Вопросы рукoводству

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем Mihal101, 1 фев 2010.

1. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Если есть на свете рай-это Ставропольский край
    Администрация форума (см. Информационное собщение)

предлагает всем желающим задать вопросы по функционированию и администрированию форума Eurosport.

Вопросы должны быть конкретными, корректными и конструктивными.

Сообщения, содержащие нецензурную брань, оскорбления и не относящиеся к теме, будут удаляться.
  2. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Уважаемая администрация, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

1. Возможно ли присвоение статуса "Модератор" пользователю (форумчанину), который имел (имеет) личные конфликты с рядом других форумчан?

2. Куда (к кому) обращаться рядовым пользователям в случае если Модератор сам систематически и грубо нарушает правила форума?

3. Возможно ли принудительное освобождение от должности Модератора если он уклоняется от выполнения своих обязанностей и проявляет необъективность, и личную заинтересованность? Если такое возможно, то какова процедура? (проще говоря, - что для этого нужно?)

4. К кому апеллировать пользователю если он считает, что решение Модаратора в отношении него несправедливое и неадекватное?

5. Кто и когда принимает окончательное решение в случае разногласий между Модераторами по отдельным вопросам отнoсительно действия того или иного пользователя? (я имею ввиду то, что админы и супермодераторы, мягко говоря, очень редко появляются на форуме).
  3. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    Уважаемое руководство!

вопрос по деятельности модераторов:

как долго вы еще намерены игнорировать открытое хамство со стороны модератора Борисыча52 в сторону форумчан?

Беспочвенные угрозы и начисления желтых и красных карточек? выборочные чистки сообщений, только по принципу личной приязни или неприязни?

надеюсь, что вопрос признают корректным, конкретным, конструктивным.... а если нужно, то можно предоставить и примеры хамства Борисыча52

вот, например, его общение с Алексом68, который на тот момент еще БЫЛ модератором официально:

1. http://rusport.eu/post.p...postcount=8559

2. http://rusport.eu/post.p...postcount=8569

4. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Я понимаю, что все хотят высказаться. Но давайте всё-таки стараться, чтобы вопросы не повторялись.

Как я понимаю, у вас тема одна и та же.

Попробуйте вместе с другими форумчанами сформулировать всё-таки по-конкретнее, что вы хотите услышать.

Иначе получится что просто каждый выскажется о наболeвшем ;)
  5. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    присоединяюсь (чтоб не повторяться)

дополнительно вопрос-когда нажимаешь на треугольничек(пожаловатьс� � на это сообщение)кто,где и через какое время можно получить ответ?
  6. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Давайтe всё-таки будем задавать вопросы. Для разговоров есть другие мeста.

Посты удаляю
  7. mkm Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 дек 2008
    Предлагаю к 9-и действующим модераторам добавить еще одного выборного

1. Избирается общим голосованием.

2. Полномочия модератора ограничены во времени /2-3 месяца/

3. Имеет решающее, перед остальными модераторами преимущество /в вопросах выдачи красных карточек/.

Простым большинством, повторное избрание невозможно /ограничение: через 12 месяцeв/
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Согласно правил Форума Евроспорт Россия мы имеем

- Откровенный мат - Желтая Карточка

... и далее - репрессивная шкала:

- Две Желтые Карточки = Красная Карточка

- Две Красные Карточки = Бан

И далее: насколько известно срок действия карточки - 2 недели, после чего она анулируется.

Получаем в итоге: что до высшей меры (БАН-а) договорится тот, кто матернулся четыре раза. То есть три раза - пофикветер. Прошло две недели - снова пофик... Ещё стока же - та же самая картина.:eek:

Будет ли меняться система наказаний:

а) для приведённого примера

б) в целом?
  9. Dyxa Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 фев 2008
    Насколько мне известно, на данный момент на форуме ЕС один супермодератор - Eurosport team, о профпригодности последнего я умолчу, но сам факт что его прооодолжительное отсутствие не так давно, заметили все - это факт.:cool: Теперь собственно вопрос

Возможно ли увеличение количества супермодераторов путем всефорумного голосования, иначе говоря возможно ли назначение "народного" супермодератора? (иначе все это "модерирование" - мартышкин труд, если супермодератор вдруг опять забьет/заболеет/выиграет миллион)
  10. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Хочу нeмного сменить тему. У меня вопрос по глюкам в работе форума.

На сегодняшний момент их можно насчитать кучу.

Для примера, то что многих раздражает, при открытии последней страницы - открывается всегда первая.

Много проблем при наборе поста: преобразование букв в строчные, невозможность вставлять рисунки с первого раза, отображение шрифтов, раскрашивание.

Да много ещё чего можно насчитать.

В связи с этим вопрос - планируется ли доработка движка с утсранением глюков? Если да, то когда примерно можно ожидать данного счастливого события?
  11. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    Информация к размышлению.

Снукерный раздел

Ветки:

1. Welsh Open 2009 год - количество постов 18 648

2. Welsh Open-2010 - количество постов 9 391

!!!!

популярность снукерного раздела Форума Евроспорт.ру уменьшилась в два раза.

Задумайтесь... на 9000 сообщений написано меньше.

И это только на одной турнирной ветке!

На мой взгляд, эти цифры говорят о том, что допущена большая ошибка в управлении этим ресурсом.

Причин может быть несколько.

Одну я знаю точно - назначение форумчанина Борисыч52 модератором снукерного раздела. С момента его назначения большое количество форумчан покинули этот форум, а оставшиеся стали общаться на много меньше.

вопрос:

считает ли администрация этого интернет-ресурса разумным жертвовать популярностью форума в угоду личным амбициям одного форумчанина?
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    у меня вопрос про мобильную версию форума.

скажу сразу - она просто невыносима.

ведь не всегда люди заходят именно с ПК....

зайти прочитать новую созданную ветку можно до какого-то периода, после какого-то определённого кол-ва страниц открыть их уже в большинстве своём невозможно, причём это касается случаев, когда заходишь как гость, под своим именем если получится прочитать (я уж не говорю написать)- то можно подчеркнуть сразу день в календаре красным цветом:)

поверьте, что из общения, я понимаю, что такое не только у меня, и уже просмотрел возможные варианты - как мобильный оператор или модель телефона - результат один и тот же, причём на других форумах, на которых я бываю вообще проблем не возникает...:rolleyes:
  13. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    убрали окошечко<вставить картинку> и сразу у вас возник вопрос о глюках.

Мой вопрос: зачем убрали это окно только на ветках: связь с администрацией и вопросы руководству? :mad:на других ветках порядок
  14. restrobina Спортивный эксперт

На форуме с:
    20 окт 2007
    1) перед кем несет ответственность модератор форума? перед форумчанами или перед руководством?

2) исходя из первого вопроса, не стоит ли изменить пункт №2 обязанностей модератора, гласящий: "модератор выбирается или назначается администрацией форума"?

ведь вилка "выбирается" - "назначается" содержит в себе противоречие.

в частности, из-за снятия избранных модераторов и внезапного назначения назначенных считаю себя обманутой.

3) возможно ли разделить синтетический объект "борисыч52" на две отдельные части:

а) форумчанин-комментатор;

б) модератор?
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Планирует ли руководcтво создать чёткую процедуру смены (замены, выборов, назначения, ротации..) модераторов?

Если да, то какова степень участия в этом процессе форумного сообщества?
  16. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    а модераторы могут читать личку форумчан?

а супер модераторы?

а глав. ред сайта?
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Форум на русском языке.

1. Welcome заменить на Добро пожаловать!

2. И все остальные надписи в управление перевести на русский язык, если это возможно.

3. Если нажимаешь на последнюю страницы, то попадаешь на первую, подправьте.

4. Вопрос про мобильную часть форума поддержу.

Заранее спасибо.
  18. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    1.Предлагаю создать ветку для обжалования действий модераторов, с правом модерирования на этой ветке только Админом или супермодератором.

2. Предлагаю почистить список пользователей форума ЕС. Огромное количество пользователей с количеством сообщений = 0 – необходимо удалить.

Как пример – одна из страниц списка пользователей

http://forums.eurosport.ru/mem...e&ltr=A&page=2
  19. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Возможно ли поменять порядок изменения репутации пользователям?:rolleyes:

Можно сделать хотя бы так-каждый пользователь может поменять(понизить или повысить)репутацию другому пользователю, за одно и то же сообщение не более одного раза, плюс менять репутацию одному и тому же пользователю возможно один раз в сутки. Да и сам внешний вид изменить на цифровое отображение, допустим, от \+100 до -100.
  20. WildSnаke Banned

На форуме с:
    4 май 2009
    вопросы по правилам форума:

1. существует ли возможность, чтобы любые новые изменения в правилах, предварительно обсуждались и принимались на форуме? дело в том, что сейчас администрация зачастую легко меняет правила и их прочтение в угоду своим сиюминутным интересам.

2. намерены ли вы привести процедуры выборов, ответственности и снятия с должности модераторов в соответствие с демократическими основами общества, а не диктаторским амбициям и взглядам текущего руководства форума, и если да, то в какие сроки?

3. прошу вас внести в правила работы модераторов строгий регламент коррекции и удаления сообщений, включающий необходимость указания ника модератора осуществлявшего процедуру и причины, вызвавшие её. огромное количество сообщений пропадает похоже просто потому, что они не понравились тому или иному безымённому модератору.

Реклама