другие виды спорта

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 июн 2008.

1. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    На самом деле, чего-то мне жалко его...:eek:

А вот в нашей сборной все-таки беспокойство доставляет ситуация с Гусевым...:( :( :(
  2. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    да вроде бы кто-то ссылку сбрасывал, что у юси к нему нет претензий :rolleyes:

ждут теперь официальной бумаги от них - разделку от нас вроде бы должны были гусев и карпец ехать. если что - придется дениске опять отдуваться
  3. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    кузнецова выиграла, но видимо пришлось потрудиться
  4. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    Pоссийские легкоатлетки, уличенные в нарушении правил ИААФ просят о расследовании случая с ДНК-пробами во Всероссийской федерации легкой атлетики, передает PСН. Об этом в интервью радиостанции заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

По его словам, «российские спортсмены не приняли данное обвинение, это было сегодня ясно из их ответов на наше обращение к ним, с представлением доказательств Международной федерации легкой атлетики и просили о дальнейшем расследовании этого случая в нашей федерации, что и будет проведено в ближайшее время». Пять спортсменов, это те спортсмены, которые попали в команду и шестая спортсменка – не попавшая в команду - это Светлана Черкасова, - напомнил он.

Как сообщил Балахничев, «еще одна наша спортсменка, на которую мы только что получили информацию - это Ольга Егорова, которая отказалась от всякого рода слушаний, объявив, что она закончила свою спортивную карьеру и не собирается ни отстаивать, ни быть вмешанной во все эти процессы».

По его словам, «есть некоторые сомнения, связанные с тем, что спортсмены уличаются в нарушениях правил ИААФ не потому что в их пробах найдены какие-нибудь запрещенные препараты, не потому что они уличены в манипуляциях, а потому что две пробы, взятые у спортсменов в 2007 году имеют разные ДНК». Как подчеркнул президент Всероссийской федерации легкой атлетики, это «без всякого сомнения нарушение правил ИААФ».

Как сообщал "Полит.ру", 31 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от участия в Олимпиаде-2008 пятерых российских легкоатлеток, передает агентство спортивной информации "Весь Спорт". Дисквалифицированы были Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко. Причина - несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в 2007 году.

Напомним, что по состоянию 31 июля, отстраненные российские спортсмены владеют следующими результатами сезона в мире: Елена Соболева – лучшими в беге на 800 и 1500 м, Дарья Пищальникова – лучшим в метании диска, Гульфия Ханафеева – пятым в метании молота, Татьяна Томашова и Юлия Фоменко – вторым и седьмым в беге на 1500 м.

Pекордсменка мира Елена Соболева считает, что обвинения со стороны ИААФ в подмене допинг-проб являются безосновательными, и заявила, что спортсменки будут доказывать свою невиновность.

«это похоже на провокацию. Мы будем бороться и доказывать свою невиновность. Но так как впереди Олимпийские игры, то в интересах национальной команды нам приходится принять решение о добровольном отстранении.

Мне непонятна суть претензий. Видимо, они вменяют нам, что мы каким-то образом манипулировали пробами на допинг. Те, кто знает, как мы сдаем анализы и насколько часто, знают все правила, те понимают, что с нашей стороны подмена этой мочи невозможна ни теоретически, ни практически. Оспаривать выдвинутые обвинения сможем только после окончания Олимпиады», – приводит слова Соболевой Вести.Ru.

Подменить допинг-пробу сложно, но можно. Такое мнение в интервьювысказал глава Pоссийского антидопингового агентства (PосАДА) Вячеслав Синев, комментируя скандал вокруг российских легкоатлеток, которых Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранила от международных соревнований.

«Я не считаю, что подменить допинг-пробы нереально, теоретически это можно сделать на нескольких этапах, - сообщил Синев. - На соревнования выезжают два офицера (от PосАДА), которым спортсмен сдает закрытую пробирку. После этого подменить трудно, потому что для этого придется ломать крышку».

Собеседник агентства отметил, что к офицерам PосАДА у него «вопросов не возникало». «Если сейчас к нам обратится ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики), то мы готовы помочь всем, чем можем», - добавил Синев.
  5. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Хорошая девочка:) Если она сейчас так играет, практически на равных с Кузей, то что тогда будет годика этак через три, когда ей только-только 18 будет?:) :D
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    гурвик, а что там с нашей павлюченковой? вроде они в юниорках блистала, а сейчас ни шатко, ни валко....не в курсе?
  7. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Да вот, собственно, та ссылка.http://www.sports.ru/others/cycle-racing/5342663.html

А все равно тревожно, вдруг потом задним числом опять что-нибудь вылезет...:rolleyes:
  8. Guest Guest

На форуме с:
    Манипуляции какими-то пробами, взятыми в 2007-м году... Почему это становится известно за 8 дней до начала Олимпиады?..

Да и решается вопрос просто - кто там манипулировал, когда и пр. - просто возьмите текущие пробы вот всего и вопросов-то... :confused:
  9. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    у давыденко плохо дело... 1-4 в третьей партии.:(
  10. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    я думаю, что ничего не вылезет :rolleyes:

просто астана видимо, решила, с одной стороны, от гусева избавиться, а с другой - показать, что у них работает антидопинговая программа :cool:

кстати, у деккера из рабобанка та же проблема - он был в числе 23 гонцов у которых были аномалии с кровью, но у юси к нему вопросов нет - ездить можно.

у гусева думаю примерно та же проблема.
  11. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Дык времени мало уже осталось....:(

Да и невыгодно это, очевидно, кое-кому...:p
  12. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Играла она на проходящем сейчас турнире в Стокгольме, в первом круге выиграла у Бычковой, но проиграла во втором Среботник 3-6 4-6.

Там же играет и моя Златовласка, вот она меня радует - вышла в третий круг и будет играть с Мединой Гаригес:)
  13. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    златовласка - это кто? ;) :)
  14. Guest Guest

На форуме с:
    Наши (в лице ДУрманова) заявляли, что они перед Олимпиадой проверили 100% всю сборную. Вот пусть теперь Дурманов и разбирается... Да побыстрее...
  15. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Так их отстранили не за положительный тест, а за то, что имеет место сильное подозрение в мошенничестве - подмене пробы....
  16. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Датчанка Каролина Возняцки, с родители из Польши, ей 18 лет и не плохо играет:)

Ну и сама понимаешь - цвет волос определяющь в моих пристрастиях:D :D :D
  17. Guest Guest

На форуме с:
    Гурвик, основной вопрос, почему это обнаруживается на следующий год, за 8 дней до Олипиады?..

Вы знаете мое отношение к обдолбасикам, но вот такие подходы, когда борьба с допингом служит для махинаций, они как раз и подрывают доверие ко всей такой "борьбе"...
  18. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    лысый слил в очередной раз.... что то угрожающую регулярность этот процесс принял....
  19. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    а помню - вроде датчанка? ;)

как-то она с машкой играла в этом году - так вроде ничего особенного тогда не показала :)
  20. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    у меня почему-то такое чувство, что он скоро с теннисом завяжет :cool: