межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Известный глюк. Пост обрывается на больший буквах "р" ( предыдущий пост, очевидно, оборвался на слове Про Тур) и "э". Так что перед тем как отправить сообщение его желательно проверить
  2. DmitriEST Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    Извините за искажение ника, но пост обрезался по неизвестной мне причине :(

Можно воспользоваться сервисом Google Earth, высота над уровнем моря там показывается по всей планете. Если фотография вашего города более-менее качественна, то можно использовать разницу между высотами в начале и в конце подъема.

з.ы. Правда, там в футах, но перевести не составит труда. Я таким образом исследовал все мало-мальски значимые горки в Таллинне :)

А еще можно купить навороченный спидометр, либо пульсометр, которые показываеют высоту над уровнем моря, но стоят они не дешево.
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    на самом деле - элементарно, буквально вручную замеряю. засекаю по компьютеру длину подъема; по карте (километровке) примерно определяю перепад высот и через пропорцию высчитываю средний уклон.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Завидую белой завистью!
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я свои лишние 7 кило сжег еще прошлым летом. почти всё, что для этого требуется, это подольше крутить педали (наматывать сотни и сотни километров). к сожалению не всё располагают для этого свободным временем. но хотя бы по два часа работы! на шоссейнике через день - это обязательно.
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Конечно, тренироваться или нет, это личное дело каждого. Но озвчу банальную мысль. Настоящим болельшик станет только тогда, когда хотя бы отчасти, на собственной шкуре почувствует что значит "подыхать" в горе (или в гонке на время 52 км) Если я в подъем 4 категории залезаю с пеной у рта, то Бассо, штурмующий Чима Коппи под гастроэнтеритом, кажется вообще марсианином.
  7. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Нажимайте сначала кнопку "предпросмотр". Мне периодически тоже приходится это делать. Ъто нам присылают приветы из Парижа :)
  8. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    да дело даже не только в этом.

просто, велосипед -это другое измерение.

сел на него-и ушел в лучший мир ( в позитивном смысле этого словосочетания :) )

поэтому, крутить педали, не видя репортажей, все-таки полезнее (себе самому), чем наоборот. но лучше всего и то, и другое.
  9. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    конечно, ты прав. но дело не только в свободном времени ( которого таки да, мало). не менее важна такая вещь как мотивация. именно она заставляет человека делать что-либо невзирая на мучения и неблагоприятные обстоятельства. и именно ее мне не хватает для достижения цели. видимо эти лишние килограммы мне настолько сильно мешают в повседневной жизни, что б заставить себя пахать, превозмогая усталость. лень и отстутствие силы воли - вот те факторы из-за которых большинство людей во всем мире так и не смогли похудеть. и еще играет роль тот факт, что многие люди не увидев мгновенного результата, бросают начатое дело на полпути. наверное я говорю неправильные вещи, но я на своем примере хочу показать почему многие так и не сумели добиться поставленной цели.
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я, наверное, полный чайник, но не могли бы мне объснить как им пользоваться? Для начала надо программу скачать с сайта, да?
  11. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В общем-то, когда у меня спрашивают что такое велосипед, я коротко, но емко отвечаю:"велосипед - это образ жизни", если хотите, даже мое мировозрение.
  12. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  14. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Ну, во 1-х у них свой собственный сайт в Ъунете, адрес которого дать не могу низзя мне :(

В поисковке ищите -- Ъоссийская велокоманда «TINKOFF Restaurants»

Во 2-х (тут запас скромности заканчивается :) ) почитайте мой материал в "Советском спорте", который вышел 27 января и лежит спокойно на их сайте.

В свою очередь, как только выплывем из Олимпиады, я начну с ними контактировать, и обо всех важнейших новостях можно будет узнавать на www.eurosport.ru
  15. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
  16. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Buona sera, Torino, come sta la giu, spero che non c`e sia male? :)

Ъто может быть полезно всем нашим, кто сейчас в Западной Европе, посему сделаем достоянием всего сообщества.

Делается очень просто--берется картинка итальянского Евроспорта (или хоть того же интернешнл), загружается аудио онлайн (апплет находится на главной странице www.eurosport.ru, справа вверху), включаются компьютерные колонки. Все!Правда, не в курсе, насколько синхронно получается по звуку.

Попробуете-сообщите, интересно будет узнать. Удачи!
  17. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    придется , правда, включать одновременно телевизор и комп.

издержки.
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    наконец то состоялся пролог на туре калифорнии. признаться очень его ждал. все таки среди участников очень много мастеров разделки, а как правило в прологе они выкладываются по-любому, даже если и не собираются сражаться за генерал (во-первых, начало гонки,во-вторых, трудозатраты относительно не большие). из семи человек, которых я обозначил как фаворитов, шестеро заняли первые шесть мест (подвел только дэниэлсон). но все же победа леви лефаймера меня немного удивила. я ставил подиум : канчеллара-забриски-хинкэйпи, далее джулич,лефаймер,дэниэлсон,� �эндис в произвольном порядке. получилось немного не так. буду ждать третьего этапа, может там угадаю.
  19. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    спасибо огромное за помощь... попробую и сразу расскажу. Сейчас я так смотрю олимпиаду: по телику Rai Due и аудио с евроспорта. Пока евроспорт немного запаздывает, но это не проблема для меня :) как подключу евроспорт итальянский, сразу расскажу синхронны ли звук и картинка.

А по поводу того, что надо комп использовать вместе с тв, так это не проблема... у меня Нет все равно 24 часа в сутки включен. Главное, что наконец появился аудио-трек с российского евроспорта... теперь с нетерпением жду велобаталий :)
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Состоялась презентация команды Либерти Сегурос Вюрт Тим. В общем то все прошло достаточно банально. Сайнс расхвалил свою команду, потом похвалил каждого в отдельности. Сказал, что капитаном (после пассажа с