другие виды спорта

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 июн 2008.

1. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Зря ты принял мое высказывание на свой счет...:( Для того, чтобы понять, что я имела в виду, достаточно посмотреть веловетку. Она жила своей размеренной жизнью (немного даже скучноватой) до сегодняшненго дня... Но после известия о положительном тесте Pикко буквально взорвалась.:eek: Пришла куча народу, люди пишут быстрее, чем можно прочитать... Так уже было в прошлом году.:rolleyes: А ведь это уже не первый случай на нынешнем Туре, просто те двое попавшихся не так известны и ни на что не претендовали.:(

И я вовсе не спорю с тем, что допинг - это есть зло.

Но, повторяю, такова природа человеческая, что люди готовы заплатить за минуты славы даже ценой собственного здоровья, причем в спорте здоровье теряется не только от употребления допинга, существует множество других факторов. Если брать велоспорт, то нагрузки там запредельные, гонщики едут и под палящим солнцем, и под дождем (бывает, и под снегом). А доходы там не сравнимы с другими видами спорта. (Ну, не знаю я сколько они зарабатывают, но на порядок меньше, чем те же теннисисты, гольфисты, футболисты...). Хотя все это встречается и там...

Я о другом хочу сказать. (писала уже об этом на веловетке).

Вот ситуация.

Выписываю я газету "Вести сегодня", позиционирующую себя как самое популярное издание, выходящее на русском языке в Латвии. Pазумеется, есть в ней и отдел спорта. И вот идет самая престижная велогонка в мире - Тур де Франс. А велоспорт, надо сказать, у нас в Латвии любят, были в свое время традиции, известные гонщики. Так вот. На 9-й день!!! первая малюсенькая заметка. О чем? О том, что на ТДФ случился первый допинг-скандал. И ни слова о том, кто лидирует в общем зачете, кто какой этап выиграл... Как будто бы спортивной составляющей на ТДФ нет... Второй случай вообще оставили без внимания. Сегодня, правда, разразились статьей о (тоже скандальной) новости в связи с развалом Про-тура. Вот завтра тоже, думаю, что-нибудь напишут по поводу Pикко... А дальше сомневаюсь...:rolleyes:

Вот это-то я и называю пеной. Когда за скандалами не видят самого спорта, когда наплевать на то, как люди борются, страдают, побеждают, проигрывают... Когда не видят слез радости или горя...

Только жареные факты! Только сенсации!!! Вот это пена!!!:( А не твой интерес к животрепещущей проблеме ( при условии, что не только к этой проблеме).

Извини, может, немного путанно, но надеюсь, я донесла свои мысли...;) :)
  2. Guest Guest

На форуме с:
    Edit: (С этого мне следовало начать.. ;) ) Спасибо за пояснения, Алла!.. :)

да я принял это в том числе на свой счет, не больше. так что, ты сильно на этот счет не переживай. ;)

а насчет того, что за скандалами не видно спорта - замечание справедливое, но не только зрители и массмедиа в этом виноваты. курдюков, вон, тоже уж больно сильно любит валить на "неких" корреспондентов, выгораживая (защищая по его мнению?) тем самым, основных виновников ситуации.

не буду я проводить анализ, почему об этом пишут газеты и большинство посетителей - долго, лень, да и слишком широкая тема получится. скажу за себя - я в каждый такой момент чувствую себя уж больно сильно обманутым и обманываемым. и, самое главное, что я определенно чувствую, что, ну выгнали они этого Pикко, но сама ситуация обстоит таким образом, что обман будет продолжаться и дальше. ( поэтому, в частности, и поиск в области решений вплоть до кардинальных... )

а позволить доппинг, как мнооооогие предлагают - да нет, ну, нельзя. я тут подумал (не спалось): вот, скажем, куча народу превышает скорость при вождении автомобиля - так что, если снять любые пределы на скорость вождения и все будет законно, разве основная проблема перестанет существовать ( люди должны быть осторожны и ездить с ограниченной скоростью )?.. ну, а дальше, просто чтобы накинуть абсурда, давайте сделаем легитимными убиства и изнасилования - почему нет?.. сколько беззакония сразу узаконится и встанет в норму.

так что, нет, закон ( пусть даже в спорте ) есть закон. его тоже не понапрасну делали, не вдаваясь в детали, и должны искаться действенные способы, чтобы он исполнялся.

Ps экую я эскападу накраптал в 5-то утра!... :d
  3. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    ну правильно все, про допинг, ощущения обмнутости и понимания что ситуация выглядит тупиковой..

слишком большие деньги и слишком нереальные задачи перед спортсменами-я уверена что тот парень что писал на веловетке, что на областном любительском уровне тренер приносит им таблетки, хочешь-жри и выступай, показывай результаты устраивающие этого тренера, нет- вали..

его зашикали на веловетке- типа к тдф не относится пошел бы ты...на общие вопросы..

я понимаю и народ с вело- у них это допингскандалы минимум раз в неделю, а на тдф вообще пачками, все уже миллион раз переговорено- а воз и ныне там, что тоже добавляет ощущения обманутости и напрасных споров.

и появляется желание-закрыть глаза на это, от наших криков все равно ничего не меняется..

у нас в снукере- в плане допинга мелочи, ну покурили немного после матча. пива вон селби с пуловскими ребятами попил..

от эпо по лузе лучше бить не станешь.. хотя на пдинных матчах что то могло бы и почочь в плане общей усталости.. вон как картер выглядел к концу финала чм- краше в гроб кладут..

а теперь представь что придумали что-то что позволяет играть на два порядка лучше... как ты думаешь, что будет..??

даже мерфи не удержится- уж больно хочется наконец выигрывать все полуфиналы, не говоря уж о битве за мелок..

за спортом стоят огромные деньги, и те кто их вкладывает- свое здоровье не губит-ни запредельными нагрузками, ни допингом

в легкой атлетике, плавании-все на этом построено..

спорт стал просто зрелищем приносящим миллионы..вот так.. грустные мысли в шесть утра..
  4. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    извиняюсь, что влажу вот так без приглашения... но все же... Вы верите в то, что не имея таланта и не пахая годами, можно вколоть себе допинг и взлететь на Плато де Бель или Кронплац? Умереть без годовых тренировок там можно, а не выиграть... так что, и в велоспорте гонщики зарабатывают деньги своим трудом... между прочим, очень нелегким...

По поводу Тинькова... он вообще говорит много... лучше б делал столько... тогда, глядишь, и результаты появятся...
  5. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Отвлеку немного, не веловетка чай:D

Вот результаты вчерашнего дня (вчерашней ночи:) ) в Стэнфорде:

Main Draw Results 07/17/08

Singles – Second Round

Aleksandra Wozniak (CAN) d. Sybille Bammer (AUT) 6-4, 7-5

Patty Schnyder (SUI) d. Alisa Kleybanova (RUS) 7-6 (8), 6-4

Marion Bartoli (FRA) d. Anne Keothavong (GBR) 6-3, 1-6, 7-5

Samantha Stosur (AUS) d. Vera Zvonareva (RUS) 6-3, 6-2

Златовласка супер:) :D Выигрыш Шнидер закономерен, хотя то, что в этом году Алиса заиграла лучше, видно и по счету первого сета. Ну а последняя пара - возрождение Стосур?
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    лично я верю, что можно только одними трудом и талантом побеждать и в велоспорте, достаточно просто посмотреть на аватару аллы-фишки, где у дениса меньшова лицо просто обезображено нечеловеческими усилиями, страданиями и нездоровьем (фотка с кронплаца - джиро).

тут встает другой вопрос - насколько процентов болельщик в вело может быть уверен, что в победе его любимца не задействованы некие побочные факторы, помимо труда и таланта? :confused: вот это и называется обманом.

поэтому с этой точки зрения я и считаю снукер более "чистым" видом спортом, где болельщик победителя может быть практически на 100% уверен в чистоте результата. но естественно никаких знаков равенства между этими видами спорта ставить абсолютно недопустимо.
  7. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    ладно света, давай перевернем эту печальную страницу- и пойдем дальше...
  8. Guest Guest

На форуме с:
    Щас перевернете, погоди, дай сначала разобраться!... :mad: :D :D

Не... Шучу... Само собой, надо как-то наплевать и забыть... до следующего раза..

А мне просто, знающие люди, накиньте еще пожалуйста малехо информации к размышлению - кто-нибудь может рассказать, что представляет из себя доппинг-тест?.. Ну, я так понимаю, в пробирку сделают - это понятно, кровь берут? И сколько?.. А и еще - как быстро проходят анализы? Как быстро/долго готов результат (в смысле, не когда его объявляют, а сколько времени сам анализ занимает у химиков-медиков)?
  9. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    я человек про допинг не знающий, но прилично знающий медицину..:)

насколько я поняла- в крови определяют уровень гемоглобина и гематокрит.

это обычный общий анализ крови-что-то около 4- 5кубиков

следы эритропоэтина , как его тут называют эпо, и его усовершенствованных производных определяют в моче методом электрофореза.

что касается других веществ- то это должно быть как определение уровня лекарств в крови-одна пробирка, 10 кубиков- и все..
  10. Guest Guest

На форуме с:
    о!!! так ты мне и нужна!!! :)

слушай, пробирка это много... насколько необходимо именно такое большое количество?..

и еще, как быстро все это делается?.. т.е. вот забрали кровь, вот она в лаборатории, сколько времени пройдет, до того как будут проведены все ее анализы?...

само собой, ответь пожалуйста хоть то, что знаешь... ок?..
  11. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    правильно - будем просто смотреть на само действие, как на шоу со своими актерами, режиссерами, постановщиками и прочими действующими лицами ;) :)
  12. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Меня вот что еще интересует - две пробы А и Б. Проба А, в случае положительного результата объявляется довольно быстро, чуть ли не на следующий день. А вот проба Б... Иногда проходит порядочно времени... Анализ делаеться в той же лаборатории, или передаеться какой нибудь другой, независимой от организаторов данного соревнования (будь это велогонка, ОИ, ЧМ по биатлону и т.д.)?

И еще - насколько я сам понимаю, и насколько это следует из большинства постов у нас, а также на соответствующей ветке форума, велогонка в принятом на сегодняшний день формате это в основном соревнование на сверчеловеческую выносливость, что и толкает участников на применение нечестных средств. Так может корень зла в этом? Может гуманизировать как то сами гонки?
  13. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    все зависит от лаборатории

общий анализ крови-несколько минут, вставляют пробирку в прибор и получают результаты. я думаю какое-то время занимает доставка потому как анализ наверняка делают в спецлаборатории.

электрофорез занимает часы-зависит от вещества, прибора, методики- не знаю про эпо сколько

ну определение других веществ-не долго, центрифугируют и прибор определяет в плазме крови

у рикко нашли в пробе 4 этапа-проверь когда это было..:rolleyes:
  14. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    тогда не будет сумашедших атак в гору и т.д. а нет зрелища- нет рейтинга, нет рейтинга-нет рекламы, нет рекламы-нет спонсоров ну и т. д. :cool:
  15. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    по правилам - если проба на епо, то делает другая лаборатория, если вдруг она выявляет отрицательные результаты, тогда еще раз перепроверяется. на прошлом тдф у майо обнаружили епо, так вот до сих пор с ним ничего не ясно. проба а - положительная, проба б - сомнительная, делаются исследования, в итоге он уже год не ездит, а вердикта пока тоже нет. :cool:

а если вело "огуманить", то оно потеряет 90 процентов своей привлекательности, именно потому, что интерес как раз и кроется в способности нормальных людей переносить гигантские нагрузки, причем в течение достаточно длительного времени. здесь нет большого резерва в улучшении педалирования и каких-то специальных умений (разве что можно улучшать разделку). а все остальное - это только выносливость.
  16. Guest Guest

На форуме с:
    Вот люди приходят, говорят, что все в любом случае решают тренировки. Если решающее значение имеют именно тренировки, то и сумасшедшие атаки в гору, по идее, вроде должны бы остаться...

Полагаю, что атаки-то в любом случае останутся, ну будет все это помедленней, на глаз вряд ли и заметишь...

Ведь так?..
  17. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    из сообщений на сайте вта-тура, тамошней знаменитости денни:

"канадцы назвали мария шарапова самой любимой спортсменкой. вообще канадцы оказывается любят очень много тенниса потому что назвали еще сирина на 5-ом месте, винус на 6-ом, навратилова на 7-ом и хингис на 9-ом месте. интересно что молодые канадцы (до 25 лет) назвали сирина на первом месте, а те за 50 лет - марию."

все таки у людей моего возраста бездна вкуса:d :d :d
  18. Guest Guest

На форуме с:
    Ты не канадец, чего примазываешься-то?!... :mad: :D :D

Возраст у него... Ты бы видел этих канадок - на их просторах, что там Маша, любая Глаша будет супермодель... :D

Молодые больше обращают внимание на фигуру, постарше - на внешность.... Еще старше - видимо, на душевные качества... Гы..... :D :D :D
  19. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    это у кого? у сирены фигура????? :eek: :D :D :D

в сектор по метанию копья ее!!!!!!!!!!!:cool:
  20. Guest Guest

На форуме с:
    А что женЧин разве тоже спрашивали?.. :eek:

Ты не путай!.. ;) Молодым - им же надо всего-всего и ПОБОООООЛЬШЕ... :D