межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. DmitriEST Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    2 NewRider

Аналогично :)
  2. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Добро пожаловать!

Воспоминания и впечатления тех лет, думаю, всем будут интересны.
  3. Сухарь Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Интнресно а вот почему бы зимой не проводить многодневку в какой нибудь из жарких стран. Например в Австралии или Африке, а Евроспорту активно её показывать. Думаю по популярности она была бы не ниже существующих многодневок.
  4. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    большой вопрос стал бы евроспорт в самое рейтинговое время вместо биатлона или прыжков с трамплина показывать новый нераскрученный тур + что намного важнее должно быть межсезонье. оно есть во всех видах спорта. и в летних видах в отпуск нужно ходить зимой. невозможно круглый год гоняться, пускай они лучше летом попы на югах греют, а не туры автралии или юа* ездят
  5. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати завтра стартует Хет Волк и McEwen заявил что поедет за победой конечно если его жена не соберется рожать в субботу, да еще сразиться с Боненом если конечно мастера бельгийских гонок не порвут всё в клочья, да и прогноз не утешителен +3 возможно снег.

.
  6. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    по моему мнению, врядли это возможно, т.к. само название ТВ канала ограничивает свои интересы географически. Хотя очень жаль, с удовольствием посмотрел бы и американские гонки, как то Тур Калифорнии и многие другие :rolleyes:
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Итак подводим результаты опроса по определению самой популярной однодневки.

Ксатит, мой вариант был:

Paris-Roubaix(потому что очень старая, легендарная и вообще экстрим полный)

Amstel Gold Race(потому что всегда интересный финиш и "торчки" солидные)

Milan-San Remo (потому что первая в сезоне супер-однодневка)

Сперва итоги опроса внутри форума. Кстати, всем большое спасибо за участие!

Итак, приняло участие в опросе 14 форумчан. Ъто у нас 42 "упоминания", которые распределились следующим образом:

1.Paris-Roubaix 12 (из 14 возможных)

2.Tour des Flandres 8

3.Liege-Bastogne-Liege 6

4.Milan-San Remo 4

5-6.Amstel Gold Race

Clasica Ciclista San Sebastian по 3

Gent-Wevelgem,Le Fleche Wallonne,Giro di Lombardia,GP Miguel Indurain,

Eindhoven TTT и Omloop упоминались по 1 разу.

Теперь об общих итогах (с учетом внутрифорумного опроса). Сразу приношу извинения перед теми форумчанами, которые назвали "прочие" гонки. Вне форума опрос касался только про-туровских гонок.

Количество опрошенных 42 человека (126 упоминаний)

Ъезультаты:

1. Paris-Roubaix 36 (из 42 возможных)

2. Tour des Flandres 16

3-4. Milan-San Remo

Liege-Bastogne-Liege по 15

5.Amstel Gold Race 14

6.Clasica Ciclista San Sebastian 8

7-8.Gent-Wevelgem

Le Fleche Wallonne по 5

9. Giro di Lombardia 4

10.Paris-Tours 3

11.Zurich Metzgete 2

12-13.HEW Classic Cup Hamburg

GP Oest France-Plouay по 0

Ох не любят у нас осень, не любят.
  8. Talexander Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Заходим на http://cbs5.com/

Много о Tour of California.Ъазделка от Levi Leipheimera.Даже возможность посмотреть 4 этап,если комп вытянет.

Желаю всем хорошей связи :)

.
  9. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    С другой стороны показывают такие сугубо европеские соревнования как Кубок Африканских Наций или теннисные турниры черти знает где. Не катит отмазочка
  10. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    спасибо за ссылку ;) качество картинки, правда, не ахти, но все же лучше, чем ничего.
  11. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    ты не волнуйся только... мы все видим :) лично я за Бонена буду болеть... а McEwen - спринтер очень хороший, но не люблю я его... и все тут... не знаю почему... это все на подсознательном уровне у меня :) так что ничего с собой поделать не могу
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А какие шансы у Макюэна на брущатке против Боонена? Или я чего-то не знаю?
  13. Maxtigr Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    вот и я думаю, что никаких :d
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    могут ли мне объяснить любители «париж – Rубэ», чем именно привлекает их эта гонка до такой степени, что они называют ее самой интересной классикой всего шоссейного велокалендаря? ведь если подумать, то «париж – Rубэ» это состязание, имеющее наименьшее отношение к велошоссе. толкучка на брусчатке, часто, вымазавшись в грязи – зрелище достойное маунтинбайка, а не шоссейной гонки. в шоссе тоже должен быть экстрим, с этим я согласен, но это экстрим другого рода – восхождение на англиру, например, а не полет ласточкой через руль лицом в грязь. к тому же эта гонка зачастую выигрывается «случайно». фавориты не смогли вовремя выбраться из 101-го завала, что дало возможность оторваться тем, кто быстрее всех бегает с велосипедом на горбу. только какое отношение имеет этот маутинбайк к велошоссе – не совсем понятно. конечно шоссейник в грязи выглядит зрелищно, почти так же как залитый кровью гладиатор на арене цирка. вот только не дело шоссейника валяться в грязи.
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Штурм Горных вершин обожаю, но на классиках их не бывает... А Париж-рубэ привлекает тем, что надо быть везучим, сильным, выносливым, очень техничным гонщиком, чтобы показать себя на этой дороге в ад... Смотрел по Евроспорту, по-моему, в 2004 году, там ехали по наполеоновской брусчатке по лесу(не помню названия) и борьба была настоящей, не на жизнь, а на смерть... Тогда Мюзеуф прокололся неподалёку от финиша и приехал в паре с ПВП... А выиграл Бэкстед...

Кстати, мы что-то совсем потеряли из виду наших :mad:

Советую посмотреть начало сезона для Фофонова, Бочарова и Колобнева (последнего искать там, где победил снова Петакки, а именно на Вуэльте Комунидад Валеньсьяна; а Бочарова на Туре Средиземноморья, если мне не изменяют память и зрение...) А вот фофонова, по-моему, видел 6 где-то во франции,но не помню где :( ...
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А еще Матвеев выиграл разделку на Туре Ландкрави. Да и в даный момент Гусев и Екимов далеко не плохо выступают на Туре Калифорнии.
  17. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    кстати сегодня на туре калифорнии забористый этап с отличнейшей горой, спуск с которой и завершит его. судя по профилю двух следующих этапов сегодня мы узнаем имя победителя
  18. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну финиш то не по брусчатке, смотря кто как доедет

.
  19. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А вот мне Бонен как спринтер не очень, скорее он больше классик, а вообще будет ли шанс группе доехать целиком

.
  20. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да сегодня этапчик конкретный, скорее всего так и будет

.