в ожидании турина-2

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    "Президент МОК жак рогге заявил, что на зимней Олимпиаде в Турине будет на 72% больше проверок на допинг.

рогге также объявил, что анализы крови впервые примут систематический характер, и все пробы будут храниться в течение следующих восьми лет.

Таким образом "тысячи атлетов смогут соревноваться чисто и справедливо", сказал рогге."

Так может, кое-кого из "пенных" спортсменов удастся всё-таки поймать, по крайней мере, держу кулачки :rolleyes:
  2. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Да! А еще за применение допинга, карается по всей строгости Итальянского закона.

Я тут узнал, что в Турине будет больше кореспондентов чем спортсменов.

И будет смотреть туринские соревнования более 50 процентов жителей, и даже птицы и медведи. :D
  3. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    хотел бы я на это посмотреть. :D [IMG]
  4. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    а через восемь лет будет справедливый передел медалей? :)
  5. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    да, это гусева и ишмуратова на последней тренировке в чезане. как вам новые комбезы у нашей команды? по-моему старые смотрелись по-лучше [IMG]
  6. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    У тебя тоже это прекрасно получилось!

Просто если ты ставишь две картинки, то сайт дает ссылки, а если одну, то

публикует на форуме.
  7. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    ок, спасибо! щас попробую исправить
  8. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    ещё пару фоток. вот раф (на заднем плане драчев)..у французов тоже новые комбинезоны [IMG]
  9. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    а вот его жена [IMG]
  10. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    вот кто-то из наших девушек на сегодняшней тренировке (по-моему ахатова)..

кстати, вам не режут глаз эти яркие красные баннеры, флажи и плакаты? они на всем олимпийском стадионе. наверное это красиво, празднично и всё такое, но из-за них участников почти не видно [IMG]
  11. Guest Guest

На форуме с:
    механик пищевой промышленности» – так, по крайней мере, написано в его анкете – максим чудов в нынешнем сезоне неожиданно ворвался в элиту мирового биатлона. неожиданно, но вовремя – как раз под олимпиаду. 23-летний уфимский спортсмен – лучший из россиян в общем зачете кубка мира-2005/06. он располагается на восьмом месте, а в зачете гонок с масс-старта и вовсе в призах – третий. *уководство российского биатлона рассчитывает, что новоиспеченный лидер мужской сборной «выстрелит» и в турине. в преддверии олимпийских игр «новые известия» побеседовали с максимом.

– календарь сезона сверстан таким образом, что последний этап кубка мира состоялся за месяц до открытия олимпиады в турине. ваше отношение к отсутствию официальных стартов непосредственно перед играми?

– для меня соревнований в этом году было достаточно, может быть, даже много. если бы не было этой передышки, кто-то бы обязательно посетовал на усталость. лично я недостатка в гонках не испытывал и не испытываю.

– как самочувствие? готовы к олимпиаде?

– не хочу сглазить, готов хорошо. особенного нервного напряжения не ощущаю. видимо, молодой еще.

– при этом вы считаетесь одним из лидеров, главным претендентом на медали в нашей мужской команде. и это на первой олимпиаде в своей жизни?!

– да, многие, наверное, считают, что чудов обязан что-то выиграть в турине. большие надежды на меня возлагают. и я вроде бы должен какой-то мандраж испытывать. а я остаюсь спокойным. может быть, это до поры до времени. не знаю, поживем – увидим.

– для большинства спортсменов олимпиада – вершина карьеры. а вы еще молодой, и, видимо, тот факт, что отобрались в олимпийскую сборную *оссии, уже сам по себе очень большое достижение…

– всегда хотел добиваться высоких результатов в состязании со старшими. цель такую ставил. многие говорили: не торопись, всему свое время. кто в начале сезона мог предположить, что отберусь в турин? но все сложилось по-иному, более удачно. я еду на олимпиаду соревноваться с сильнейшими биатлонистами мира!

– не боитесь, что все-таки поторопились?

– мне уже как-никак 23. понимаю, что главное в моей ситуации – продолжать прогрессировать. остановлюсь в росте – тогда действительно будут проблемы.

– какие гонки хотели бы бежать на олимпиаде?

– спринт, масс-старт, эстафету… но тренеры нам говорят, чтобы мы особо не рассуждали на эти темы, а готовились ко всем олимпийским гонкам. думаю, это правильно, мало ли что может случиться...

– как считаете, сейчас в биатлоне есть ярко выраженный лидер, который способен в турине блистать так, как блистал в солт-лейк-сити норвежец оле-*йнар бьорндален?

– такой вариант не исключен. скажу больше, любой спортсмен из первой тридцатки является реальным претендентом на медали. многое в италии будет зависеть от психологической готовности.

– тем не менее многие специалисты склоняются к мысли о том, что выиграть у здорового оле-*йнара будет практически невозможно...

– ну почему? все мы обыкновенные люди, у всех случаются поражения в жизни. поэтому даже с самым сильным гонщиком можно и нужно бороться на трассе. иначе какой смысл проводить олимпиаду? отдать норвежцу все медали и разойтись. если хорошо подготовлюсь к конкретной дистанции, ряд других факторов сойдутся, тогда обязательно поборюсь с бьорндаленом. если не в турине, то чуть попозже бьорндалена обгоним…

– главный тренер сборной *оссии валерий польховский назвал вас главным открытием сезона. как вы к этому отнеслись?

– ничего подобного я не слышал, впервые такую информацию от вас получаю. приятно, конечно, но рано или поздно я должен был отличиться, как считаете? вообще спокойно к похвалам в свой адрес стараюсь относиться. не ровен час «зазвездишься», а это катастрофические последствия может иметь. мне бы в росте не затормозить…

– и даже внимание биатлонного «зубра» свена фишера, которое он проявил к «молодому русскому парню», вас тоже не взволновало?

– да это все журналисты раздули, не думаю, что он очень сильно меня хвалил. просто пришлось в гонке оказаться с ним рядом, вот он обо мне и рассказал на пресс-конференции. ничего особенного.

– но в связи с последними успехами на этапах кубка мира интерес со стороны коллег по цеху на себе ощущаете?

– есть такое, но опять же это меня не напрягает. мне интересно бегать на таком уровне, все остальное – вопрос привычки.

– у вас четыре брата, и они, насколько мне известно, также связаны с биатлоном?

– верно. один уже закончил с профессиональным спортом, другой выступает в ачери-биатлоне, в котором спортсмены на рубеже стреляют из лука. третий и четвертый бегают «по юниорам». большая биатлонная семья… [IMG]
  12. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Неа!!!!!!!!!!!

Вот по поводу комбенизонов я не согласен! :cool:

Те были намного лучше.

А французы - вроде не че!

sasha2006

Кстати про Кати Вильхельм я не только опубликовывал ее на ветке, но еще мы бурно обсуждали эту статью. :)
  13. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    люди у меня предложение!

я думаю пока (в течении как минимум олимпиады) нужно смериться в том, что народ создает ненужные ветки на форуме. так вот у меня возникло предложение.

а что если нам просто напросто оценивать плохие ветки плохими оценками и сергей посмотрев на оцененную ветку будет ее удалять,

а в ветках с хорошими оценками оставлять!

и тем самым мы будем выбирать всем коллективом какую ветку оставить, а какую удалить.

и нужно не забыть спросить у сергея!

Но все-же я конечно за то чтобы убрать доступ пользователям к созданию веток

(да как выясняется процентов 80 форумчан такого же мнения).
  14. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    У меня ещё одно предложение ! Давайте игнорировать ветки открытые не Сергеем . Просто мы все будем находится на ветках , открытых Сергеем . Вот!!!
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    добавлю - и бриллиантовые. такие будут подарки олимпийским чемпионам (официальная информация). в биатлоне таковых ожидается пятеро. а первых мест - всего два. вот вам и ребус. правильно - одно золото ожидаем в женской эстафете(а запасную награждают?), а второе - помогите отыскать всеобщими усилиями.

Мне почему-то мерещится женский масс - старт.

а мужчины, увы, останутся без благородного металла, таков уж наш прости господи,мужской потенциал,

на сегодня. "а мне всегда чего-то не хватает" - кому-то точности, кому-то скорости, кому-то опыта, кому-то удачи, кому-то стабильности. ну, вроде всех перечислил. ;)

мой прогноз совпадает с официальным - 2 золота

P. S. после индивидуалок возможна небольшая корректировка - на многих по-разному мог подействовать такой большой перерыв.
  16. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    и вот за эти дырявые медали, похожие больше на бублик, будут все бороться :cool: [IMG]
  17. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    как вам форма нашей сборной ? мне лично нравится . на фото позирует брице и хоккеист берзиньш. а что касается формы *оссийской сборной , то мне больше нравилась старая . хотя может просто привыкли уже к этим полоскам по бокам . [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  18. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    08 фев*аля 20:26

знаменосцем сборной *оссии выбран дмитрий дорофеев

флаг олимпийской сборной *оссии на церемонии открытия Xx зимних олимпийских игр в турине будет нести конкобежец дмитрий дорофеев.

как сообщает *иа "новости", об этом по итогам заседания руководства российской олимпийской делегации сообщил пресс-аташе олимпийского комитета *оссии геннадий швец.
  19. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    Rīga, Feb 07, Bns

лидер латвийской сборной по биатлону доволен проведённой подготовкой и признаётся , что его цель медаль олимпиада .

"для каждого спортсмена программа максимум ясна - это медаль . золотая медаль . насколько это реально , нужно смотреть по обстоятельствам и совпадениям . про программу минимум даже нехочу говорить , " - в беседе с агентурой Bns сказал спортсмен .

брицис готов бороться с известными и титулованными конкурентами . " сильных там много , но непобедимых нет . буду давить на полную и думаю - результат будет . "

он также отметил , что в этом году меньше проблем с подготовкой лыж для соревнований , потому что над этим работают специалисты и это может быть один из важнейших из факторов в достижении результата . " и эти люди ошибаются , и в больших командах это имеет место , но в этом году сервисмены работают намного лучше , голова об этом болит уже меньше и резильтат сразу чувствуется . "- сказал брицис .

брицис также отмечает , что доволен достигнутым в подготовке и никаких непревиденных проблем не было . " всё пока идёт гладко , никаких чёрных полос не было , " - сказал брицис .

----------------------------------------------------------------------------------

что же , это одновременно и радует и успокаивает ! хочу пожелать брицису , впрочем , как и всей сборной , удачи . главное что бы слишко не было уверенности . а то бдительность уснёт !

я очень рад и за женскую сборную *оссии . приятно слышать , что девчёнки восстанавливаются после болезни . и очень хорошо , что это видят соперницы , пусть дёргаются !!!
  20. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    У нас тоже хоккеист , только вратарь . Артур Ирбе будет нашим знаменосцем . А на параде пойдут тоже , в основном хоккеисты . А биатлонисты будут отдыхать перед стартом .