межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    именно за это я его и люблю.... если он едет гонку, то статистом там обычно не бывает (ну только если горы конечно крутые). а так и париж-pубе и спринт из группы ему подвластны....

але петакки я тоже обожаю (вообще питаю слабость к итальянцам :) )... вот все жду может он наконец рискнет осилить "дорогу в ад"...
  2. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вообщето если например как в прошлом году без грязи то может что нибудь у него получилосьбы, а так когда вся твоя команда по кускам то он не вывезет, это же гонщик которого чутли не на руках к финишу везти надо

.
  3. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    это да.... вот поэтому он туда и не ездит... а жаль, потому что было бы очень интересно посмотреть каков он на такой трассе, где сейчас ты первый, а через секунду можешь потерять все шансы на победу....

собственно поэтому я и люблю эту гонку... держит в напряжении от старта и до финиша
  4. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    можем. париж-Rубэ единственная однодневка, в которой нет серьёзных подъёмов, но тем не менее пелотон в ней расстягивается на несколько километров. Eта гонка, в которой брусчатные "павэ" чередуются с "нормальной" дорогой. а аренбергский лес - это вообще притча во языцах. и это неправда, что всегда гонщики едут перемазанные в грязи. так бывает когда идёт дождь (как в 2000 году). правда, когда сухо, жутко пыльно. гонка безусловно жёсткая, иногда даже жестокая. и поэтому я никак не могу согласиться, что её можно выиграть случайно. париж-Rубэ стоит особняком в календаре однодневок. ты можешь не быть великим горняком и спринтером, но если у тебя есть мощь и сила духа, чтобы преодолеть эту жуткую тряску, чередование покрытия, и, безусловно, везение, у тебя есть шанс.
  5. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    За 10 последних лет единственным более-менее "случайным" победителем можно назвать Фредерика Гездона в 1997 году. А так сплошь звёзды: Боонен, Мюзеув, Ван Петегем, Тафи, Баллерини, Чмиль, Дюкло-Лассаль, Бякстедт (как раз человек под eту гонку) и тд. Победу Сервуса Кнавена также нельзя назвать случайной, потому как эта победа была результатом великолепной командной тактики (ещё одна отличительная черта гонки) В первой 6-ке тогда были 4-о представителей Domo-Farm Frites (Мюзеув - 2-ой, Вайнштейнс - 3-ий, Пеетерс - 5 -ый) . Кстати в 1998 и 1999, также весь подиум был у воспитанников Патрика Лефевра. Тогда это была Mapei. Вот за всё это я и люблю Париж-Rубэ, поэтому и считаю, что это однодневка номер 1.
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Согласен. Со "случайными" победителями я малость переборщил. Но я напирал в своем посте главным образом на то, что это гонка для маунтинбайкеров в гораздо большей степени, чем для шоссеников. И вообще какой-то веломазохизм. Те, кто сами крутят педали шоссейника меня поймут. Брусчатка для шоссейника это дорога в ад. Ну не приспособлен шоссейник (велосипед) для езды по булыжникам.
  7. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    ок. отчасти это так. но в гонке 260 км, из которых общий километраж 26 павэ - 55 км. а это "только" 1/5.
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    дело в том, что именно за эту 1/5 часть камней эту гонку так и любят. и мне по-прежнему не понятно почему самая нешоссейная классика пользуется наибольшей популярностью у любителей велошоссе.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну предположим, что под 20-25% как на аглиру переть - тоже мазохизм :d а ведь именно такие гонки мы любим смотреть. на париж-*убэ идёт такая же борьба, как и на подъёмах, только такие люди как бэкстед отваливаются в горах, а рулят те же баски, а на брусчатке - наоборот...
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Такие люди как Магнус Бэкстед воюют не только и даже не столько на брусчатке, для этого у них есть масса других возможностей, и не стоит их записывать в "брусчаточники". Гонщики классики рулят на всех однодневках. По-прежнему не могу получить ответ на вопрос почему брусчатка пользуется наибольшей популярностью у наших шоссейных форумчан. Потому ли что она одна такая особенная, ни на что не похожая, а все другие классики из одной оперы (асфальт он и в Африке асфальт), или потому что ни на одной другой гонке невозможно так извозиться в грязи. Получается, что любим мы Париж-Rубэ чисто по-русски (голосуй сердцем!)
  11. voigtcsc Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    всем привет!!!хочу не много отвлечься от привычных тем и поговорить об этой-

дня 4 назад зашел посмотреть какие-нить комп. диски и наткнулся на игру

"лучшие из лучших.велоспорт2005", и так как мне очень нравиться этот вид спорта-купил.игра реально очень сложная,по крайне мере для меня.*азоряю

свою команду через полгода(компьютерных) :d и мне кажеться для любителей

этого спорта стоит поискать эту игру-просто стать менеджером любимой команды

и выйграть с ними многие гонки-это круто!!!!кто играл-подскажите как там зарабатывать деньги,пожалуйста????
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    в опросе на самую популярную гонку я лично назвал париж-*убэ по следующим причинам. во-первых, за то, что это старейшая гонка "овеянная легендами" ,так сказать, во-вторых, за то, что у нее нет аналогов, в отличае от других однодневок, в-третьих, за ее непредсказуемость,ну и в-четвертых, за то, что сколько я париж-*убэ не смотрел, это всегда было зрелище, другие гонки такой стабильной зрелищностью похвастаться не могут. хотя я полностью согласен с геродотом. гонка-экстрим полный, более приблеженный к велокроссу. более того, когда я ее смотрю, мне всегда страшно жаль гонщиков (когда у них на брусчатке щеки трясуться), а особенно их велосипеды (хочется закричать: прекратите гробить такую технику!). так ведь за это ее все и любят!
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Сегодня Omloop Het Volk !!! Еще одна гонка достойная включения в про-тур. Вот уж где никогда не было случайных победителей, и составчики всегда достойные, и маршрут во всех отношениях тяжелый, хоть немного и коротковат. В этот раз, думаю, развернется нешуточная "бодалова" между Quickstep и Davitamon-Lotto в обоих командах есть потенциальные победители и на спринт, и на затяжной отрыв, и на короткий бросок, короче "на все случаи жизни". Хотя я буду болеть за Credit Agricole. Может дуэт Thor Hushovd -Jaan Kirsipuu, что то сообразит на двоих?
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вообще то мне лично бакстедт очень боонена напоминает. такой же здоровяк, может посражаться в "чистом" спринте, но может и в небольшую горку забраться, в отрыве потерпеть тоже иногда может. нет, не случайно и у того и другого париж-*убэ хорошо получается. хотя бакстедт свой потенциал так до конца и не реализовал (ему уже 31). очень уж он невезучий парень падения по ходу сезона чередуются с болезнями в межсезонье!
  15. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А я вот поболею как раз за лотто, Ван Петегем- МакЮен дуэт тоже не плох

Ну и наши тоже совсем не плохи- Иванов, Конышев и Михайлов, будем следить в

live coverage в 16,00, конечно не хило бы трансляцию было бы посмотреть

.
  16. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    Филипп Жильбер выиграл Хет Фольк!!! Хоть какое-то разнообразие, а не вечное противостояние Davitamon-Lotto и Quick Step :)
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну эта игра заинтересует пожалуй только любителей зарабатывать деньги на велоспорте. А мы здесь все, надеюсь, велоспортом занимаемся что называется "из любви к искусству", поэтому предпочитаем крутить педали, а не только смотреть как это делают другие.
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Благодарю за обстоятельное объяснение Rider. Нечто подобное я и предполагал. Парадоксальная ситуация. Париж -Rубэ мы любим за то, что она меньше всего похожа на стандартную "классику", которых десятки.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не скажи, геродот, мне игрушка понравилась и действительно сложная... да и обсуждали мы её уже на форуме, летом, по-моему... кстати, по-моему, уже новая часть руссифицированная есть.
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    игра интересная, хотя и не такая уж и сложная. единственная сложность заключается в том, как бы не обанкротиться ( особенно в первый сезон). а в чисто игровом плане, если вести грамотную и планомерную подоготовку гонщиков, если вовремя выводить их на пики формы, то с практически любой командой можно добиться серьезных успехов даже на самом сложном уровне