в ожидании турина-2

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Выходит Ишмуратова быстрейшая (ведь штраф включен во время) и опередила Пылеву на минуту. Не то что бы я сильно удивлен или озадачен, но я всегда для себя проводил параллель Пылева-Вильхельм:они погодки, вместе выступали по юниорам, одновременно перешли из лыж в биатлон, быстро добились успеха. И на прошлой олимпиаде был момент, когда обе шли лыжа в лыжу, и я услышал о них все это. А потом комментатор добавил:"и вновь они соперничают по скорости бега". Поэтому мне всегда казалось, что если Пылева и не быстрейшая, то по крайней мере быстрее Ишмуратовой... Молодец, Альбина Ахатова!!!

Жаль, что никто не стрелял точно. Пусть это и тренеровка, но я считаю, что в индивидуальном старте в понедельник выиграет та, кто отстреляет точно.
  2. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    У меня исчез текст предыдущего поста. букв P не было :confused: Придется писать заново.

О новой форме: мне кажется, просто не привычно. Вспоминаю прошлую смену костюмов, так тоже долго привыкал и путал наших с кем-нибудь из Британии или Гренландии (у них вроде, чуть ли не наша старая форма оказалась). Так что привыкнем. А вообще многие ведь сменились. Так сказать следуют моде, пусть и спортивной, и каждый мечтает попасть на подиум, именуемый пьедесталом.

2 sasha2006

А ведь на предложенном фото действительно, как уже кто-то подметил, официально-церимониальная форма.
  3. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    сергей здравствуйте. скажите пожалуйста, известно ли кто будет коментировать открытие и закрытие олимпиады? не вы ли это будете? было бы не плохо. в афинах вы коментировали закрытие. очень понравилось!!!!!!!!!
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    от перемены мест слагаемых сумма – меняется.

Ето я к теме общекомандного зачёта.

Потому что 1 золотая всегда перевесит хоть 20 серебряных и бронзовых, и памятуя о набивших оскомину заявлениях типа - «Pоссия лидирует по числу завоёванных медалей», прошу всех заинтересованных форумян учитывать при подсчёте прежде всего золотые, а всё остальное – только при равенстве оных.

суммируя все свои прогнозные посты в других ветках, получил лишь 5-6 первых мест, но ведь столько могут или должны получить и канадцы, и сша, и французы …и корейцы! наконец, на такой ноте могут закончиться невероятные приключения итальянцев в турине, а по логике событий мы должны выступить почти как в нагано, то есть занять третье общекомандное, что после 2002 года будет прогрессом.

на мой взгляд, проходной балл для тройки – 7 золотых и, учитывая наши надежды в бобслее, санях и коньках – это условно достижимо.

затерявшиеся где-то хоккей и фристайл добудут нам что-то из других металлов.

должно произойти невероятное, чтобы мы достигли цифры 9 в золоте - а это уже второе общекомандное. дальше - про нас не буду.

кто победит в командном зачёте – решит один человек, хорошо известный нам любитель какавы по фамилии бьёрндаллен . в этом легко убедиться, взглянув на итоговую таблицу игр 2002 года.

подводя черту, выскажу пожелание, чтоб серебряных было меньше, чем золотых, а бронзовых – ещё меньше!

как-то так : 8 золотых – 7 серебряных – 6 бронзовых

и это будет означать, что свой шанс мы использовали!
  5. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Во многом это --дело привычки, конечно.

Велогоны ездят в облипку по 6 часов, хотя там, конечно, амплитуда движений меньше. Плюс надо учитывать, что зимой иногда бывают сильные морозы :)

В общем, все неоднозначно.
  6. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
  7. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    Сергей , это на каком ? :rolleyes:
  8. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Бизон 2 - ты меня конечно извини, но рекламировать сайт на

форуме это не очень красиво. ;)

Я в этом ни чего такого не увидел, но может Сергей да!
  9. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    главный тренер сборной *оссии по биатлону валерий польховский огласил список участниц женской индивидуальной гонки на 15 км, которая пройдет на олимпиаде 13 февраля, сообщает "евроспорт".

на старт выйдут светлана ишмуратова, альбина ахатова, анна богалий-титовец и ольга пылева. наталья гусева оставлена в запасе. отсутствие ольги зайцевой объясняется недавно перенесенной простудой, ведь первоначально планировалось участие лидера российской сборной в этом сезоне во всех олимпийских гонках.

однако сейчас ольга только начала набирать форму после болезни, и после с консультаций со спортсменкой и ее личным наставником и сестрой оксаной *очевой тренерский штаб решил не заявлять зайцеву на первый старт.

теперь у спортсменки есть время для полноценной подготовки к спринту (16 февраля) и гонке преследования (18 февраля). [IMG]
  10. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Сегодня из аэропорта "
  11. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Сегодня из аэропорта "Pига" в Турин отправились девять латвийских биатлонистов - Илмарс Брицис, Янис Берзиньш, эдгарс Пиксонс, Кристапс Либиетис, Pайвис Зимелис, Мадара Лидума, Линда Савляка, Анжела Брице и Герда Круминя. Вместе с биатлонистами на место проведения олимпийских игр отправился и лыжник Валтс эйдукс.

ррррррррррррррр........ когда же закончатся эти идиотские клюки!!!!!!! :mad:

Аж сил не хватает!!!!! :mad:

Они даже на комовском форуме не все глюки убрали, не то что на русском. :mad:

Да! Бизон 2 - спасибо тебе за хорошую ссылку.

Тока что был на латвийском спортивном сайте.

Очень понравился, много хорошей инфы.

А по поводу Сергея, я не перевел его пост, просто

мне вдруг вздумалось так!?!?!!!!

А как удалить пост (извините, но не читал ранее опубликованный пост Саши2006).

Pаз пять вводил инфу чебы нармально опубликовать. И причем все с мобильника. Да и связь в Италии не чуть не лучше чем у нас! :mad:

Pасчуствовался.
  12. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    сегодня в 10 часов по москве состоится открытие олимпийских игр. :)
  13. Guest Guest

На форуме с:
    Класс ты в Италии. поздравляю. если будут фотки. кидай сюда!

повторяю как удалить пост:

заходишь в Edit

сверху есть:

Для удаления сообщения выберите однин из вариантов ниже и нажмите кнопку `Удалить сообщение`

там сверху есть опция-удалить сообщение

отмечаешь её.

потом жмёшь на -удалить сообщение-кнопка.

и всё.
  14. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Да! Я в Италии. Сейчас поеду Итальянскую сеть подключать.

Билайн казахстанский меня не очень впечетляет, а Pоссийский дома оставил (думаю он и не лучше). Спасибо за инфу об удалении поста.
  15. Guest Guest

На форуме с:
    да уж..эта связь ещё та через мобильник.

я то дома сижу и у меня интернет через комп. я не пользуюсь нетом через мобильник. здесь это не дёшево,хотя есть любители.

вообщем привет нашим спортсменам,если получица их увидеть.
  16. Guest Guest

На форуме с:
    альбина позвонила сначала днем, потом вечером. просила помочь с фотографииями, нужно отослать одному тюменскому изданию, так как у альбины сейчас в отеле нет интернета, да и свет отключали на 2 часа в то время, пока девушки готовили себе ужин. готовят сами, в олимпийской деревне еда однообразная и не очень вкусная, так что - у плиты вечером, как настоящие хозяюшки, да и тут не повезло - свет выключили, а плита электрическая. перекусили полуготовым и салатиками, потом, после включения света готовили бульон.

на счет трассы: сама по себе не слишком сложная, но и не из простых. самое тяжелое - высота. на стрельбище трясет от усталости и отдышаться трудно, так что скорострельность - не для этой трассы, выцеливать из-за сбоя дыхания приходится долго.

на счет лыж: подбор и выбор лыж к гонке происходит утром, так как все гонки, по-итальянскому времени, будут начинаться в 12 часов, в полдень, тогда же появляется и солнце, соответственно меняется структура снега и температура. поэтому, очень трудно угадать с лыжами - отбор происходит в отсутствие солнца- гонка при его появлении.

чувствует себя сейчас альбина хорошо, переживает немного, даже побаивается заговаривтаь про понедельничную гонку, но вспоминает и нагано, и солт-лейк сити с поизитивным настроем - мол, и там трассы были на высоте. [IMG]
  17. Guest Guest

На форуме с:
    мне кажется что если одну медаль завоюют уже будет радость в нашем доме!

не забывай,что ещё есть Китай,Япония,Швеция,Корея(в шорт треке),Финляндия.

Италия думаю может искать счастья с горных лыжах,мужские лыжи,женское фигурное катание.

в других видах шансов нет.

что касается США и Канады,то у них возможности пошире+адвокаты. так что могут медальку-другую спихнуть не на соревнованиях так в суде.
  18. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    Оптимизм - дело хорошее, но Олимпийский комитет россии предлагает считать медали-бублики вот так:

Медальный план сборной Pоссии

Лыжные гонки: 3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые

Биатлон: 2, 1, 3

Фигурное катание: 2, 1, 1

Фристайл: 0, 0, 2

Санный спорт: 0, 1, 1

Бобслей: 0, 0, 1

Керлинг: 0, 0, 1

Хоккей: 0, 0, 1

Коньки: 0, 0, 1

Полный текст прогнозной статьи вот здесь: http://turin.gazeta.ru/turin2006/200...a_536874.shtml.

И делая пронозы, помните, что оценка медальных успехов или провалов - заслуга чиновников от спорта!!! Спортсмены рады медали любого достоинства, особенно олимпийской. Просто звание чемпиона мира - переходящее, а вот олимпийский чемпион - это навсегда!!!
  19. Guest Guest

На форуме с:
    вполне реально думаю.
  20. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    не судите строго, но давно меня интересуют родственные связи меду людьми с фамилией Pочевых: отец и сын василий, сестра и жена, Pочева-москаленко, обе ольги, а теперь еще и сестра зайцевой (узнал о ней пару недель назад из "олимпийской сборной"). вопрос скорее к лыжному форуму, ведь семья лыжников. но все-таки если кто-то может объяснить или дать ссылочку, где все внятно написано, то плиз, сделайте это. :(