другие виды спорта

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 июн 2008.

1. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    нельзя сравнивать разные вещи :)

в вело - основные претенденты более-менее равны, потому что даже при жесткой тренированности есть предел человеческих физических возможностей. поэтому интересно наблюдать, как выходят на важные роли тактика, стратегия, умение ждать, наблюдать за конкурентами и атаковать в самый нужный момент.

а снукер - ты может тренировать 24 часа в сутки - конечно, ты чего-то добьешься, но нужен талант, данный богом. мне просто очень давно интересует этот человеческий аспект - как люди умеют пользоваться тем, что дано им от природы и умеют это развивать (это касается не только спорта).
  2. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    тебя только светика мнение интересует или вообще?:rolleyes:

салливан может быть ярким, некожиданным, неправильным, , имхо, а это все привлекает.в принципе, салливан один в своем роде и это тоже действует.
  3. Guest Guest

На форуме с:
    Светик, если ты не против, я вот остановился бы на этой части... Ведь если ты видишь такое (то что я ценю) в снукере, ты заявляешь, что тебе скучно, что играют медленно и пр. А в велоспорте ты почему-то наоборот отдаешь этому аспекту предпочтение. Занятно...

PS Ты только не подумай, это разговор совсем не о Салливане (нууууу... совсем не только о нем), скорее о феномене различного восприятия одним и тем же человеком разных видов спорта. Занятно...
  4. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    услышала (увидела) знакомое имя - заглянула. :)
  5. Guest Guest

На форуме с:
    Здаров!!! :)

Отчего же?.. Очень даже интересует мнение всех.

Я, просто, задумался, что для меня вот рывок Pикко в горах (чур, сейчас об обдолбанстве не говорим, только о самой картине происходящего...) это было очевидно, ярко и т.п. - пока во многом еще не научился читать более тонкие вещи в этом деле.

Вот, мне кажется, что игра Салливана схожа с таким вот рывком - ярко и очевидно для начинающих... А когда ты начинаешь кое-что понимать в "этой лапте", то ты видишь как он не готов к вариантам, когда его втягивают в отыгрши и позиционную борьбу и пр.

Предпочтения могут быть разными, но Светик тут явно имеет разные направления в своих предпочтениях для разных видов спорта - это ни плохо, ни хорошо, просто занятно...
  6. Guest Guest

На форуме с:
    ну и правильно сделала, здарова, заходи! :)
  7. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    ну раз интересует мнение всех...

тогда и я чего-нибудь добавлю ;)

в вело более четко видна специализация...хотя и есть практически универсалы...

вот ведь кавендиша никто не упрекает...что он не тянет в гору...не его это...зато рывок у него такой...о каком многие могут только мечтать...

так и с роней...он мастер построения серий...и когда это делает..глаз не оторвать...

да..он не универсален...и не нужно от него этого ждать...

универсалы менее яркие...имхо..всего по немногу...

можно и так ;)
  8. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    ты пойми - в разных видах спортах есть уникумы, которым не нужно применять тактику, стратегию и прочая. они , когда в форме, просто на голову выше всех остальных. взять плавание - тот же фелпс, ему не нужно рассчитывать свою силу, глядя на соперников - они просто уходят со старта и только их видели (специально не хочу обращаться к салливану :D ), тот же армстронг в вело (хотя много спорят о причинах его феноменального хода), росси в мото и много-много других.

и тут двоякое восприятие - болельщики хотят видеть их победы, потому что считают, что всякий талант достоин их побед, а "недоброжелатели" хотят "равной" борьбы, хотя такой не может быть по определению.

тут скорее вопрос философский - кого бы ты хотел больше видеть победителем - "таланта", который борется, не с соперниками, а с обстоятельствами или "труженика", который борется с "талантами" :)
  9. Guest Guest

На форуме с:
    Вот именно! Менее яркие для неподготовленного взгляда. Я, как раз, об этом...
  10. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    мне кажется - это во многом стереотипы, которые сложились здесь, что ронни не умеет отыгрываться, вести позиционную борьбу. ему это скушно и грустно по темпераменту. и мы как бы вроде и не начинающие болельщики;)
  11. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    наврятли тут в подготовке дело
  12. Guest Guest

На форуме с:
    нет, ну ты опять начинаешь ....... ээээ... примитивизировать... (ну вы поняли... Гы...)

"Талант" бывает разный, ведь в отыгрышах ( умении сохранить/распределить свои силы и устремления на всю гонку) тоже море таланта, просто другого, не столь зрелищного. Вон Pикко яркий талант?.. Согласна?.. (Ну, не верю я, что там все решила "трава", поэтому снова прошу на эту часть не делать упора) А ты за него не болеешь, болеешь за других - терпеливых, расчетливых, до определенного момента незаметных... Понимаешь о чем я?
  13. Guest Guest

На форуме с:
    ты другой раз, хоть отлистай пару страниц... ;) конечно не начинающие (я выше уже писал). скорее я, по сравнению со светиком, в снукере начинающий. почему мне и интересно, разница в ее (и других) восприятии там и здесь...
  14. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    про вело я, к сожалению, ни разу его не видив рассуждать не могу.

но мне сложно представить как я с интересом слежу именно за тактическим вело.

при этом за вампиркиными "мучениями" я могу наблюдать часами, да и не только его.

а салливан, мне вот интересно и забавно смотреть как он с горящими глазами мечется вокруг стола.

и даже когда его вовлекают в отыгрыши, которые явно не его (не сказала бы что совсем не готов,когда ооочень надо и он отыгрывается), я не чувствую спокойствия.
  15. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    есть талант изначальный, а есть приобретенный. согласен? ;)

вот талант рикко - он врожденный, таким талантом можно выигрывать этапы, но никогда грандтуры. по крайней мере, даже если бы его не поймали, то не сейчас.

грандтуры выигрывают терпеливые или очень талантливые (улавливаешь аналогию со снукером? ;) )
  16. Guest Guest

На форуме с:
    Вполне. Ты, само собой, Дотта имела ввиду?... :D

А он ведь, между прочим, чемпион мира ( первенький мой.. :) ), а мы тут все как о нем...

Так вот, Доттик - он, видимо, из таких - терпящих... Почему ты ЕГО не любишь?.. :) (Я его, сама понимаешь, тоже не очень, но сейчас разговор не о моем восприятии, если ты не против... ;) )
  17. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    а мне кажется, талант-всегда изначальный. приобретенное-это навык, умение, знание, развитие способностей. а талант, он и есть талант
  18. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    это как в школе отличники....

одни зубрилки...а другие вроде и не напрягаются особо...

по результату вроде одинаково...а по восприятию нет...
  19. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    да, о терпеливых - это как раз про доттика :D

это просто вопрос личного восприятия - никаких веских доводов, почему конкретно я его не люблю, я тебе все равно привести не смогу :D
  20. Guest Guest

На форуме с:
    Беееееееееее... :mad: Соберись... Знаю я, что не можешь, мы уже это сто раз обсуждали - "любовь зла..."

Я сейчас только о том, почему/откуда такие разные предпочтения в разных видах спорта?.. Другими словами, почему тебе нравятся Доттики в велоспорте?.. Понимаешь о чем я?..

(Еще раз!!!! Не чтобы "отстроить" или что-то... Просто занятно, почему так разно?...)