межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Наконец то я сдесь!

Приветствую всех на ru.

Прочитал давече книгу Армстронга, и мое мнение только укрепилось-

настоящий американский циник, в душе не имеющий отношение к велоспорту.

Просто использовал велосипед доказывая свою силу и волю к жизни, что не отнять, но не малейшего ветерка не пронеслось о любви к делу которым занимался тем более страсти. По этому никогда не радовался стоя на подиуме, вспомните его глаза, в них только злоба и хищность, короче чужак!, лишавший радости побед дугих по истине любящих велосипед людей да и болельщиков.

И еще, призываю всех забыть слово допинг и по возможности избегать темы связанные с этим, по тому что этот путь ведет в тупик.

Да будем болеть за наших зимников!!!
  2. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кто подскажет, в низу на странице есть "ваши права в разделе" они меняются ? если да то как?
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Прочитал недавно ту же книгу. У меня такого мнения и близко не сложилось. Просто не стоит путать две вещи: велоспорт любительский и профессиональный. В первом случае ты гоняешся, так сказать "из любви к искусству" - после работы; во-втором случае - прежде всего зарабатываешь деньги. А работа она всегда должна быть жесткой и целенаправленной, если ты надеешься получить от нее не только моральные блага (как в-первом "любительском" случае), но и материальные. Т.е. я хочу сказать о том, что "в душе" можно как-то относиться к любительским занятиям велосипедом, но никак не к профессиональному велоспорту.
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хочу внести небольшое уточнение. мы прежде всего оцениваем шансы бассо в борьбе с ульрихом и наоборот. если мы допускаем, что бассо сильнее ульриха, то это еще не значит, что бассо побеждает на тур де франс. ситуация может сложится элементарной: бассо занимает второе место, ульрих четвертое ; в итоге бассо побеждает ульриха, но проигрывает тур де франс. то есть, вопрос распадается на две ветви: 1) кто сильнее – ульрих или бассо?; 2) кто победит в тур де франс? и не правильно сваливать два этих вопроса в одну кучу и подменять один вопрос другим.
  5. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    поверь абсолютное большинство профи гоняются вовсе не из за денег.
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    всё правильно! но дело как раз в том, что профи гоняются в том числе и из-за денег (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени). вольные стрелки, типа санти ботеро, с богатым наследством, это скорее исключение.
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Приятно видеть знакомые лица и добрый спокойный форум - на остальных дофига флуда, флейма, грязи и мало креатива... Насчёт наслоения вопросов - согласен: разделить надо победу на туре с победой над соперником. Просто обсуждение проходит в контексте Тура, как основной для обоих гонки... Интересно было бы на них посмотреть на Джиро :rolleyes: , вот тут я точно ставлю на Бассо, а вот на ТдФ склоняюсь скорее к Яну
  8. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    Какие тут могут быть смягчающие обстоятельства? а вообще тему допинга зря я поднял. Каюсь. :(
  9. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    вы не правы. если мы говорим об одной и той же книге, я совсем этого не почувствовал. главный ее недостаток - на мой взгляд там слишком много места уделено семье и все в ущерб велоспорту, но это видно настояние издателя. книга по моему замечательная.

а еще я понял, что любители велоспорта делятся на армстронгофобов и армстронгофилов. мое отношение к лэнсу всегда было спокойное, но прочитав эту книгу, я, например, сделался армстронгофилом.
  10. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Я таких выводов не стал бы делать из этой книги. Чужак и злобный хищник, потому что использовал велик, как оружие в борьбе за жизнь? Не знаю, по-моему, это как раз та самая страсть, граничащая с безумием, когда уже нельзя остановиться. Книга, на мой взгляд, хорошая и довольно реалистичная. Ну, а лишать других радости побед - это работа у него такая, может быть, слишком безжалостная в его исполнении. Конечно, спортивно-сентиментальной поэтики в книжке маловато, дык ведь она и "не только о велоспорте"...

:)
  11. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    И еще адекватных ;)

Армс - выдающийся гонщик. Перетирать можно бесконечно, только надо ли.
  12. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну я просто свои ощущения высказал, прошу прощения если грубо, с другой стороны можно его пожалеть, тяжелое детство, практически без семьи, да и какой урок он извлек, что надо поступать как с ним? Не знаю подробностей его личной жизни, но свою семью то он тоже бросил ради крутой певицы.
  13. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну тогда давайте все вместе его забудем :)
  14. Виталий79 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    добрый всем форумчанам .я смотрю все высказаваются о книге армс... га дай и я скажу пару фраз. первое впечатление это то что она написапа 100% американцом - все просчитано до мелочей, все направлено на победу и еще я самый самый. я первый .конечно армс великий спортсмен и его карьера это самый наглядный пример. но понимаете души маловато. *то как рассчитать формулу любви и потом просто ее использовать при надобнасти не знаю даже ваше ощушения.
  15. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Уважаемые посетители форума... если у кого-то есть велофорожка.. не могли бы вы написать размеры его.. либо здесь на форуме или мне на е-майл _manul_@e-apollo.lv ... зарание благодорю...

И ещё один вопросик.. как поставить фото???
  16. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    учитывая тот факт что как бы нам не хотелось сюрпризов эти два вопроса на туре вероятно все-таки сольются (победит один из этой парочки), но в принципе согласен с таким разделением.
  17. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну наконец то я перекочевал с общего сайта раньше мой ник был Thunderman :) надоели проблемы с регистрацией спасибо observeru который пытался мне помочь, но не удалось! самое смешное что попросил друга зарегить ник он зарегистрировал с первый попытки, новичкам везёт чтоли!?
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хочу высказать свое мнение--поклонником лэнса армстронга никогда не был,но 7 побед подрял на тдф это из истории уже не выкинешь...но мне импонирует точка зрения ВИТАЛИЯ-души не просто маловато,ее практически за эти 7 лет мы не видели вовсе...Можно,КОНЕЧНО и без нее,но как только ты выигрываешь последнии 7 тдф и уходишь на тебя спускают всех собак и первыми те по чьим дорогам ты эти 7 летпахал--не это ли результат отсутствия души...последние 15 лет--2эпохи-М.И и Л.А.-ИНТЪИГИ было маловато``на тдф особенно``--96,97,98-Ъийс,Пантани,Ульрих--взрыв и снова почти прямая до 2006,хоть в этом году хочется верить будет закручено -ЛЪНСА нет-путь открыт...
  19. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    И еще хотя бы пар-тройку лет потом. Вообще-то видимо так и будет. Просто не видно (мне по крайней мере) потенциального гегемона, который бы не подпускал к себе и на пушечный выстрел. Бассо хорош, но не сказал бы что не погрешим.
  20. 1ЛЫСЫЙ1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не понятно про что речь, а фотку практически не возможно форматировать, как я не старался до 4 кб ну ни как не сжать.