Чeмпионат Aнглии 2008/2009.

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем Eurosport Team, 24 июл 2008.

1. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    Больше!!!!!!!

День рождения Стива Брюса

31 декабря 1960 года родился Стив Брюс -один из легендарных защитников клуба, который с 1987 по 1996 года сыграл за клуб четыре сотни матчей и забил 51 гол. С 1994 по 1996 год Стив Брюс был капитаном «Юнайтед».

День памяти Джозефа Спенса

31 декабря 1966 года скончался Джозеф Спенс – один из легендарных форвардов клуба первого поколения, который провел за «Юнайтед» 510 матчей и забил 168 голов.

По чеснаку, второго не знал, но теперь буду:rolleyes:
  2. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    с новым годом всих)))) :d
  3. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    На количество постов посмотри...:D

SMS рулят) :rolleyes: :D Да ну, максимум условно дадут.
  4. Сергей12345322 Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 авг 2008
    всех с новым 2009 годом! здоровье, счастья!
  5. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    сергей, тебе тоже!:) главное - здоровья побольше!;)
  6. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    практически сразу после финала лиги чемпионов начались спекуляции относительно твоего будущего. болельщики «юнайтед» былм очень этим обеспокоены и волновались. сейчас, оглядываясь назад, ты можешь рассказать нам, что же произошло?

в прессе всегда есть слухи, причем не только обо мне, но и о будущем футболистов со всего мира. летом было много разговоров об этом, но это нормально, с учетом того, какой успешный сезон я провел. то, что говорят сейчас (последние слухи о соглашении по поводу перехода в «реал») не соответствуют действительности. тот, кто это утверждает, является лжецом, потому что я всем доволен в клубе, и хочу здесь остаться. я чувствую себя в команде как дома, и очень счастлив.

были ли у тебя опасения, по поводу отношения к тебе болельщиков, после всех этих слухов, которые ходили относительно твоего будущего всё лето?

честно говоря, нет, потому что я не думаю, что люди так быстро забывают, то, что ты сделал для команды. когда я вышел на поле в своей первой игре в сезоне против «вилльяреала» я почувствовал некоторое давление. но болельщики поддержали меня, и именно поэтому я ощущаю, что фаны «манчестер юнайтед» просто удивительные. я люблю болельщиков клуба, потому что они прекрасно ко мне относятся, не только в этом сезоне, но и на протяжении уже не одного года. как я уже сказал, в манчестере я чувствую себя как дома.

сэр алекс минувшим летом встречался с тобой в лиссабоне. насколько эта встреча была важна для тебя?

босс всегда для меня важен, не только в этом сезоне, но и на протяжении всей моей карьеры в «юнайтед». я играю в этой команде из-за него. он видел меня в нескольких матчах до того, как я сыграл против «манчестер юнайтед» и люди думают, что я пришел сюда только потому, что хорошо сыграл против «юнайтед», но это не так. он всегда помогал мне, и я сказал ему: «я хочу быть вместе с вами частью этого клуба. я хочу вместе с вами выигрывать трофеи». сэр алекс фергюсон это очень важный человек в моей карьере.

тебе только 23, а ты уже так многого достиг, но говорят, что пик твоей карьеры придется на 27,28 или 29 лет. у тебя еще остались какие-то амбиции на будущее?

на мой взгляд, возраст в футболе не имеет решающего значения. опыт, да, безусловно, важен, но ты приобретаешь его, если выходишь на поле, а я провел немало игр за «манчестер юнайтед» с прекрасными партнерами и выиграл множество трофеев. вот почему я считаю, что возраст не имеет значения. самая сложная задача сейчас заключается в том, чтобы сохранить такой же уровень игры, как и в прошлые годы. именно это я и пытаюсь сделать. я чувствую, что я к этому готов. мои амбиции остались прежними, мой характер остался прежним, и я знаю, что могу это сделать.
  7. Сергей12345322 Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 авг 2008
    сообщение от миланиста

сергей, тебе тоже! главное - здоровье побольше!

спасибо! тебе тоже здоровье! и в новом году никогда не болеть! как встретил новый год? дома в кругу семьи, или куда ходил? я дома. ели салат оливье, пили шампанское. пили чай с мороженным. всё как всегда.
  8. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    кубок англии.

1/32 финала

"саутгемптон" – "манчестер юнайтед" – 0:3 (0:1)

голы: уэлбек, 21 (0:1), нани, 48 (0:2) - с пенальти, гибсон, 81 (0:3).

удаление: патерсон, 37 ("саутгемптон").

в следующем раунде "манчестер" ожидает встреча с "тоттенхемом".
  9. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    По информации Goal.com, главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон выступил в защиту своего болгарского форварда Димитара Бербатова, подвергшегося обструкции со стороны прессы за "недостаточное усердие на тренировках": "Я не могу согласиться с критикой в его адрес, он вовсе не ленивый, Димитар - профессионал и хорошо делает свою работу. Что касается его характера, это уже его личное дело".
  10. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    сегодня состоялась жеребьевка четвертого раунда кубка англии. из образовавшихся пар обращает на себя внимание мерсисайдское противостояние "ливерпуля" и "эвертона", а также поединок "манчестер юнайтед" и "тоттенхема".

все пары вяглядят следующим образом:

"ливерпуль" – "эвертон"

"саутгемптон" / "манчестер юнайтед" – "тоттенхэм"

"халл сити" / "ньюкасл" – "миллуол" / "крю александра"

"сандерленд" – "блайт" / "блэкберн"

"хартлпул" – "вест хэм"

"лейтон ориент" / "шеффилд юнайтед" – "чарльтон" / "норвич"

"кардифф сити" – "арсенал"

"портсмут" / "бристоль сити" – "хистон" / "суонси"

"челси" / "саузенд" – "ипсвич"

"челтнем" / "донкастер" – "астон вилла"

"вест бромвич" / "питерборо" – кпр / "барнли"

"торки" – "ковентри"

"кеттеринг" – "фулхэм"

"уотфорд" – "лестер" / "кристал пэлас"

"дерби каунти" – "ноттингем форест"

"бирмингем" / "вулверхэмптон" - "мидлсбро"

матчи 4-го раунда пройдут 24/25 января 2009 г.
  11. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Как информирует The Times, аргентинский форвард "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес, возмущенный спекуляцией прессы на счет своего возможного ухода из клуба, решил объясниться на счет сложившейся ситуации между ним и руководством "манкунианцев": "Да, я еще не начинал переговоров с владельцами клуба, однако хочу остаться в "Манчестере". Главный тренер команды Алекс Фергюсон сказал мне, что не хочет терять кого-нибудь из нынешнего состава. Мой контракт заканчивается только летом. Как завершится сезон, у нас будет время сесть за стол переговоров и подписать новое соглашение".

Своему клиенту вторит и агент игрока: "Боссы "Манчестера" сказали мне, что хотят оставить его в команде. Правда, о чем-то конкретном мы еще не говорили. Карлос всегда говорил, что хочет остаться в Манчестере, и на данный момент ничего не изменилось".
  12. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    руководство «арсенала» всерьез рассматривает варианты приобретения замены травмированному сеску фабрегасу, который не выйдет на поле в течении следующих трех месяцев.

список канониров, состоящий из трех имен, возглавляет полузащитник «барсы» йайа туре. называется даже сумма, которую «арсенал» готов предложить как начальную - 8 миллионов фунтов. на помним, что в стане "канониров" выступает старший брат йайа коло туре.
  13. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Как сообщает британский таблоид The Sun, лондонский «Тоттенхэм» внимательно наблюдает за защитником «Сандерленда» Паскалем Шимбонда. Заинтересованность в его услугах выражает тренерский штаб «шпор».

Французский деф несколько сезонов провел на «Уайт Харт Лэйн» и согласился на предложение Роя Кина этим летом. Однако вряд ли игрок сможет вернуться в бывшую команду зимой. Правила премьер-лиги не позволяют продавать трансфер футболиста ранее, чем через 12 месяцев после его покупки.
  14. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    по словам брата нападающего «мидлсбро» мидо, египетский футболист готов покинуть «риверсайд».

«мидо находится на грани ухода из «мидлсбро», потому что он хочет играть регулярно. у него есть несколько предложений от середняков английской премьер-лиги.

«уиган»? не думаю, что брат окажется в этой команде. хотя они также претендуют на него».
  15. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Ассистент главного тренера «Ливерпуля» Сэмми Ли подтвердил, что полузащитник «красных» Хаби Алонсо получил травму.

«К несчастью Хаби чувствует сильную боль в ступне. Мы еще не знаем степени травмы, но она носит очень болезненный характер. Будем надеяться, что там ничего серьезного. В ближайшие двое суток мы вряд ли узнаем подробности», - приводит слова Ли Goal.com.

Хаби Алонсо получил это повреждение во время кубкового матча с «Престоном».
  16. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    Форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес выразил надежду, что неприятности с коленом остались позади, сообщает "СЭ". В матче 1/32 финала Кубка Англии испанский футболист, который в течение шести недель не появлялся на поле из-за травмы подколенного сухожилия, вышел на замену и забил гол "Престону" (2:0).

"Печально, когда не играешь и пропускаешь матчи. Ты хочешь, но не можешь помочь своим одноклубникам, но теперь травма позади. Я уже забыл об этом. Надеюсь, что проблемы с подколенным сухожилием больше не возникнет, и я смогу дальше играть за "Ливерпуль". Команда продемонстрировала, что она может побеждать без Джеррарда и меня. Это очень важно. Ребята играли как настоящая команда", - приводит слова Торреса Sky Sports.
  17. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Генеральный директор "Мидлсбро" Стив Гибсон утверждает, что не собирается продавать Стюарта Даунинга

"Да, я могу подтвердить, что мы получали предложение по Даунингу от "Тоттенхэма". Также могу вам заявить, что мы отклонили это предложение, так как не рассматриваем вариант трансфера этого игрока в другую команду. Я разговаривал с руководством команды и заявил, что нуждаюсь во всех игроках, которые у меня есть в составе. Я не хочу, чтобы кто-то уходил из команды в январе. Мне бы очень хотелось, чтобы не было никакой распродажи, о чем так много пишет пресса. Что касается Тунжая, то мы его также не хотим отдавать. Я сказал ему в личной беседе, что рассчитываю на него. Я хотел бы настоять на своем. Я не собираюсь отпускать кого-то из своей команды. У нас собрана отличная команда, которая способна добиваться высоких целей", - цитирует Гибсона Goal.com.
  18. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    главный тренер "манчестер юнайтед" сэр алекса фергюсона считает, что зимняя трансферная кампания "красных дьяволов" ограничиться приобретением зорана тошича и адема ляйича, сообщает официальный сайт уефа.

"с самого начала своей карьеры я мечтал поиграть в клубе такого калибра как "манчестер юнайтед", - сказал тошич. - "сейчас моя мечта стала реальностью, чему я очень рад. в рядах "манкунианцев" я хочу вырасти в игрока мирового уровня. я не намерен упускать шанс стать членом великой футбольной семьи. присутствие в команде неманьи видича будет отличным подспорьем, так как мы знакомы по совместным выступлением в сборной. я не испытываю робости. надеюсь, что сумею быстро прибавить в мастерстве, чтобы в "юнайтед" рассчитывали на меня в полной мере".

адем ляйич переберется в манчестер только через год.

"все случилось так быстро", - отметил ляйич. - "мне только 17 лет, и, конечно, с детства у меня были мечты. сейчас их стало на одну больше - выйти на поле в футболке "юнайтед". однако следующий год я проведу на стажировке в "партизане", чтобы как следует подготовиться к игре за манкунианцев".

напомним, что тошич стал известен широкому кругу болельщиков после великолепной игры за сборную сербии на молодежном чемпионате европы-2007. после турнира в нидерландах он был приглашен в "партизан", а впоследствии провел 12 матчей в составе национальной сборной своей страны.
  19. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Лондонский "Вест Хэм" опроверг информацию о продаже полузащитника Скотта Паркера в "Манчестер Сити" за 12 миллионов фунтов, сообщает goal.com.

Напомним, до этого британские СМИ сообщали, что 28-летний полузащитник согласовал с "горожанами" личные условия, согласно которым он будет получать 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
  20. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес заявил, что неприятности с коленом остались позади, сообщает Sky Sports.

"Трудно, когда не играешь вместе с командой. Но сейчас травма позади. Надеюсь, что проблемы с подколенным сухожилием больше не возникнет, и я продолжу играть за "Ливерпуль", - сказал Торрес.

Напомним, в матче 1/32 финала Кубка Англии Торрес вышел на замену и забил гол "Престону" (2:0).