в ожидании турина-2

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ага вон в интервью с Кати Вильхельм (я опубликовывал), она говорит, что возьмет все золото Турина. Но есть и Байи и Богалий ;)
  2. Fantela Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    Нет, ну конечно все понятно! Золото все хотят, и я хочу! Просто, как то страшновато за наших, вокруг столько народу, кто золотишко себе забрать хочет, если так посудить можно человек двадцать претендентов насчитать!!! :rolleyes:
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ...Безумству храбрых поём мы песню!

Ну и где мне теперь жить? :eek:
  4. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    относительные неудачи, подстерегавшие сборную россии по биатлону на последних стартах перед началом олимпийских игр в турине, сыграют положительную роль, считает тренер александр привалов, возглавлявший мужскую сборную ссср/снг на олимпийских играх в 1968, 1972, 1976, 1890, 1984, 1988 и 1992 годов и женскую сборную россии на олимпийских играх 1994 года. "я верю в нашу команду, - сказал привалов- относительные неудачи, подстерегавшие на последних стартах перед олимпиадой, в том числе на этапе кубка мира в итальянской антерсельве, - в итоге сыграют, уверен, только положительную роль. говоря по-русски, с наших ребят и девушек просто "сбили спесь". решающим фактором в распределении олимпийских наград станет психологическое состояние. и положение спортсмена-лидера, который вынужден доказывать свою состоятельность, оправдываться в предыдущих неудачах, в котором сейчас находятся все российские биатлонисты, заставит их максимально собраться, сконцентрироваться - и добиться приемлемого результата. главной проблемой наших спортсменов, особенно мужчин, является невысокая скорость передвижения по лыжне. если бы кто-то бежал на уровне пусть не норвежца оле *йнара бьорндалена, но хотя бы немца свена фишера, то мог бы претендовать на победу. бороться за золото, рассчитывая исключительно на точность стрельбы сейчас невозможно". тем не менее, привалов считает, что российские биатлонисты способны завоевать в турине "некоторое количество медалей": "главные надежды на золото лично я связываю с женской эстафетой".
  5. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Без излишней доли оптимизма, хочу заметить, что выход на пик формы к важнейшим стартам - конек нашей сборной, по моему мнению. И с каких это пор спринт - не наш вид? Со времен Куклевой в 1998-м. Или Чепикова в 1994-м? А может Ъостовцева на ЧМ-2001. Нет видов "своих" и "чужих". И этим прекрасен биатлон. Если взять, к примеру, чистые лыжи, то ясно ведь, что на 10-ке классикой наши девочки, во главе с Чепаловой, золото не "намоют". Должно что-то сверхординарное случиться.

А по поводу спринта в биатлоне - все может быть. Просто кого-то, возможно, тренеры решат пожертвовать на нем и преследовании в ущерб остальным гонкам. Мое мнение, чисто субъективное:

20 км мужчины: Ъостовцев, Круглов, Чепиков, Черезов/Ъожков :confused: ("жертвовать", если будут, то Ваню или Ъожкова)

15 км девченки: Ишмуратова, Богалий, Гусева, Ахатова.

спринт/преследование мужчины: Чудов, Круглов, Чепиков, Ъостовцев.

спринт/преследование женщины: Пылева, Зайцева, Ахатова, Ишмуратова.

эстафета мужчины: Круглов/Чудов, Ъостовцев, Чепиков.

эстафета женщины: Пылева, Ишмуратова, Ахатова, Зайцева.

масс-старт мужчины: Черезов, Ъожков, Круглов, Чудов.

масс-старт женщины: Ахатова, Зайцева, Ишмуратова, Пылева/Богалий.

Конечно же, все будет зависить от функционального состояния и результатов индивидуальной гонки. Но исходя из реалий дня ВЧЕЪАШНЕГО я бы принял такую расстановку.
  6. Guest Guest

На форуме с:
    посмотрм. но судя по их успехам намёка на пикформы не наблюдается.

анну ивановну я оцениваю по её результатам,а они говорят обратное.

посему надежда есть у меня ,но внутри.
  7. Guest Guest

На форуме с:
    с тех пор как там начали преуспевать норвежцы,французы,немцы.

тоесть последнее время.
  8. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кто учился оценит, кто учится поймет. Вообщем у меня наконец закончилась сессия. Просто я параллельно получаю два образования: очно и заочно соответственно. Сегодня сдал последний экзамен, а всего их было 8 за последние 3 недели, а еще куча зачетов и контрольных работ. Прорвались и замечательно :D

Но самое удивительное что-то сегодня же я попал на форум.ру. Спасибо, oserver!!! Вообщем походу делу втянусь в последние посты. А пока буду все читать. :)

Очень жду олимпиады. О своих ожиданиях уже писал на форум.ком. Очень рад, что я с вами. :p
  9. Guest Guest

На форуме с:
    добро пожаловать. я тоже жду олимпиаду и надеюсь что она состоится и пройдёт без скандалов
  10. КуцыйХвост Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    покажите мне человека на этом форуме который не ждет олимпиаду :) вон она уже виднеется в конце недели.

вот кому-то повезло сессию закончил, а у меня только новый семестр вчера начался, и очень многое из того , что хотел посмотреть, посмотреть я не смогу.
  11. Guest Guest

На форуме с:
    завтра будет поднят флаг сборной Pоссии

и стало известно,что знаменосцем будет светлана журова

а латвии артур ирбе

*стонский биатлонист прантс простудился перед ои-2006

биатлонистка левченкова понесет флаг молдавии на открытии игр
  12. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    всем привет. наконец-то зарегистрировался! ура!
  13. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    скажите пожалуйста кто-нибудь где здесь настройки. а то аватор хочется поставить
  14. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Кто-нить знает какой нынче состав наших эстафетников? :confused:
  15. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Видишь ту картинку сверху :p

Я эту картинку так люблю, что плакать охота :mad:

Жмешь на (третий тайм), потом справа сверху написано "логин" (синие окно "третий тайм".

Заходишь и вводишь свой ник, потом заходишь в (ррррррр.... забыл как называется, придется грузить ссылку и в добавок с нета выбило :mad: ), а и в центре появится окно (будет написано) "форумы"
  16. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    перейдем сразу к интервью.

тренеры уже дали понять, чего ждут от вас на олимпиаде?

чепиков: в общих чертах - да. основная ставка делается на мой опыт в эстафетной гонке. я уже не так быстр, но психологически устойчив. в индивидуальных же гонках больше рассчитывают на черезова, чудова и круглова, отличающихся взрывной скоростью. конечно, ребятам трудно будет бороться с такими гуру биатлона, как бьорндален, пуаре, фишер, гросс. но мне кажется, их слишком возносят, считают безоговорочными фаворитами. могу точно сказать, что прогнозы в биатлоне никогда не работали, тем более - накануне игр.

знаете, что игры в турине сделают вас героем книги рекордов гиннесса? ни одному биатлонисту еще не удавалось принять участие в шести зимних олимпиадах.

чепиков: слышал краем уха, но это для меня какая-то сомнительная честь. подозреваю, что окажусь в одном ряду с манекенщицей, отрастившей ногти до пола, человеком, способным съесть за раз 50 жареных кур, и прочими безумцами. не впечатляет такая компания. да и признаюсь, что до официального объявления состава не исключал, что вообще никуда не поеду и буду смотреть игры по телевизору.
  17. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Так бы и оставили тренеры у голубого экрана легенду отечественного биатлона?

Чепиков: Если у кого-то из молодежи результаты на отборе были бы лучше, поехали бы они, а не я. В российском биатлоне дедовщины нет, и никто себе место в сборной прошлыми заслугами не обеспечил. Иначе давно забыли бы, как выглядят медали престижных турниров. А я за это место вообще меньше всех держусь. Выступаю в свое удовольствие, для души. Как только почувствую усталость, снижение результатов - уйду.

Вы намного старше своих партнеров по сборной. это мешает или помогает?

Чепиков: Не мешает точно. С ребятами мне интересно, можем поговорить на любые темы. А вот в сборной чувствую себя некомфортно. Очень большой коллектив, много шума и всяких лишних мероприятий. Но не жалуюсь, привык. Для меня всегда было естественным уединяться и тренироваться индивидуально.

А к эстафете тоже отшельником готовитесь?

Чепиков: Не вижу в этом ничего страшного. Иногда человек может увидеть безграничность собственных возможностей, только оставшись наедине с собой.

Объясните, что так долго делает в спорте - мире достижения результата и погони за долями секунды - человек, выражающийся философскими цитатами?

Чепиков: Мне кажется, одно другому не мешает. Наверное, в этом и есть секрет моего долголетия в спорте - я думаю не только о результате, сам процесс доставляет мне огромное удовольствие. В спорте, как нигде, человек получает возможность ежедневно бороться с собой, открывая новые возможности для совершенствования.

Завоеванные кубки, медали, грамоты - это для вас доказательство собственной состоятельности? Где вы их храните?

Чепиков: Храню в большом мешке в чулане и ценю их лишь как возможность вспомнить что-то приятное из прошлого.

Как-то вы без энтузиазма встречаете свою последнюю Олимпиаду...

Чепиков: Последнюю? Я разве сказал, что ухожу? :eek: Нет, я еще и через четыре года в Ванкувере не так плох буду и, думаю, смогу выиграть медаль для страны.

PS: Не, ну я знал, что все люди под именем "Сергей" сумасшедшие (у меня отца Сергей зовут), но не да такой же степени! :D :D :D [IMG]
  18. Nikola777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я вот не думаю что это настолько нереально чепиков ОЧЕНЬ нестандартный человек во всем - возможно и в спортивном долголетии :cool:
  19. Nikola777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Если имеется ввиду эстафета на ОИ то скорее всего только в небесной канцелярии :) даже ВНП наверное ничего не ответит. Все решиться уже по ходу олимпиады....
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Попробую поставить все точки над «і” по поводу прогнозов на инд.гонку. Как известно ее выигрвает тот, кто хорошо стреляет

http://forums.eurosport.com/showthre...0416#post30416