межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1-п.тонков 2-а.чмиль 3-д.абдужапаров
  2. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    выбирать из таких мастеров очень тяжело, хочется всех уместить в тройке.

мой выбор таков:

1. екимов

2. чмиль

3. тонков
  3. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    1. тонков

2. екимов

3. конышев
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    меня уже давно занимает один праздный вопрос. есть ли в среди элиты мирового пелотона курильщики? и вообще есть ли они среди всех велопрофи. вопрос конечно риторический. на собственной шкуре в свое время почувствовал что такое когда дыхалка ни к черту. пришлось бросить. и не жалею. спорт и курение несовместимы. и всё же..?
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    из всех застал лишь троих: до сих пор выступающих екимова и кирсипуу, а также недавно завязавшего тонкова. а потому оценивать буду по их достижениям

1. тонков

2. екимов

3. чмиль
  6. Цианит Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    1 Екимов

2 Тонков

3 Абдужапоаров
  7. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    1. тонков

2.берзин

3. екимов
  8. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    с одним курящим профи знаком лично. правда он сказал, что курит только в межсезонье, но что то я ему не очень поверил. хотя потом видел, как он достаточно неплохо штурмует альпийские перевалы.
  9. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    многих их этого списка я просто не застала в связи с тем, что лет мне не так уж и много... так что для меня:

1. екимов

2. тонков

3. чмиль
  10. ШАЛАМсУрала Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    старался расставить както по местам гонщиков, но ничего не получилось :)

абдужапаров на туре здорово бодался за зеленую майку, трижды взял ее, с людвигом еще свелогонок мира начали - на туре продолжили спорить.. екимов - сверхвелодолгожитель - 57 профессиональных побед, включая два олимпийских (почти три учитывая хэмилтона) золота.. угрюмов - вторым на туре был, на подиуме джиры.. берзин, тонков - джира и др грандтуры.. конышев и этапы и гонки брал, чмиль в классиках здорово отметился..

хотя - если формально, то получается первые - берзин и тонков, третий угрюмов или екимов
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    По-моему некорректно сравнивать гонщиков разных амплуа. �*то все равно, что спросить у болельщика: кто круче, Индураин, Петакки или Беттини. Если уж сравнивать, то по номинациям: спринтер, однодневщик, многодневщик.

итого имеем: спринтеры: 1) Абдужапаров 2) Конышев 3) Кирсипуу

многодневщики: 1) Тонков 2) Берзин 3) Угрюмов

однодневщики: 1) Екимов 2) Чмиль

Если учитывать количество заслуг, то среди всех гонщиков, которые представлены в голосовании я ставлю на первое место Екимова. Екимов шестикратный чемпион мира и рекордсмен на треке (в индивидуальной гонке преследования), двухкратный олимпийский чемпион, в его активе победы на этапах ТДФ, Вуэльты, Тура Швейцарии, Париж-Ницца. Итальянские тиффози дали Екимову прозвище "Чемпиониссимо" (так называли и легендарного Фаусто Коппи). Армстронг сказал как-то о Екимове:"�*тот человек - легенда в спорте. На треке и на шоссе он сделал больше, чем все мы, вместе взятые". Если учесть,что Лэнс, о своих соперниках обычно ничего хорошего не говорил, то это высказывание дорого стоит.
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    кстати, забыл напомнить, что екимова признали лучшим российским велогонщиком 20 века.
  13. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А кто признавал? Хотя может быть :rolleyes:
  14. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хорошую кость кинул, как сабаке за хорошую службу, лучше бы иной раз помог в гонке где нибудь, и екимов как теленок при нем был, вот за это екимов мне не очень импонировал.

.
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    нашенская родная велофедерация
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    велоспорт-командный вид спорта. если каждый будет тянуть одеяло на себя и ныть, что он сильнее, что он лидер, то ничего хорошего не получится. вячеслав и лэнс - гонщики разного амплуа, и кроме тдф у них по-моему общих гонок было меньше десятка.
  17. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну это чиновники, такое звание дают журналисты, гонщики общественность.хотя не спорю результат скорее всего не изменился бы в силу не развитости "професиональности" велоспорта в 20ом веке(сказываются победы на олимпмадах и треке )

.
  18. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а как тогда быть со случаем описаным самим армстронгом в его книге, где он положил на менеджера, своего лидера и захватил лидерство, то есть двойные стандарты?
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    если вы внимательно читали ту книгу арстронга, то помните, что ему тогда было, если не ошибаюсь лет 20 - зеленый он тогда еще был, тем более лэнс чувствовал, что сильнеее готов к гонке, чем лидер их команды (что в итоге и подтвердилось). помните, когда кунего на джиро захватил розовую майку, то симони смирил гордыню и честно заявил, что дамиано находится в лучшей форме, чем он. симони стал работать на кунего, хотя перед джиро все считали фаворитом именно джильберто. неужели вы и это считаете двойными стандартами?
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну почему же некорректно? ведь не спрашивают вас, кто победит кашалот или бегемот. не стоит вопрос и так "кто победит в спринте угрюмов или абдужапаров?" согласен ,что каждый из перечисленных имеет достижения в своей специализации, но абсолютная шкала заслуг и достижений все же существует. ведь лучшим футболистом можно признать игрока любого амплуа, нападающего забившего много голов, вратаря пропустившего мало голов и т.д. оскара с одинаковым успехом может получить как актер комик, так и актер трагик. да кстати, и бассо, и петакки, и ван петегем фигурируют в единном рейтинге Uci, а вот про официальные рейтинги по специализациям я что то не слышал.