межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Дополнительно к опросу прилагаю следующую информацию:

ранжир по "древности"

1.Liege-Bastogne-Liege с 1892 года

2-3.Paris-Roubaix

Paris-Tours с 1896 года

4.Giro di Lombardia с 1905 года

5.Milan-San Remo с 1907 года

6.Tour des Flandres с 1913 года

7. Zurich Metzgete с 1914 года

8. GP Oest France-Plouay с 1931 года

9. Gent-Wevelgem с 1934 года

10. Le Fleche Wallonne с 1936 года

11. Amstel Gold Race с 1966 года

12. Clasica Ciclista San Sebastian с 1981 года

13. HEW Classic Cup Hamburg с 1996 года

сколько раз проводилась

1. Paris-Roubaix 103 раза

2-3. Paris-Tours

Giro di Lombardia по 99 раз (внимание юбилей!)

4. Milan-San Remo 96 раз

5. Zurich Metzgete 92 раза

6. Liege-Bastogne-Liege 91 раз

7. Tour des Flandres 89 раз

8-9. GP Oest France-Plouay

Le Fleche Wallonne по 69 раз

10. Gent-Wevelgem 67 раз

11. Amstel Gold Race 40 раз

12. Clasica Ciclista San Sebastian 25 раз

13. HEW Classic Cup Hamburg 10 раз

Еще интересная информация.

Из ныне действующих гонщиков, больше всех ПЪО-туровских однодневных классик (назову их так) выигрывал Ърик Цабель – 9 гонок, 8 побед на счету Сверчка Беттини, 5 имеет Давиде Ъебеллин, по три на счету у Ван Петегема, Ванденбрукке, Ърика Дэккера, Боонена и Ди Луки.

«наши»

Из 13-ти приведенных гонок «наши» выигрывали 10-ть

Никогда не выигрывалась Le Fleche Wallonne, Clasica Ciclista San Sebastian и HEW Classic Cup Hamburg.
  2. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Paris - Roubaix

Amstel Gold Race

Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres

Кстати можно было бы про однодневки отдельный форум забахать
  3. Сухарь Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    анологично.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вообще то я ни одной однодневки в жизни не видел ( разве что если не считать однодневкой ои-2004), многодневки видел, а их – нет. так что относитесь к моему выбору более, чем критически. исходя из предыдущих факторов, назову не лучшие однодневки вообше, а самые интересные в прошлом году

1. льеж-бастон-льеж ( кто бы мог предположить, что выиграет отрыв сформировавшийся аж за 50 километров до финиша. и тем не менее так оно и вышло. а розыгрыш спринта между винокуров и фойтом – это что-то! ну, и наверное главный фактор, почему я выбрал именно эту гонку это, то что оба гонщика мне очень симпатичны и хоть одну однодневку в сезоне выиграл гонщик, за которого я болею)

2. париж-рубэ ( ну, это понятно. королева однодневок и в прошлом году не разочаровала. да самого финиша не было понятно, кто станет победителем, и победил сильнейший. то есть боонен)

3. гент-вевельгем ( спорный выбор. считайте, что он на моей совести. конечно эта гонка вовсе не претендует на высокие места в рейтинге всех времен. но в прошлом году она мне понравилась. и в первую очередь благодаря прекраному финишу нико маттана. что было причиной такого финиша? может быть прекраная форма самого спортсмена, а может и тот факт, что он вроде как перед финишем отсиделся за техничкой и слип-стримом обошел флешу. как бы то ни было, но этот финиш впечатлил)
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    только представьте себе… новая, самая престижная суперпупермногодневка «тур *оссии». 101-й этап – горный финиш на ключевской сопке (камчатка), высота – за 4000 м. как там покажет себя наш техасец, «любитель прохладной погоды»? а если серьезно, то давно уже нужно было организовать настоящий тур *оссии. конечно для этого нужно решить тьму проблем, зато какая будет отдача. наконец-то к велосипедисту в нашей стране начнут относиться как к человеку.
  7. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    да от в том-то и дело, что чтобы организовать такое, нужно чтобы к велосипедисту относились как к человеку. :(
  8. Maxtigr Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    сейчас у нас в стране подобное невозможно, и дело даже не только в том, что к велосипедисту не относятся как к человеку, тут и слабая инфраструктура дорог и прочие нюансы. вот однодневку вполне реально, но только, как мне кажется не в рамках п*о-тура
  9. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1-Париж-Ъубэ...2 тур фландрии...3 сан-себастьян
  10. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    однозначно, брусчатка рулит!!!

1. париж-*убэ

2. тур фландрии

3. омлооп хет фольк (а потому что уже в эту субботу, ура-а-а :), и по сайклинг дот тиви двухчасовая бесплатная прямая трансляция будет! сорри за рекламу, я надеюсь евроспорт не в обиде. ведь ес "петлю" не показывает
  11. Виталий79 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    браво уважаю ..и понимаю. У меня точно такие же издержки. Непонимание.Приятно что ты не один такой что есть еще люди понимающие.
  12. Виталий79 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    1.Paris Roubaix

2.tour des Flandres

3.liege-Baston-liege
  13. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ошибочка
  14. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    1.Liege-Baston-Liege

2.Paris Roubaix

3.Tour des Flandres

Ну ессно гонку с горным финишем я уважаю поболя остальные, но не отдать должное двум другим "сполпам" классических гонок я тоже не могу :)

Кстати к спору о Канчелларе, Ъвансе и прологе (зы. как басня) - вы надеюсь помните, что Канчеллара очень неплохой классик. Отсюда вывод....ему нужны прологи (и разделки) не сплошь равнинные, а пересеченные - без серьезных (либо длинных, либо слишком крутых) горок, но как минимум с холмами....статистика это подтверждает. Ъванс - многодневщик...этим все сказано, ИМХО - это его 11 место не показатель вообще. Забриски же....ну да хороший, даже очень хороший раздельщик....но вспомните сколько мы о нем знаем....полтора года со времени его победы на Вуэльте одиночным отрывом...негусто
  15. Talexander Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Кто не посещает один из мощных велосайтов-cyclingnews.com или не дружит с английским-в двух словах-:спринтер Хондо,уличенный в применении якобы допинга обрушился с критикой к WADA в защиту Ольги Пылевой убеждая,что Карфедон это не допинг!

Видимо горе-сплочает атлетов :(

Где во всех этих случаях правда-никому неизвестно.В частности к велосипедистам во многих случаях это есть сведение счетов.Что стоит за смертью Марко Пантани???Дисквалификации Ъраса??? и т.д. ????

Кто следующий?

............

Russian biathlete Olga Pyleva was stripped of her silver medal, thrown out of the winter Olympics and banned for two years, because she was found to have tested positive for Carphedon, a name unfortunately familiar to cycling fans. Sprinter Danilo Hondo, also suspended because of testing positive for the drug, has issued an emotional statement in support of Pyleva. Hondo blames the World Anti-Doping Authority itself for Pyleva`s positive, saying the case, "could have been prevented, if the WADA would really fulfil its role in the fight against doping."

According to Hondo, "there is no drug with the name Carphedon. It would be more appropriate to say the chemical formula 4-Phenylpiracetam or the Russian product name Phenotropil." In the ruling on his case, Hondo says the Court of Arbitration for Sport, "URGENTLY told the WADA to correct the doping list in order to eliminate uncertainty and confusion -- but the WADA didn`t feel this was necessary, even though they are interested in protecting athletes!"

Hondo also criticised the speed and manner in which Pyleva`s case was conducted, saying, "The athlete is made responsible for everything. He has no more rights, the anti-doping organisations don`t make any mistakes -- all in the interest of the Olympic spirit."

.
  16. fixfoxy Новичок

На форуме с:
    21 фев 2006
    привет всем. *егистрация обычная, и вот я в форуме. в 1995-1997г. учился и тренировался в бвуфк под киевом вместе с поповичем, густовым, метлушенко.
  17. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    учитывая состояние наших дорог он превратится в тур москвы и самых ближайших окресностей
  18. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это уже не актуально, по моему у нас в полне нормальные дороги

.
  19. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
  20. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    не знаю как в глубинке а у нас в питере так себе. есть хорошие куски, но и некуда негодных дорог полно.