другие виды спорта

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 июн 2008.

1. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Динара собственным трудов добыла первое место в рейтинге и это можно только уважать. Да, конечно, можно сослаться на некие условия междуцарствия и кризис в женском теннисе, как то - сошли Жюстин и Ким, Маша отключилась практически на год (нынешняя ее игра лишь этап востановления былых кондиций и перестройки всего механизма на новый тип подачи), сербки очень нестабильны, тоже самое - Кузнецова с Дементевой и старшая Уильямс, ну младшая, демонстрирующая полное нежелание играть в полную свою силу на каких либо иных турнирах, кроме БШ. На этом фоне Динара да, наиболее стабильная теннисистка, что и дает ей преимущество в рейтинге.

Но.... мне ее стиль игры, силовой, с помощью кувалды и такой то матери, не нравится, хотя именно он, видимо, сделал ее в какой то мере народной и любимой в массах. Из тех же россиянок по качеству игры и Кузя, и Дема на мой глубоко личный взгляд гораздо интересней смотрятся. Ну и Маша образца весны 2008 года (до травмы). Из остальных - обе сестры. :rolleyes:;)
  2. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    сегодня вечером пройдёт жеребьевка группового этапа лиги чемпионов сезона 2009/2010.

первая корзина: барселона, ливерпуль, челси, мю, милан, арсенал, севилья, бавария.

вторая корзина: лион, интер, реал, цска, порту, аз, ювентус, рейнджерс.

третья корзина: олимпиакос, марсель, динамо, штутгарт, фиорентина, атлетико, бордо, бешикташ.

четвертая корзина: вольфсбург, стандард, маккаби х, цюрих, рубин, униря, апоел, дебрецен.

команды из одной корзины и команды из одной страны не могут попасть в одну группу.
  3. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007

вот что говорят букмекеры (bwin) :

Реал Мадрид 4.10

Барселона 5.00

Челси 7.00

Манчестер Юнайтед 9.00

Интер Милан 11.00

Ливерпуль 12.00

Арсенал 12.00

Ювентус 21.00

Милан 21.00

Бавария 23.00

Лион 40.00

Атлетико Мадрид 41.00

Севилья 67.00

Вольфсбург 67.00

Штутгарт 101.00

Порто 126.00

Олимпиакос Пиреи 151.00

Олимпик Марсель 151.00

Фиорентина 151.00

АЗ Алкмаар 151.00

ФК Рубин Казань 251.00

ЦСКА Москва 251.00

может поставить на рубин? :)
  4. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Тогда уж на Дебрецен - большие бабки можно будет срубить :eek:
  5. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    это всё печально - позорные команды типа дебрецена,маккаби,цюриха играют в лиге чемпионов,а такие команды как тоттенхэм,астон вилла,вилльярреал должны довольствоваться лигой европы.
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...А разве тобой перечисленные команды - являются чемпионами? Как Лига называется - лига Лучших команд или всё-таки Чемпионов?

С этой точки зрения - всё логично и, я бы сказал, оччень даже пральна!:):cool:
  7. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    лига чемпионов - сильнейший турнир. и там должны быть сильнейшие клубы европы. а если бы лига чемпионов оправдывала своё название,там не было бы ни ливерпуля,ни челси,ни арсенала..:rolleyes::rolleyes:
  8. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Когда так и было - учавствовали только чемпионы стран \+ текущий обладатель кубка. Потом в пику проекту группы наиболее богатых клубов устроить что то похожее на закрытый чемпионат Европы для клубных команд, начал менятся формат и мы получили то что имеем :rolleyes:;)
  9. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну так я когда то очень давно слышал, что страна завоевавшая кубок чкмпионов имеет право не одну команду на следующий год а две или ... не помню уже сколько представлять. Или я ошибаюсь??? :rolleyes:
  10. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    не совсем так..на каждую страну даётся определённая квота,в зависимости от рейтинга национального чемпионата,которые составляется на основе выступлений на международной арене ( лига чемпионов и лига европы )
  11. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    вот,закончилась жеребьевка.

переношу и сюда свой прогноз.

из группы а выходят ювентус и бордо,баварию в лигу европы.( не обижайся юра :) )

B - мю и вольфсбург. цска в лигу европы

c - реал мадрид и милан. олимпик в лигу европы

d - челси и атлетико,порту в лигу европы

e - ливерпуль и фиорентина,лион в лигу европы

f - вот тут ничего не знаю. барса точно первая,потом наверно интер..а динамо киев в лигу европы. скорее всего так.

G - севилья и штуттгарт. рейнджерс - в лигу европы.

H - ну арсенал явный фаворит..а на второе место алкмаар. олимпиакос - в лигу европы.
  12. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Я помню еще те времена, когда существовали три Кубка.

Кубок Европейcких чемпионов, Кубок обладателей Кубков и Кубок УЕФА.

Так вот тогда в Кубке Чемпионов играли только чемпионы своих стран и победитель предыдущего Кубка. Никаких призеров.... Ясно что чемпион, скажем, Албании был не чета чемпиону Англии или Испании. И состав был весьма неоднороден.

Тоже самое можно было сказать и о Кубке Кубков. Только там еще имели право играть финалисты (ecли чемпион страны делал дубль, т.е, выигрывал и Чемпионат, и Кубок).

И только Кубок УЕФА формировался согласно коэффициентам и зависел от выступления клубов-представителей той или иной страны во всех трех Европейских Кубках.

Т.е. чем лучше играли клубы в Европе, тем больше клубов было представлено в Кубке УЕФА от одной страны.

Получалось, что самым ровным и сильнейшим по представительству быыл именно Кубок УЕФА.

Тем не менее, выиграть именно Кубок Чемпионов было наиболее престижным.

Однако, со временем эта система себя изжила.

Появилась Лига Чемпионов (возможно, правильно... но вот название все равно не отражает сути). Потом исчез Кубок Кубков, изменился Кубок УЕФА... Теперь вот из Кубка УЕФА родилась Лига Европы...

Что имеем, то имеем...

Возможно, правильно говорят: все что ни делается - к лучшему...

Только мне почему-то та старая система казалась более логичной... :)
  13. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    если чудачества платини одобрят,то через несколько лет чемпионы латвии и эстонии будут позориться в лиге чемпионов. зато я смогу воочию посмотреть на европейских грандов,и то хорошо :p

я запамятовал,ты за кого болеешь? :eek::eek::eek:
  14. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    За "Юве" и сборную Италии.... и с детства у меня одна любовь - киевское "Динамо" (но это уже, скорее, по привычке). За "наших" тоже болею...

"Наши" - у меня понятие растяжимое... :p
  15. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    ну,юве попалась группа вполне по силам. нынешнюю баварию они точно способны обыграть :) а у киевского динамо всё почти безнадёжно - реальным вариантом выглядит борьба с рубином за место в лиге европы.
  16. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    у меня на счет "динамо" особых иллюзий нет... :(
  17. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    проиграл "шахтер" донецкий "барселоне" в матче за суперкубок. :(

за пять минут до конца второго тайма дополнительного времени пропустил гол. :(:(:(
  18. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    барса берёт уже второй титул в этом году - сначала суперкубок испании,теперь суперкубок европы. :)
  19. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    а лена исинбаева сегодня на этапе золотой лиги в цюрихе установила очередной мировой рекорд - 5,06 ! :cool: эх,так бы на чемпионате мира..:rolleyes:
  20. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    В Нью Хейвене подходит к концу теннисный турнир, не бог весть какой значимости, но с участием многих значимых фигур. Вчера был дождь и еле-еле успели провести женские полуфиналы

(2) Caroline Wozniacki (DEN) d. (3) Flavia Pennetta (ITA) 64 61

Elena Vesnina (RUS) d. (8) Amélie Mauresmo (FRA) 57 61 62

Победа Весниной очень неожиданна, даже несмотря на то обстоятельство, что Амели явно не в форме и вообще на закате своей каръеры, по всей видимости. Выход в финал одиночного турнира WTA для Лены это всего лишь второй раз в ее жизни. ПЕрвый раз она была там в январе этого же года в Окленде и там она проиграла Елене Дементьевой 4-6 1-6. Есть, правда, и два титула в ITF - в далеком 2003 году - ITF/Balaschika-RUS, ITF/Tbilisi-GEO. :p:D

Правда, в парах у нее успехи более впечатляющие: 2008 - Indian Wells (с Сафиной); 2007 - Hobart (Лиховцева); 2005 - Québec City (Родионова)

У мужиков дело сложнее - вчера так и не сыграли полуфиналы

[7] I Andreev (RUS) vs [2] [WC] F Verdasco (ESP)

[6] S Querrey (USA) vs J Acasuso (ARG)

И теперь им предстоит за один день сыграть и эти матчи, а вечером - финал :eek: