другие виды спорта

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 июн 2008.

1. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Отрывки из статьи, которая продолжает тему о том, какова цель спорта.

…In truly great players we sometimes find that the artist and the winner have reached some kind of accord.

Sport makes uncompromising judgment. Arsenal tried to win four trophies and won none this season, so Arsenal failed. But Arsenal did not seek victory alone. They sought something else, and some will say they found it. Many believe that the creation of beauty is a moral duty for a footballer.

But if you deny that beauty and artistry exist in sport, you are only saying that you lack these qualities in yourself. There are those in every sport who do not seek victory alone, people for whom the pursuit of beauty is part of sport, and sometimes a more important one than victory.

In Roger Federer, as in Best, you find an artist and the winner in perfect sympathy…

…В подлинно великих игроках мы иногда видим артиста и победителя в согласии друг с другом.

Спорт выносит бескомпромиссные вердикты. Арсенал боролся за четыре трофея и не взял ни одного в этом сезоне – значит, Арсенал потерпел поражение. С этим никто не будет спорить. Но Арсенал искал не только победы. Они искали чего-то еще, и многие скажут, что они нашли это. Многие верят, что творить красоту – нравственный долг футболиста. И если вы отрицаете, что красота и артистичность существуют в спорте, вы лишь тем самым говорите, что вам самим недостает этих качеств.

В каждом спорте есть те, кто ищет не только победы, есть люди, для которых поиск красоты – это часть спорта, и иногда даже более важная, чем победа.

В роджере Федерере, как и в George Best, вы найдете артиста и победителя в абсолютной гармонии…

(продолжение следует на другой ветке по не зависящим от меня причинам)
  2. LarisaK1111 Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 янв 2008
    :cool: Оооооо........

Как я хочу, чтобы Марат сегодня выиграл!!!!!! :rolleyes:

Как я не хочу, чтобы Федерер проиграл!!!!!!!!! :eek:

Как жить????? :(

Одно радует, что кто-то из них обязательно будет в финале :D
  3. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    сэнкс, откуда статейка? :)

могла бы продолжение и на этой ветке написать - с каких это пор введена здесь цензура на упоминание салливана? ;) :eek: :D

или дима где-то новые правила вывесил? ;)
  4. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    цензуры никакой, тока ж пошлют всеравно на его ветку:eek: :D

п.с. Светик, не забудь прогноз подать :rolleyes:
  5. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Извечная проблема выбора...:rolleyes:

Ну, почему во всех видах на всех турнирах сетка сводит любимых игроков (или команды) в 1/2 или 1/4 финала??? :confused: :confused: :confused:
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    приветик юль и спасибо! :)

как всегда - квалы завтра и гонка в вск?
  7. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    читала интервью марата - там довольно скептически расценивает возможность своей победы над федей, но шанс себе все-таки оставляет ;)
  8. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ..именно :p
  9. LarisaK1111 Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 янв 2008
    Может, чудо произойдет?

эх, если б это был финал! :rolleyes:

тогда я бы в любом случае осталась бы в выигрыше...

а так... придет злой Надаль и победит любого из нашего полуфинала :cool:
  10. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Во первых, я однолюб, во вторых я такие Машкины фотографии могу разыскат, что закачаешься:D

Увы, что то с домашним инетом не ладно, пишу с работы. Надеюсь до вечера наладиться. Еще один блом - заседание Гос.арх.комиссии как раз в 16.00 - а там вроде имено в это время Марат с Pоджером:(

А у девиц все как по писанному - сестрички в финале. Впрочем после вылета всех первых четырех сеяных было легко предсказуемо:cool:
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Как, а вы не знаете? В межсезонье это имя упоминать нельзя...Вот если он начнёт играть, тогда и поговорим...:p :p :p
  12. Guest Guest

На форуме с:
    Китаяночка эта, первый раз вчера ее видел, очень понравилась мне своей игрой - боец, еще бы малехо и цапанула бы 2-й сет у Серены, а там...

Но нет, все случилось точно по писанному...
  13. Guest Guest

На форуме с:
    Если начнет играть в футбол или теннис (надеюсь, хоть там у него что-то получится :D ), то можете даже здесь поговорить... :p :p :p
  14. Guest Guest

На форуме с:
    вчера на уимблдоне обратил внимание, как серена вела себя с болбоями - очень корректно, кивок головы ( типа "пожалуйста мяч" ), еще кивок (типа "спасибо" )... и было это в непростой для серены момент матча.

да и многие другие в том же русле...

одни только наши ( шарапова, сафина, братец ее и иже с ними ) постоянно на них фырчат в сложные для себя моменты. где они этого нахватались-то - такого отношения к людям, которые, между прочим, тоже выполняют свою работу...

неприятно....
  15. LarisaK1111 Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 янв 2008
    вспомнила, как надаль остановил игру и увел с корта мальчика, у которого из носа шла кровь и этот ребенок не решался сам уйти

трогательно...
  16. Guest Guest

На форуме с:
    Вот именно! И неважно, что при этом чувствовал Надаль - было ли ему действительно жалко мальчика, но вести себя корректно к людям, которые помогают тебе делать свое дело на корте - судьям, а уж тем более безропотным болбоям, считай, твоим партнерам на корте - по-моему это просто обязательно. Только наши, с общим наплевательством к общественному мнению в стране ( "все, что надо, купим и подтасуем..." ) позволяют себе такие бестактности.... :(

Не хочу думать, что это наша общая национальная черта, а то как-то совсем грустно от этого станет... :(
  17. kitValeri89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2008
    :eek: :eek: :eek: это что такое?? :eek: :eek: :eek:

зашла только что на justin.tv шоб полуфинал смотреть, а они мне пишут: "Justin.tv is broken" :eek: у всех так?

и где нам теперь сафина смотреть :confused: [IMG]
  18. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    :( :( :(

У меня написано temporary unavailable:( но смысл от этого не меняется
  19. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    Похоже, начали играть:cool:

Надо срочно искать другие источники:cool:
  20. kitValeri89 Спортивный аналитик