Moto GP. Сезон 2009

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Андреа Янноне в следующем году будет выступать в классе Moto 2 за команду SpeedUp Aprilia. Руководитель команды Luca Boscoscuro планирует выставить двух пилотов. Вторым он собирался пригласить Алекса Эспаргаро. Но тот, скорее всего, поедет в MotoGP. :cool:
  2. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Не скорее всего, а точно :rolleyes:

Официально- Алекс Эспаргаро в Прамаке на 2010 год http://www.motogp.com/en/news/2009/e...gether+in+2010

Поздравляю Алекса, по другому и не должно было быть, после неплохо проведенных двух гонок в ГП :)
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Алексу - поздравления. Рада, что у него постоянное место на следующий год появилось. :rolleyes: Остаeтся пожелать ему удачи в нелегком деле укрощения Дукати. :eek:
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Бен Спиз будет выступать в MotoGP под номером 11. :cool: 19 остаётся у Баутисты.
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Нико Тероль в следующем году переходит в команду Аспара. :cool: На смену уходящему в Moto 2 Симону. Еще Аспар ведет переговоры с Маркесом. Очень перспективная команда получилась бы. Марка только от падучей надо излечить радикально. :eek:
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Сдаётся мне, что это его отец - Чико. :rolleyes: У них были серьезные трения в 2006 г., они даже не общались. Но тогда воду мутил неблагополучный Аматриан. Теперь же - отец и сын помирились. Более того, весь вынужденный перерыв в гонках перед Эшторилем, Лоренцо тренировался на Мальорке под руководством отца. И сам Жора говорит, что это сделало его сильнее и быстрее. Вполне возможно, для всякого нормального человека натянутые отношения с самыми близкими людьми - это лишний камень на душЕ. И пусть они большие спортсмены, умеют отвлекаться и концентрироваться, тем не менее. Теперь же, психологически Жора стал чувствовать себя более комфортно, благодаря поддержке отца.

Вообще, испанцы беснуются - Лоренцо уже отыграл 32 очка из 50-очкового отставания от Росси после Брно. :cool: Если ему удастся отыграть всё - он повторит подвиг, который покорялся только самому Вале. Отыгрыш 50-ти очков в генерале. Тогда Лоренцо - "огромный почет и уважение, несмотря на его дурацкий чёрный флаг." Фрaза с английского форума, но я под ней подписываюсь. :D
  7. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Урa! Считаю это правильно. :)

Надеюсь Альваро это правильно воспримет, и наконец то Собёрётся.
  8. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    На сайте motogonki.ru пишут что к Володе может присоединится Штефан Брадль.

Считаю - рановато. Его бы в Аспар в 125. Хотя пилот он смелый, агрессивный.
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я тоже надеюсь. :eek: Надеюсь, что он перестанет быть таким непредсказуемым - как "обезьяна с гранатой". Смотреть гонки в исполнении Альваро - это всё равно, что кататься на "американских горках". :rolleyes: Кстати - и Дани такой же. Но мне нравятся такие, валидольные, видимо. :D

Будем надеяться, что Сузуки внесут хоть какую-то свежую струю. :eek: Росси сказал, что той чемпионской инерции, которую набрала Ямаха, и их потенциала хватит минимум года на два. :cool: Двa года доминирования Ямахи предстоит пережить. Так что - остается смотреть, чего будут чудить Баутиста с Симончелли. :rolleyes:
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Мда - грустно, но россиянин Алексей Иванов, похоже, не прошёл отборочное сито сегодня на трассе в Адрии, недалеко от Венеции.:(

Список отобранных в Кубок новичков пилотов:

Florian Alt (Germany)

Niccolo Antonelli (Italy)

Antonio Chiari (Brazil)

Deni Cudic (Austria)

Brody Nowlan (Australia)

Xavier Pinsach (Spain)

Alan Techer (France)

Philipp Öttl (Germany) Reserve 1

James Flitcroft (England) Reserve 2

Tomas Vavrous (Czech Republic) Reserve 3

Список пилотов, отобранных по результатам прошедшего сезона:

Brad Binder (South Africa)

Kevin Calia (Italy)

Alessio Cappella (Nigeria)

Xavier Figueras (Spain)

Jake Gagne (USA)

Daijiro Hiura (Japan)

Joshua Hook (Australia)

Danny Kent (England)

Alex Kristiansson (Sweden)

Taylor Mackenzie (Scotland)

Florian Marino (France)

Alejandro Pardo (Italy)

Fraser Rogers (England)

Daniel Ruiz (Spain)

Mathew Scholtz (South Africa)

Arthur Sissis (Australia)

Benny Solis (USA)

Harry Stafford (England)

Даже из Нигерии есть. В жюри входил, кстати - Харальд Бартоль, шеф-механик КТМ 125 сс. Нам же бросили утешительную "кость" - типа, удивил уровень подготовки российского пилота. А толку... :eek:
  11. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Я когда видел лицо Альваро в боксах - удивился. Обычнo улыбается - а это... Понял что титул потерян. Теперь нужно выиграть как можно больше гонок, чем Симончелли и занимается. :)

Короче надо расслабится.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ну, своим соотечественникам Альваро сказал: "No hay nada imposible, pero el Mundial está ya muy difícil". "Нет ничего невозможного, хотя ситуация в чемпионате осложнилась". ;):cool:

Поборется еще.
  13. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    По мне так лучше просто выигрывать гонки и набирать уверенность в себе на следующий год. Симончелли раскрепостился - дело пошло.

Титула Альваро, считаю - не видать. Нужна красивая езда - контракт подписан. :)

Тратить лишние силы и нервы на титул с двумя - тремя победами в сезоне? :confused:

Это уже как Томaс Люти. 125 выиграл, в 250 - ноль.

Можно занять второе место, но - Красиво! И опередить таки Симончелли.

Лично я сам считаю так. :)
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Соглашусь. :)

Возможно, теперь, когда терять особо нечего, станет поагрессивнее в отношении Симы? :rolleyes:

А что касается лидера - Аояма мне симпатичен и я не против его чемпионства. Да и в интересах Большой Политики тоже плюс - японцы давно не были на вeршине. А то потеряют интерес к MotoGP. И придётся на Ижах гоняться или "Днепрах".
  15. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    И не только, ещё и Барберы. Лоренцо с ним(в том числе) не церемонился.

Я помню Мотеги 2008 - когда Альваро прорывался, обогнав Дебона(они с Дебоном почему то не в друзьях) он похлопал себя по заднему обтекaтелю. И уехал от него. Я(подчёркиваю) так бы и сделал. ;) Или что нибудь в этом роде.

А Аояма - чемпион. Уж посильнее Такахаши будет.
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Лоренцо с ним в одной команде был - а своих сокомандников он не жалует. ;):D

Характер - ему всегда нужно быть лидером. :cool:

Я, хоть убей, не воспринимаю Барберу всерьез.

Вот посмотрим, как он будет в следующем году маяться с Дукати. :rolleyes: Да еще и Эспаргаро тут же. И еще любопытно - как Хейден будет выглядеть на фоне всей этoй братии свежеиспеченных дукатистов.
  17. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    31.10.2004

Ну вот и пришла пора последнего гоночного уикэнда в нынешнем сезоне. Как болельщику, вашему покорному слуге немного тоскливо от этого... Но "репортер" во мне и, особенно, муж и отец вздыхают с определенным облегчением.

Гонщики тоже испытывали смешанные чувства. Некоторые, сбросив груз ответственности, гонялись в свое удовольствие. Другие, наоборот, имели последний шанс доказать, что они еще о-го-го какие молодцы. Одни берегли здоровье перед каникулами, вторые (каких было немало) обзавелись дополнительными проблемами со здоровьем.

Стартовая решетка младшего класса воображение не поражала. Стоило, конечно, отметить успех молодого испанца Серхио Гадеа, который установил личный рекорд в квалификационном протоколе, да вторую подряд успешную сессию итальянского ветерана Джино Борсои, решившего напомнить о себе боссам команд более старших классов, набирающих себе пилотов на следующий сезон.

Джино и стартовал лучше прочих, войдя лидером в первый поворот. Более того, на протяжении всего первого круга, его преимущество над преследователями только росло. Преследователей возглавляли всем хорошо известные чемпион мира Андреа Довизиозо, Кейси Стоунер, второй в зачете чемпионата Эктор Барбера, Хорхе Лоренцо, заявивший о желании "уйти как Монтойя" (т.е. завершить сотрудничество с Дерби победой) и... "серая лошадка" многих гонок этого сезона Габор Талмаши. Завершили же первыми сезон 2004 напарник Лоренцо Анхель Родригес и Андреа Балерини, устроившие шикарную аварию в середине круга. И если Анхель еще, вероятно, сможет себя проявить на арене мирового чемпионата, то в перспективах победителя прошлогодней австралийской гонки я далеко не уверен.

Первая четверка догоняющих уже к середине второго круга приблизилась к Борсои и слегка оторвалась от остальных (шестым шел уже Альваро Баутиста). Поразительно было наблюдать за рекордом круга: вначале его установил Борсои, тут же Дови перебил, но мгновением спустя оставил за собою, казалось, Барбера. Но... истинным рекордсменом после второго круга стал шедший десятым Гадеа! На прямой старт/финиш настал конец и лидерству Борсои - его прошел Андреа, а ближе к первому повороту и Эктор. Образовалось несколько пар гонщиков: Дови и Барбера вели борьбу за лидерство, Лоренцо пытался обойти Борсои (что в конце круга ему и удалось), а Стоунер и Баутиста удирали от остальных, стремясь настичь лидеров. На третьем круге рекордное время показал Довизиозо.

В начале четвертого круга Барбера выходит в лидеры гонки. Но находится молодой валенсиец не во главе дуэта, а квартета. Ибо Хорхе и Джино присоединились к Дови. Рекорд круга вначале показывает Лоренцо, но затем перебивает опять Гадеа!

Четверка лидеров примерно на секунду опережает пятерку преследователей в составе Стоунера, Баутисты, Талмаши, Гадеа и Стива Йенкнера. Те, в свою очередь, примерно столько же выигрывают у пелотона, возглавляемого Симоне Корси, Роберто Локателли и Пабло Нието.

На шестом круге Барбера начинает уходить в отрыв, а прочие гонщики из состава двух групп, сливаются в одну. Падает и заканчивает сезон Мика Каллио. На седьмом круге при выходе из поворота ошибается Довизиозо. Итальянец выезжает в гравий и вынужден почти весь прямой участок трассы до следующего поворота проехать параллельно асфальту. После этого чемпион мира откатывается на двенадцатое место, но получает мощных попутчиков - Нието и Локателли.

Борсои и Лоренцо вместо того чтобы поспешать за Барберой, не обращают внимание на уезжающего валенсийца и устраивают между собою разборки за виртуальное второе место. Не замечают они и того, что Баутиста и Гадеа уже совсем близко.

В результате этого, на десятом круге Эктор имеет уже три секундыы преимущества над уже четверкой преследователей! Которые примерно на секунду опережают большую группу гонщиков, ведомую Нието, Локой и Дови.

В середине гонки начинается "падение" Джино Борсои: ранее его уже прошел Баутиста, а теперь один за другим проходят Гадеа, затем Нието, за ним Локателли и, наконец, Довизиозо. За несколько кругов Джино скатывается с третьего места на восьмое! И вроде бы его готова проглотить и следующая группа в составе Стоунера, Талмаши, Корси и Йенкнера.

На четырнадцатом круге Нието догоняет Баутисту, атакует его, проходит, но молодой испанец не сдается и между ними завязывается упорная борьба. Это дает возможность Лоренцо и Гадеа немного "удрать", а Локе и Дови догнать дуэлянтов. Сама же дуэль заканчивается тем, что на пятнадцатом круге Альваро ... уступает пятое место Локателли. Этот же круг ставит крест на надеждах Лоренцо, который уже сумел немного приблизиться к Барбере - глупая ошибка на входе в один из поворотов, отправляет Хорхе в лежачем положении в гравий. В результате Серхио Гадеа становится вторым (!!!). В двух с половиной секундах позади лидера и примерно в секунде впереди Нието, Локателли, Баутисты и Довизиозо.

Вполне естественно, что молодой испанец темп в одиночку держать не смог и за два круга преследователи его отрыв сьели. На 17м круге Нието становится вторым! А оставшееся трио также готово пройти Серхио. Они, однако, решили сперва разобраться между собою: Дови обгоняет последовательно и Альваро и Роберто, а испанец берет реванш у Роби.

За шесть кругов до финиша вновь резкий поворот сюжета: пятерка решает что не все потеряно, заканчивает внутреннюю борьбу и устремляется в погоню за Барберой! К двадцатому кругу преимущество Эктора уменьшается до 1,8 секунды. Второе дыхание, похоже, приходит и к Борсои, начинающему понемногу нагонять Локателли. Но!!! За товарища по Seedorf Racing начинает играть Баутиста, атакующий и проходящий Дови и вновь сеющий "смуту" в "дружной" компании!

Молодые и агрессивные испанцы до чертиков надоедают Довизиозо: на прямой в начале 21го круга он одним махом обгоняет и Баутисту, и Гадеа, лишь немного недотянув до Нието. Под шумок Серхио проходит и Баутиста, караулящий главного соперника своего парнера. Локателли отстает от шумной компании и мирно устраивается на шестом месте.

Гадеа и Баутиста начинают разбираться между собою, что позволяет Нието и, не атакующему его, Дови сократить отрыв до Эктора еще на полсекунды. В конце стартовой прямой предпоследнего круга Дови выходит на второе место! Но и Баутиста следует за ним тенью, проходя Пабло Нието.

Перед последним кругом становится ясно, что Барбера недосягаем. Баутиста прицеливается к Дови, но вдруг начинает ощущать, что и сам он на прицеле у Нието. Гадеа внимателен и готов воспользоваться ошибкой любого из впередиидущих. Все это напряжение выливается в то, что группа финиширует на тех же местах, на которых она этот круг начала.

Эктор Барбера победой заканчивает чемпионат и занимает второе место в итоговом протоколе по итогам сезона! Роберто Локателли становится третьим. А Довизиозо набирает 293 очка и с этим результатом занимает второе место в истории класса после феноменального Россифуми 97!

Сейчас это пилоты разного уровня - я так считаю. В пользу Баутисты кoнечно. ;) :) [IMG] [IMG]
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ух - как заново гонку посмотрела. Ностальгия. :):eek:

Эдик - ты aвтор?

2004, кстати - был лучшим годом в карьере Барберы, 4 победы. Потом он перешел в 250-ки и потускнел. За пять лет - три победы, две из них в этом сезоне. :rolleyes:
  19. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Вот и я к тому же - на более мощных мотах проявляются такие их качества как Умение Обгонять, Физ. подготовка, Смeлость, Мастерство, Умение Настраивать и вообще "Ху из Ху".

Автор не я а www.ringrace.net

Незнаю есть ли сейчас такой сайт.
  20. Actriz Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 ноя 2007
    ну вот, с первой гонки не пропуская весь год смотрела на жюстине и вдруг он пишет авторские права не можете зайти 24 часа, имею я права испугаться и спросить где еще можно гонку посмотреть, а тут уже зачетненькими мотолюбителями обзывают.