатывает программу спасения - и это неизбежно приведет к удешевлению серии и возврату к "серийным прототипам". Обещали выпустить официальный пресс-релиз со своими решениями завтра, 12 января. :rolleyes:

Первоисточник.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/72721

На Мотогонках - перевод.

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...11_212902.html
  20. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Сегодня началась презентация Дукати на знаменитом итальянском горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio). Совместно с Феррари. Почетные гости - Лорис Капиросси, Макс Бьяджи и, естественно - Михаэль Шумахер.

Первые фотки Хейдена в новом облачении с этого мероприятия. [IMG] [IMG] [IMG]