Wimbledon 2009

Тема в разделе 'Турниры WTA', создана пользователем Eurosport Team, 23 июн 2009.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Женская часть турнира
  2. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
  3. mkm Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 дек 2008
    желаю победы на турнире динаре сафиной :)
  4. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    надо отметить, пока без сюрпризов:)
  5. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Шведова повторила свой рекорд на Wimbledon. Теперь обязана пройти американку и сделать новый личный рекорд:)
  6. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    ПОД ФЛАГОМ РАВНОДУШИЯ

Во вторник на Уимблдоне практически подошла к концу программа первого круга в одиночном разряде. Второй день турнира принес сразу несколько разочарований поклонникам российского тенниса: в сухом остатке - пять потерь, многие из которых можно назвать незапланированными

Правда, планировать что-либо в отношении, например, Марата Сафина в нынешнем его состоянии - дело гиблое. Самый популярный российский теннисист XXI века 2009 год объявил своим прощальным, потому и отношение к каждому выступлению Сафина на крупных турнирах - особое. Увы, оправдать его у Марата нет не то сил, не то желания. Пока знаменитый французский ветеран Фабрис Санторо, тоже прощающийся с профессиональным туром, громил крепкого немца Николаса Кифера, Сафин проигрывал американскому "квалифаю" Джессу Левайну, о существовании которого до вторника знали только наиболее искушенные знатоки-энциклопедисты

БЕЗРАЗЛИЧИЕ САФИНА И ОТЧАЯНИЕ ЧАКВЕТАДЗЕ

То, чему стали свидетелями зрители, собравшиеся в солнечный лондонский вечер у корта №18, можно назвать одним словом - агония. Агония мастера, прекрасно осознающего пропасть, лежащую между тем, каким он должен быть, и тем, какой он есть сейчас. Сафин швырял ракетки, ругался с судьями, с нарочитым безразличием пулял мячи по аутам и в сетку - но только не играл в теннис. Полуфиналист прошлогоднего Уимблдона, которого всячески поддерживала публика, проснулся только на второй сет, в котором у него наконец-то стало что-то получаться. К сожалению, в трех остальных партиях старательнее и удачливее был Левайн. После матча Марат саркастически благодарил за работу линейных судей, принявших ошибочное решение в пользу его соперника на тай-брейке третьего сета, и был, наверное, прав - в какой-то своей системе координат. Той самой, которая позволяет экс-первой ракетке мира завершать профессиональный путь под флагом усталого равнодушия к игре.

Еще одним чудовищно обидным поражением завершился матч с участием Анны Чакветадзе. Проблемы, с которыми талантливая москвичка никак не может справиться уже в течение полутора лет, - прямо противоположные сафинским. В действиях Анны на корте просвечивается не безразличие, а страх. Страх ошибиться, страх снова проиграть, снова оказаться бесконечно далеко от того уровня, который она демонстрировала еще пару лет назад. Во встрече с немкой Сабине Лисицки Чакветадзе должна была выигрывать в двух партиях: в обоих стартовых сетах для победы ей нужно было только взять последний гейм на своей подаче. В первой партии это удалось, хотя для начала россиянка упустила три сетбола. Во второй же случился окончательный провал. Спасти положение Чакветадзе попыталась на тай-брейке, повела со счетом 4:2, но оставшиеся 5 мячей выиграла уже Лисицки. В третьем сете борьбы уже не было. Чакветадзе сразу же потеряла свою подачу, допускала немыслимое число ошибок, а в перерывах между геймами, пока врач массировал ей правую руку, с отчаянием смотрела в пустоту.

Ничем не смогли порадовать своих поклонников Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Теймураз Габашвили. Турсунов так и не сумел оправиться от травмы, полученной им по ходу победного турнира в Истборне, и в третьем сете матча против Миши Зверева, поняв бесплодность своих попыток, отказался от продолжения борьбы. Габашвили встречался с объективно превосходящим его в классе и опыте чилийцем Фернандо Гонсалесом - и в каждой партий допускал ошибки в самый неподходящий момент. То же самое, в общем-то, произошло и с Южным, чья встреча на втором по значимости корте №1 с Хуаном Карлосом Ферреро проходила почти в равной борьбе. Увы, в решающих розыгрышах победитель Roland Garros-2003 был острее и точнее.

СПОКОЙСТВИЕ ДАВЫДЕНКО И БРЕЙКИ САФИНОЙ

Для остальных представителей России вторник сложился куда благополучнее. Одним из первых со своей задачей справился Николай Давыденко. 12-й номер "посева", игравший в первом запуске на корте №4 против британца Дэниэла Эванса, не обращал ни малейшего внимания на крики болельщиков, восторженно приветствовавших каждую локальную удачу своего соотечественника, и с самого начала встречи недвусмысленно дал понять, кто тут настоящий хозяин положения. Небольшие трудности возникли у Николая в пятом гейме первого сета, когда он допустил две двойные ошибки и позволил сопернику сделать брейк. В дальнейшем, однако, игра шла под диктовку россиянина, затратившего для победы ровно столько сил, сколько для этого требовалось. Следующим оппонентом Давыденко будет румын Виктор Кривой, в пяти партиях одолевший Борна Фау из Германии.

С нетерпением ожидался матч Динары Сафиной с испанкой Лурдес Домингес-Лино. Первая ракетка мира вышла корт №1 сразу после того, как с французом Арно Клеманом разделался Хуан Мартин Дель Потро, занявший в турнирной сетке место травмированного Рафаэля Надаля. Как и высоченный аргентинец, Сафина отыграла минимально возможное количество партий, но ее победу такой же простой не назовешь. Соперница Динары, ощутимо уступавшая ей в скорости и силе ударов, даже на траве умудрялась время от времени "затаскивать" россиянку в вязкую, "грунтовую" игру. К тому же лидера мирового тенниса явно беспокоило левое колено, которое она с опаской ощупывала во время перерывов между геймами. Как призналась Сафина после матча, колено создавало ей неприятности при подаче, так что неудивительно, что в этом компоненте дела у Динары обстояли не блестяще: Домингес-Лино сделала один брейк в первом сете и два - во втором. К счастью, на приеме у Сафиной получалось значительно лучше - для выхода во второй круг с лихвой хватило шести собственных брейков. На очереди у первой ракетки мира - Россано Де Лос Риос из Парагвая, обыгравшая находящуюся в глубоком кризисе чешку Николь Вайдишову.

Успешно завершили доигрывания отложенных накануне встреч Вера Душевина и Вера Звонарева. Душевина достаточно быстро довела до логического завершения матч с 22-й "сеяной" Ализе Корне - и отправилась готовиться к игре против Елены Весниной. Звонарева же провела непростой третий сет против британки Джорджи Ступ, в восьмом гейме была близка к потере своей подачи, но в концовке все же была надежнее и точнее. Добились побед также Мария Кириленко и Екатерина Макарова, а уже на исходе игрового дня на корте №14 появились Светлана Кузнецова и Акико Моригами. Состояние пятой ракетки мира, после триумфа в Париже вылетевшей в первом же круге на турнире в Истобрне, вызывало определенное беспокойство. Насколько оно оправдано, предстоит выяснить в дальнейшем, а вот теннисистка из Японии неразрешимых вопросов перед Кузнецовой не поставила.

РУМЫНО-ИСПАНСКИЙ МАРАФОН И ПРАЗДНИК НА БРИТАНСКОЙ УЛИЦЕ

Из прочих событий стоит отметить уверенные победы Винус Уильямс, Елены Янкович, Энди Роддика, Жиля Симона и Ллейтона Хьюитта, которому теперь предстоит сыграть во втором круге с Дель Потро. По всей видимости, именно этой встрече суждено стать центральной в один из ближайших игровых дней. Во вторник же для англичан таковым, вне всяких сомнений, был стартовый матч третьей ракетки мира, главной надежды теннисной Британии Энди Маррэя. Именно на 22-летнего шотландца возложена задача национального масштаба - стать первым за более чем 60 лет британским победителем Уимблдона. Все прочие неудачи своих теннисистов хозяева готовы были снести стоически, но когда в первом сете матча Маррэя с американцем Робертом Кендриком при счете 4:4 на подаче на табло загорелось "0:30", на трибунах Центрального корта воцарилась неприятная тишина. Что бы случилось с чопорными англичанами, проиграй Маррэй этот сет или, хуже сказать, весь матч, тяжело даже представить, но шотландец все же избавил Уимблдон от этого катаклизма - хотя и не без труда. Для выхода во второй круг фавориту местной публики пришлось отыграть четыре партии и провести на корте 158 минут. Конечно, это далеко не те четыре с лишним часа, которые затратили на выяснения отношений румын Виктор Ханеску и испанец Иван Наварро (в их матче было сыграно 67 геймов, а в решающем пятом сете Ханеску победил со счетом 12:10), но все же несколько больше, чем нужно перед встречей с опасным латвийцем Эрнестсом Гулбисом.

Победа Маррэя стала не единственной радостью британцев. В одном из заключительных матчей дня на корте №1 дочь знаменитого полузащитника сборной СССР и киевского "Динамо" Елена Балтача достаточно неожиданно обыграла представительницу своей исторической родины Алену Бондаренко. Теперь вторую ракетку Великобритании ждет встреча с бельгийкой Кирстен Флипкенс, не менее неожиданно выбившей из борьбы 30 "сеяную" Агнес Саваи из Венгрии. Но это будет не раньше четверга. В среду же свои матчи второго круга проведут Мария Шарапова, Роджер Федерер, Елена Дементьева, Новак Джокович и другие претенденты на победу из нижних частей сеток.

Николай Коротаев

http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl308116.html
  7. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    достаточно выразить свое отношение к статье и указать ссылку >_<
  8. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    лучше бы дима не играл истборн, потому что на траве показал отличную игру и на уйме мог пройти довольно далеко, а так травма перепутала все карты.:mad::mad:
  9. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА. (22.06.09)

В Париже вы играли с большим энтузиазмом и энергией. В том, что касается уровня физической подготовки, увидим ли мы Марию готовой на сто процентов или хотя бы близкой к этому уровню?

Мария: Я думаю, что в этом плане предстоит ещё многое предстоит сделать. Я думаю, ммм, все матчи, которые я сыграла действительно помогли мне. И не только, знаете ли, в плане тенниса, но и с точки зрения физической готовности. Но вы знаете, надо привыкнуть к передвижению по корту, поскольку движение на двух разных поверхностях значительно отличаются.

Причём, мне всегда казалось, что на траве я двигаюсь довольно хорошо.

На днях вы говорили, что, возможно, не готовы пройти этот конкретный турнир от начала до конца. Насколько больше уверенности необходимо вам в вашем положении сейчас, чтобы вы были готовы здесь идти до конца?

Мария: Думаю, что в этом вопросе переплелось вместе несколько вещей. На самом деле, вы этого никогда не знаете. Иногда вам удаётся хорошие теннис, но что-то происходит не так, как вы хотите, и вы уходите, проиграв. Иногда, наоборот, вам не удаётся правильный теннис, к которому вы стремитесь, но удаётся выиграть.

И, вы знаете, в теннисе, существует очень тонкая грань между победой и поражением. Иногда вам надо просто полагаться на ту работу, что осталась у вас за плечами. Вам надо выходить на корт и просто верить, что бы ни случилось, то, над чем вы работали, должно сработать на вас. Вы знаете, это просто сочетание нескольких вещей, собранных вместе: надо, чтобы хорошо себя чувствовало тело, организм, чтобы хорошо шла игра, чтобы двигалась хорошо. А я просто рада тому, что смогла пережить сегодняшний день.

Вы сказали во время своего последнего турнира, что были не в состоянии вкладываться в удар во время подачи. Сколько времени у вас займет возвращение к нормальной подаче, как вы думаете?

Мария: Вы знаете, я думаю, безусловно, для этого нужно время. Я не знаю, сколько именно. Я не знаю, сколько нужно времени, чтобы собрать вместе все необходимые компоненты игры. В от именно поэтому я здесь и нахожусь. Если бы я знала наперёд, то может быть, меня здесь и не было. Если бы я знала, то не играла бы на этом турнире, а сидела бы дома в ожидании, когда же вернётся эта подача.

Но, вы никогда не можете знаеть, как будете себя чувствовать. Вы ежедневно решаете проблемы, которые встречаются вам на пути. Так что, я думаю, на всё требуется время.

Это вопрос потери уверенности, которая должна вернуться, или это просто осторожность?

Мария: Вы знаете, это смешно, поскольку иногда в середине матча я ловлю себя на мысли, как там плечо себя чувствует. Очевидно, это происходит потому, что я давно не играла и потому, что плечо, как вы знаете, было в центре внимания ежедневно в течение последних двух лет.

Я считаю, что тут ещё вопрос в том, что надо забыть о плече и просто играть.

Вы так долго отсутствовали в туре. По чему вы больше всего скучали? А теперь, когда вы вернулись, чего вам больше всего не хватает из обычной жизни?

Мария: Вам, наверное, стоит прочитать мое предыдущее интервью, потому что я там перечислила то, о чем скучала. Я люблю выходить на корт и играть ради победы. Мне нравится преодолевать препятствия. Когда я начала тренироваться на корте, конечно, это было сложно после такого перерыва, но все же не было таких препятствий, как на турнире, когда играешь перед публикой. Возникает совершенно другое чувство, ты понимаешь, что это твоё. Конечно, скучаешь по таким ситуациям, когда за час или за день до матча, ты знаешь, что тебе предстоит играть, ты предвкушаешь это, здесь на Уимблдоне или во Франции. А в том, что касается обычной жизни, то я провела так много времени дома, как никогда в карьере, что теперь, даже после нескольких недель в туре, я не особенно скучаю. Я просто рада быть здесь. Я рада возможности сыграть столько матчей, сколько получится, чего бы это ни стоило.

Для игрока, который выиграл так много матчей и титулов, сложно бывает не думать о результате?

Мария: Думаю, дело не столько в результатах, сколько в том, что ты знаешь, на что ты способен, и думаешь о том, что нужно в определенные моменты доказывать это, в определенные моменты матча. Но сейчас для меня это не особенно актуально. На данном этапе карьере. Я уже говорила, но повторюсь, что я очень благодарна за то, что у меня есть возможность сыграть здесь. Если бы кто-то сказал мне месяца четыре назад, что я буду играть Уимблдон, я бы не удивилась, но была бы очень рада этому. Я рада быть здесь.

Вы играли на траве и с Сереной, и с Винус. Можете сказать, в чем разница в их игре на этой поверхности?

Мария: Я уже довольно давно не встречалась с ними на траве, на самом деле, вообще довольно долго не играла с ними, поэтому не знаю. Я не помню.

Но вы играли с ними раньше на этом покрытии. В чем разница в их игре здесь?

Мария: Они обе очень агрессивно играют, у них мощная игра, они обе хорошо держат свою подачу и хорошо играют на приеме. Уже несколько лет они более стабильны, могут сыграть на один мяч больше, чем все остальные в туре. Но я не знаю, не могу сказать, в чем именно разница, потому что не играла с ними довольно давно.

Как вы думаете, женский теннис мог бы стать лучше, если бы матчи игрались до пяти сетов? Есть причина, почему женщины не должны играть до пяти сетов?

Мария: Не знаю, я никогда не играла таким образом. Не знаю, что бы из этого получилось. Не знаю.

Что для вас значит Уимблдон? Что такого особенного в этом турнире?

Мария: Несколько вещей. Думаю, он стоит немного особняком от всех остальных турниров. Лично я чувствую, что это именно то место, где должен быть теннис. Это очень традиционный турнир. Мы играем совсем мало турниров на траве. Когда начинается время травяных турниров, я всегда очень радуюсь этому, потому что с травой у меня связаны замечательные воспоминания, хорошие результаты в прошлом, с юниорских времен. Победы очень много значат. А уж особенно неожиданные. Ну а кроме того, разные мелочи делают это место особенным. Например, то, что останавливаешься в доме, у тебя обычный ключ от дома, а не от номера в гостинице, сам себе готовишь завтрак, чай. Чувствуешь себя в домашней обстановке. Все расположено рядом и не нужно стоять в пробках, если останавливаешься в самой деревне, а не в Лондоне.

Вы сегодня дважды поскользнулись...

Мария: Да, хорошо, что в детстве гимнастикой занималась. Просто сегодня на корте местами была мокрая трава. Вообще-то я как правило не падаю на траве, но видимо, сказалось то, что сегодня был первый матч.

Удалось ли вам после проигрыша в четвертьфинале Roland Garros словачке Доминике Цибулковой походить по знаменитым парижским универмагам и бутикам?

Мария: Дайте-ка вспомнить, чем я в тот день занималась... Да, я действительно погуляла по магазинам пару часов и даже купила себе кое-что. Но в тот же вечер улетела из Парижа.

Как вам европейские турниры по сравнению с американскими? Разница большая?

Мария: Здесь, в Лондоне, ее почти не чувствуешь. А там, где другой язык, например, во Франции или в Испании, конечно, все чуть-чуть по-другому. Но мне это нравится. Потому что если каждый раз все будет одинаково, интерес пропадет.

В то самое время, когда вы лечили свою травму, Динара Сафина стала первой в мире. Рады ли вы за нее, следите ли за ее выступлениями и не испытываете ли вы к Сафиной хорошей белой зависти?

Мария: Конечно же, я рада. В последнее время Динара демонстрирует очень хорошие результаты и уверенность в своих силах. И, уже став первой, дошла до финала Roland Garros. Это говорит о том, что она по-прежнему держит свою форму на высоком уровне. Помню, кстати, что в прошлом году - после Australian Open - она, наоборот, часто терпела поражения. Но затем, видимо, большая работа дала свои плоды. И это здорово.

Когда вы несколько месяцев подряд сидели на больничном, ощущали какую-то поддержку из России?

Мария: Шамиль Тарпищев передавал приветы через папу, который часто приезжал на Родину. Еще мы часто общались с Машей Кириленко. А так - все.

А чего вам больше всего не хватало во время перерыва в выступлениях?

Мария: Соревнований. Понимаете, я по натуре игрок, очень люблю процесс соперничества.

Перевод с англ. saaber, Kelly © www.sharapova.ru и по материалам Спорт-Экспресс. 22.06.2009.
  10. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    если вы ко мне, то это не тот случай!!!:):):)
  11. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Может это он сам пишет.:d
  12. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    зачем дублировать статьи если даже это вы сами пишете?
  13. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    шарапова проиграла, но это было ожидаемо
  14. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    да я был просто в шоке,думал хотя бы до 4-го круга дойдёт,но увы.будем надеяться что и маше вернёться былая игра,и в скором она покажет выдающуюся игру на кортах мира.
  15. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    все надежды на динару сафину. должна же она победит:)
  16. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    Лондон (Великобритания), Турнир "Большого шлема" Wimbledon.

Открытые корты, трава, одиночный разряд WTA.

Второй круг:

ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) - Резаи (Франция) - 2:0 (6:1);(6:3)

Бартоли (Франция, 12) - Бачински (Швейцария) - 2:0 (7:5);(6:1)

Подробнее:

http://news.sport-express.ru/online/.../nl308239.html

Так лучше по вашему???:confused:

Но такая форма изложения, почему-то тоже, многим не нравится.:rolleyes:

Мне же лично, не нравятся тупые, бессмысленные реплики,

базирующиеся на примитивных ресурах "первой сигнальной системы".:eek::(

Из таких post-ов, разрозненных и аморфных, совершенно

невозможно представить не только "картину всего турнира",

но даже какого-то локального события, скажем, отдельно

взятого матча.:cool:
  17. Жужжа Новичок

На форуме с:
    19 июн 2009
    маша постоянно заряжается на сильный завершающий удар,а он не стабилен.когда он проходит,она не ожидает ответ,думая,что стрельнула наверняка и опаздывает.подсказать некому т. к ее спарринг с лицом,,дауна,,на это не способен.
  18. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    Подобные реплики, незрячие, как слепые котята и короткие, как

автоматная очередь, всё же требуют своего обоснования...;):rolleyes::confused:
  19. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    Вчерашнее поражение Марии Шараповой лишило турнир очередного российского противостояния. С Надеждой Петровой теперь сыграет не наша экс-первая ракетка мира, а Хисела Дулко из Аргентины. Подробности - в репортаже из Лондона специального корреспондента "СЭ" Евгения Федякова.

Каюсь, грешен. Стоило мне поставить точку в оптимистичном по духу репортаже, напечатанном во вчерашнем номере, как дружные ряды российских игроков на Уимблдоне значительно поредели. Один за другим проиграли Марат Сафин, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Причем именно неудача Южного лично мне кажется наиболее обидной. Попробую объяснить, почему.

Вчера черная полоса российских неудач продолжилась уже на Центральном корте. Там в час дня началась встреча Марии Шараповой с изящной 24-летней аргентинкой Хиселой Дулко - 45-й ракеткой мира, которая до этого трижды, причем почему-то исключительно по четным годам, была на Уимблдоне в третьем круге. К тому времени, когда мы начали беседу с Надеждой Петровой, довольно уверенно обыгравшей израильтянку Шахар Пеер, в одном из главных матчей дня восстановилось равновесие. Потерпев неудачу в первой партии 2:6, Шарапова и во второй уступала - 0:3, но затем на время сумела перехватить инициативу и взяла пять геймов подряд.

- Со стороны у вас сегодня все складывалось достаточно легко. А как было на самом деле? - интересуюсь у Петровой.

- На самом деле я довольна счетом - 6:3, 6:2, но не игрой. Какое-то сонное сегодня у меня было состояние, поэтому стабильности в игре не хватало. Но я все-таки рада, что удалось переломить себя и закончить матч, не обращая внимания на досадные ошибки.

- Вам теперь играть или с Шараповой, или с Дулко. Как думаете, кто сейчас победит?

- Маша. Сильнейшая сторона в ее игре состоит в том, что она в любой ситуации на корте до последнего мяча действует максимально остро. Этим Шарапова и отличается от многих других теннисисток.

Однако, что тут поделаешь - не ощущалось в игре Шараповой стройности и постоянства! То у нее проходили просто отменные удары, то начинались ошибки, в том числе и двойные, которых за два с лишним часа в общей сложности накопилось 9 штук. Впрочем, Марии нельзя не отдать должное. В последнем гейме был момент, когда казалось, что близок перелом. Шарапова отыграла четыре матчбола, причем один из них - ювелирным укороченным ударом, а другой - пушечным приемом слева по линии навылет. Но заключительный ее форхэнд оказался неточным.

- Мы тут с коллегами спорили, отражаются ли изменения в технике вашей подачи после возвращения на результатах? - поинтересовался я у Марии на пресс-конференции, во время которой она, если честно, не выглядела убийственно расстроенной.

- Нет, дело не в этом. Просто мне требуется время для того, чтобы собрать воедино свою игру.

- За своим многострадальным плечом следите постоянно?

- Приходится. В день, когда нет матчей, уделяю ему примерно час - выполняю специальные упражнения. Кроме того, со мной, как правило, ездит физиотерапевт.

- Ваши турнирные планы?

- Проведу несколько соревнований на харде перед US Open. Начну, наверное, со Стэнфорда.

- В Лондоне останетесь на несколько дней?

- Нет. Уеду практически сразу.

- А в Сочи или Москву, случайно, не собираетесь?

- Не знаю. (С загадочным выражением лица.) Может быть, завтра куда-нибудь и заеду.

Ну а пару часов спустя следом за Марией выбыла из борьбы и Анастасия Павлюченкова, которая после первого круга говорила о том, что чувствует себя сейчас очень уверенно. Встрече молодой россиянки в 1/16 финала с Сереной Уильямс, которая выглядела вполне реальной, помешала итальянка Роберта Винчи. Для победы над Павлюченковой 6:4, 7:6 (8:6) - ей понадобилось ровно 100 минут. Хорошо еще, что Вера Звонарева поддержала высокое реноме российского женского тенниса и обыграла француженку Матильду Юханссон - 6:1, 6:3.

Из материалов «СЭ» от25.06 09. http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl308259.html
  20. Hardwar Banned

На форуме с:
    5 фев 2007
    Сегодня - в четвертый день Уимблдонского турнира - в мужском и женском одиночных разрядах состоятся шесть матчей второго круга с участием представителей России. Первыми в 15:00 по московскому времени в борьбу вступят 5-я "сеяная" Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова: они сыграют с француженкой Полин Парментье (третий корт) и испанкой Карлой Суарес Наварро (седьмой) соответственно.

Соревновательная программа на Центральном и первом кортах стартует на час позже. Сначала на главную арену Всеанглийского клуба лаун-тенниса выйдут пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и австралиец Ллейтон Хьюитт. После этого россиянка Мария Кириленко сыграет с девятой "сеяной" Каролин Возняцки из Дании, а затем британец Энди Маррэй сразится с латышом Эрнестсом Гулбисом.

На первом корте после поединка третьей "сеяной" американки Винус Уильямс и украинки Алены Бондаренко сыграют россиянин Игорь Куницын и шестая ракетка турнира Энди Роддик из США.

Лидер рейтинга WTA Динара Сафина проведет свой поединок против Россаны Де Лос Риос из Парагвая во второй очереди на корте № 2. А матч Николая Давыденко, "посеянного" под 12-м номером, и представляющего Румынию Виктора Кривого будет третьим по счету на корте № 14.

http://news.sport-express.ru/online/.../nl308267.html