межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. haha555 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    A Otkuda On Znaet Kogda
  2. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    всем привет и спасибо за приятные слова... в италии пока велоспорт отошел на второй план в связи с олимпиадой... но это дело временное... :)

странно, почему везде обсуждаются шансы только бассо и ульриха... бассо и в самом деле с каждым годом все лучше и лучше и, я думаю, достоен сменить армстронга... но лично я очень симпатизирую вальверде, и искренне надеюсь, что в этом году он себя покажет на тдф... хватит уже ограничиваться хорошими выступлениями только на вуэльте...

да и вообще, чем больше претендентов, тем интереснее будет следить на развитием событий в гонке... а делать какие-то далеко идущие прогнозы в начале февраля, по-моему рановато... к сожалению, велоспорт - опасный вид спорта, и случиться может все, что угодно... хотя не хотелось бы, чтоб все решалось так... ведь именно интересная и захватывающая борьба на трассе добавляет поклонников велоспорту....
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мы тут конечно сугубо теоретизируем, естественно не принимая во внимания возможные травмы и т.д. т.е оцениваем шансы в принципе.

а вообще я восхищен, торино, вашей осведомленностью в вопросах мирового велоспорта. побольше бы таких девчат, на дорогах на велосипеде.
  4. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    :) ну нас таких много, просто мы хорошо маскируемся....

а вообще, что мы еще можем сделать сейчас... только теоретизировать... но это и интересно... зато уже через пару месяцев, когда сезон будет в разгаре, посмотрим, чьи же прогнозы начали становиться реальностью....

тдф - это конечно самая важная и для большинства самая интересная многодневка сезона, но лично я обожаю джиро... и не потому, что живу в италии... мне кажется, что она незаслуженно забывается... ведь как ни крути, а именно на джиро становится ясно, у кого какие планы на сезон.... так что лично я с нетерпением жду мая и велобаталий на трассах италии :)
  5. galileo71 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а я вот друзья мои прогнозы не люблю.и не благодарное это дело.поживем увидим.а девушки на шоссейном велосипеде всегда вызывают уважение.к счастью их достаточно на дорогах италии,и к сожалению почти нет в *оссии.ну и конечно теорию лучше учить на родине велосипеда,а так же и практику.и согласен я с сергеем,что велоспорт по своей интриге и накалу,спорт для домохозяек.чувствую милион упреков в свой адрес.пишите ребята.
  6. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    отчасти готов согласится, что смотреть 5 часов к ряду спринтерский этап, чтобы увидеть вполне прогнозируемый исход...(за редким исключением, скажем 4-й этап Giro, где П.Бетини перевернул Б.Кука или где Трен Ардженто сошел с рельс на этапе Тура)...занятие не вполне понятное для стороннего наблюдателя. В такие моменты просто слушаешь рассказы бывалого ;)

зато полностью не согласен про накал страстей на горных этапах многодневок и 1-дневных гонках с выдающимся профилем.
  7. galileo71 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да нет,не понял ты меня.Я писал вполне серьезно о накале страстей и в разделке и в спринтерском марафоне и в горах.Я не писал это в кавычках.Мне действительно доставляет удовольствие пятичасовое смотрение в экран телевизора во время гонки.Велосипед,как образ мысли.Велосипед,как образ жизни.И не важно рядовая это гонка или нет.Я сам гоняю и знаю,что это за адский труд.По-этому человек на велосипеде вызывает у меня уважение всегда!Я не люблю теоретизировать.Как показывает опыт,выигрывает не тот на кого ставят.Давайте сядем в сёдла и будем пропагандировать велоспорт в нашей стране.Соберемся всем нашим форумским пелотоном и катанем соточку.А?
  8. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    рассмешил ;)

по своему опыту и своего велоокружения знаю, что пока сам не испытаешь схожие ощущения, когда горят мышцы, когда пульсируют виски так, что вот-вот голова лопнет, когда % подъема вызывает у тебя не только математический интерес, когда понимаешь значение термина "заголодать" и т.д., не сможешь понять что ж тут такого сложного.... :confused:
  9. galileo71 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Смешного-то здесь мало.И я с тобой согласен полностью.Так давай соберем народ и катанем,что б мышци горели и в висках до помрачнения стучало.
  10. galileo71 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    и в догонку.*азьве мы только по клавишам стучать умеем?нажмем на шатуны!
  11. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    слышал ли кто-нибудь про заявление американского горнолыжника боде миллера

в адрес лэнса армстронга? краем уха услышал, но так и не понял что там произошло.
  12. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    Одна из главных звезд олимпийской сборной США, горнолыжник Боде Миллер, попал в очередную неприятную историю. В интервью журналу Rolling Stone он обвинил велогонщика Лэнса Армстронга (семикратный победитель "Тур де Франс"), а также звезду бейсбола Барри Бондса в том, что они регулярно принимают допинг.

"В наши времена возможен любой обман. Ъти ребята делают вид, что не знают о запрещенных препаратах: каждый день доктор дает им какие-то таблетки, а они принимают их, якобы не зная, что это допинг. Главное - не задавать лишних вопросов", - сказал Миллер.

Напомним, что недавно горнолыжник шокировал общественность, заявив, что иногда выходил на старты этапов Кубка мира, находясь под воздействием алкоголя, попросту говоря, пьяным.

Через несколько дней он принес извинения за свои слова, так что, вполне вероятно, вскоре действующему обладателю Кубка мира снова придется публично раскаяться.
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    *то называется непруха! когда с результатами - какашка приходится всех вокруг этой вот самой субстанцией обливать, а то газеты не напишут, фаны забудут, спонсорыы уйдут. я не буду защищать лэнса, но, думаю, миллер в данной ситуации просто пытается пропиариться на идеях, легко воспринимаемых общественностью.

насчёт нажать на шатуны - я разве что на медведя-шатуна нажать смогу, да и то, только один раз ;) . велосипед и я - как штанга с балериной :( . так что я лучше по клавишам до оттепели поклацаю, а потом чем-нибудь более соответствующим моим способностям буду заниматься на улице. но от компухтера всё равно далеко не отлезу - впереди очень яркий сезон!
  14. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    хотел затронуть тему - не кажется ли вам, что вообще-то *раса наказали черезчур сурово?
  15. DimaMinsk Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    всем живущим велоспортом большой привет из минска.ребята подскажите где сейчас а.винокуров.
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    2 года - стандарт! он ничем ни лучше, и не хуже того же санти переса. так что не считаю это слишком жёстким... а вообще, мне не очень понятно, почему иногда вада сама решает сколько дать, а иногда федерациям, таким, как та же испанская, дают право решать самим... может кто разъяснит?
  17. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    мне так не кажется, не его одного

а вам-то почему так показалось? приведите смягчающие обстоятельства что ли

хэмилтона, тогда уж, сурово, раз такая тема :mad:
  18. voigtcsc Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    а.винокуров в 2006 году будет выступать за либерти сигурос
  19. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Замечательно Ули остался почти голый. Нарделло конечно сильный спортсмен, но не самый лучший помошник в про-туре.

Что касается Ъроса, то это очередной ПЪ ход бравых бойцов за чистоту спорта. Мы - молодцы следим, чтобы все было по справедливости, а чтобы нас грешным делом не забыли раз в год дисквалифицируем известного спортсмена. Если у ж быть до конца честным, то можно больше половины про-тура на 2 года от практики отстранить, только кому от этого лучше будет. Очень рад за Меньшова.

Миллер - красавчик, лишь бы языком почесать. Он конечно отчасти прав, но о таких вещах все равно никто публично не говорит.

А самая рулезная команда несомненно Illes Balears. Вперед склеозник Мансебо - мой собрат по несчастью. Вальверде тоже большой молодец. Всяческих им успехов и побед.
  20. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    добрый день сергей! хотелось бы узнать... почему евроспорт не транслирует соревнования по триатлону???конечно можно взять во внимание что такой вид триатлона как Ironman, длится как примерно 10 часов, новь можно показывать нарезки... но ведь раньше и транслировались ультратриатлоны... и если я не ошибаюсь... то последний год когда показывали, был год, когда с дистанции сошёл 2х кратный чемпион мира по ультратриатлону - анатолий левша... вот и задаётся вопрос, почему же, триатлон не транслируется по евроспорту... это ведь очень распространённый вид спорта в европе...

P.s. тренеруюсь я сам у анатолия левши...и как бы этот вопрос мне пришёл на ум ещё в сентябре....но смог я его задать только сейчас...