межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Стартовала Vuelta a Murcia в которой открывают сезон наши главные надежды Винокуров и Меньшов. Вообще состав очень интересный: Валверде,Кунего,Серрано,Бе� �ьтран,Брузегин,Вальявец,Ъа смуссен,Точниг,Майо и другие. Есть кому бороться за победу. Первый этап выиграл финишным спринтом Хейнрих Хаусслер из Геролштайнера. Ъешающими будут 3 этап (разделка на 21,6 км) и 4 этап (148,6 км с финишем в каскад из двух гор первой категории, причем м вторая гора каскада Alto del Collado Bermejo имеет средний градиент порядка 7,4%). Думаю победит кто-то из квартета Меньшов-Винокуров-Брузегин-Валверде, хотя последнему еще ехать Париж-Ницца.
  2. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Как выяснилось, многое решил и второй этап. По крайней мере отсеил многих конкурентов. В том числе и Винокурова, Меньшова, Брузегина, Майо, расмуссена и других. А победил на этапе Вальверде. Теперь осталось только 9 претендентов. И не берусь прогнозировать, кто выиграет. Хотя с учетом разделки лучшие шансы ИМХО у Ивана Гутьерреса и Санти Гонсалеса

http://www.cyclingnews.com/road.php?id=road/2006/mar06/murcia06/murcia062
  3. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Спокойно! Были случаи- и по 30 доезжало на ранних бельгийских одноневках :cool:
  4. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    да здравствует жан-мари леблан, самый гуманный леблан в мире (ну не люка же, в самом деле, считать гуманным)! он услышал наши молитвы и включил "комунидад валенсьяну" в заявку, вместе с "агритюбелем". но я, в основном, за старушку "кельме" рад.
  5. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    с келме никогда не бываетскучно особенно в горах, поэтому это потрясающая новость.
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    старушка "кельме-евроспорт"? ;) :)

я действительно рад, что комунидад валенсьяна будет на туре. интересно, у них будет свой притендент на генералку? или они за красным горохом приедут и этапами? да это и не так важно - с ними всегда интереснее и острее! :)
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да пророк из меня не получился. Винокуров с Меньшовым понятно, они покататься приехали, им к лету готовиться надо (по разрывам видно, что не боролись совсем), а Бурзегина я похоже переоценил, хотя может он к Джире готовится. Ну да буду последовательным, победит Валверде. Он в разделке тоже не плох, а на четвертом этапе,думаю, горы будут слишком серьезными для Гутьерреса и Гонсалеса.
  8. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    Если у него получиться
  9. ИлюшаКалмыков Новичок

На форуме с:
    2 мар 2006
    вы сильно не переживайте-то ;). вино, меньшову сейчас именно и надо только покататься, но только сейчас! у винокурова вообще ситуация аховая, не победит на тдф тогда ахметов команду делать не будет, так что рано себя загонять не стоит, -- "это только начало, дальше будут сюпризы, дальше будут призы".

з.ы поздравляю всех с началом сезона! ура товарищи, ура!!!
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И всё таки мой прогноз пока сбывается. Гути и Гонсалес проехали разделку значительно лучше Вальверде. И вообще я рискну поставить на Гонсалеса. Во-первых Гутьеррес не будет напрягаться, что б не дать победить Вальверде - партнеру по команде. А во-вторых у Гонсалеса мотивация выше. Санти, изгнанный из Фонака, сейчас выступает за новую команду 3 Молинос, для которой Мурсия - это домашняя гонка, то есть одна из главных гонок сезона. этим и объясняется их удачное высупление ( Ян Хрушка занимает 4-е место, Дель Неро - 17-е).
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    чтож, трудно спорить, все очень логично обоснованно. порадовал вино, все таки на проходной (для себя) гонке показал второе время.
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я тоже обратил на это внимание. Напоминает ситуацию с Карпецом, который на Тур де Франс находился в очень плохой форме, в горах проигрывал неимоверно много, но тем не менее обе разделки проехал очень хорошо. Может плохая форма на разделку не распространяется:)? Шутка
  13. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    просто разделка очень своенравный вид, ты либо её едешь, либо нет.
  14. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    сегодня в 91 раз прошла гонка "милан-турин". хоть она и не входит в про-тур интересна была тем, что стала первой официальной гонкой сезона для многих известных велогонщиков... в том числе для бассо, гардзелли и ди луки. что касается самой гонки, то проводится она с 1876 года (с некоторыми перерывами) и длина ее всегда составляет199 км. отрывы создавались на протяжении всей гонки, но, как правило, отыгрывались пелотоном. Pешающим же стал отрыв, в который ушли Астарлоа и Пелиццоти за 16 км до финиша на Colle di Superga (620 метров). Примерно за 1 км до финиша и догнали Мирко Челестино и Алессандро Баллан. В итоге, Астарлоа стал первым, Пелиццоти - второй, Челестино, выигрывавший эту гонку в 2001 и 2003 годах, - третий. Цабель выиграл спринт из своей группы и занял 5 место в итоговом протоколе...

Теперь ждем старта Париж-Ницца :)
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в таком случае ахметов может не делать команду уже сейчас. потому что при всем уважении к вино его поезд уже ушел и на туре он не победит. видимо вопрос с командой не стоит ставить так категорично.
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    *то с какой стороны посмотреть хорошо. на фоне аутсайдеров может и хорошо. а на фоне себя же самого двухлетней давности - плохо. так что плохая форма сказывается на всем, разве что на любимом виде в меньшей степени, чем на всех остальных.
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Всё хотел спросить вас, Торино, почему из всех спринтеров вам больше всего нравится Але Джет? Ведь это спринтер, которому часто победу преподносят на блюде общекомандными силами. Стоит только команде проколоться и Петакки в пролете. Другое дело, что команда великолепно вымуштрована и редко дает сбои. Но велика ли в этом заслуга самого? На этом фоне другие спринтеры выглядят гораздо симпатичнее. Они дерутся сами. Висят на колесе, потом выходят с него. Или пытаются разбить поезд. В любом случае они кровью добывают свою победу, заслуженно. А наш реактивный самолет?
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    вы будете смеяться, но несмотря на то, что але на самом деле не так уж много может сделать без своего "поезда", нравится он мне как мужчина.... ну ничего я не могу с собой поделать :) всех других гонщиков стараюсь оценивать с позиции того, как были гонки проведены, каких успехов достиг... а вот в отношении петакки проявляется вся моя женская сущность... :) вот так все просто...

так что его поклонницей я останусь навсегда....
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    да уж! я вас понимаю - красавчик хоть куда. хотя бассо тоже вроде ничего.
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И всё же не согласен. Карпец проехал обе разделки хорошо, с какой стороны не смотри

Вот первая

1 David Zabriskie (USA) Team CSC 20.51 (54.67 km/h)

2 Lance Armstrong (USA) Discovery Channel 0.02

3 Alexandre Vinokourov (Kaz) T-Mobile Team 0.53

4 George Hincapie (USA) Discovery Channel 0.57

5 Laszlo Bodrogi (Hun) Credit Agricole 0.59

6 Floyd Landis (USA) Phonak Hearing Systems 1.02

7 Fabian Cancellara (Swi) Fassa Bortolo

8 Jens Voigt (Ger) Team CSC 1.04

9 Vladimir Karpets (Rus) Illes Balears-Caisse d`Epargne 1.05

10 Igor Gonzalez de Galdeano (Spa) Liberty Seguros-Würth 1.06

11 Bobby Julich (USA) Team CSC 1.07

12 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team 1.08

13 Jose Enrique Gutierrez (Spa) Phonak Hearing Systems 1.12

14 Levi Leipheimer (USA) Gerolsteiner 1.13

15 Michael Rich (Ger) Gerolsteiner

16 Jose Luis Rubiera (Spa) Discovery Channel 1.16

17 Yaroslav Popovych (Ukr) Discovery Channel 1.18

18 Bradley McGee (Aus) Française Des Jeux 1.24

19 Marc Wauters (Bel) Rabobank 1.25

20 Ivan Basso (Ita) Team CSC 1.26

А вот вторая

1 Lance Armstrong (USA) Discovery Channel 1.11.46 (46.4 km/h)

2 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team 0.23

3 Alexandre Vinokourov (Kaz) T-Mobile Team 1.16

4 Bobby Julich (USA) Team CSC 1.33

5 Ivan Basso (Ita) Team CSC 1.54

6 Floyd Landis (USA) Phonak Hearing Systems 2.02

7 Cadel Evans (Aus) Davitamon-Lotto 2.06

8 George Hincapie (USA) Discovery Channel 2.25

9 Francisco Mancebo (Spa) Illes Balears-Caisse d`Epargne 2.51

10 Vladimir Karpets (Rus) Illes Balears-Caisse d`Epargne 3.05

11 Yaroslav Popovych (Ukr) Discovery Channel 3.09

12 Carlos Sastre (Spa) Team CSC 3.10

13 Christophe Moreau (Fra) Credit Agricole 3.11