межсезонье-2

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 3 фев 2006.

1. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Похоже, что вопрос с главным спринтером команды уже решён, и им не стал
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    *аз уж мы начали обсуждать шансы спринтеров в этом году, то хотелось бы привести высказывание *обби макюэна по этому поводу: "...конечно боонен и петакки два сильнейших спринтера и это нормально, что выиграть у них тяжело, но я всегда говорил, что бил их обоих раньше и побью их опять. будет ряд великолепных дуэлей между нами. я побью боонена, он побьет меня, петакки побьет нас обоих, но и мы побьем его тоже..."

мне кажется, что в "чистом" спринте (когда финишная прямая плоская и последняя горка за 30 км до финиша) петакки практически непобедим. что то сделать может только мака. но хотя в прошлом году он как никогда часто бил алле джета, думаю реальное счет в их дуэлях будет где то 70-30 в пользу алле.

теперь о боонене. том универсал, что подтверждается его многочисленными успехами на однодневных классиках. в "чистом" спринте ему не побить петакки. но в последнее время наметилсь тенденция к уменьшению "чистых" спринтерских финишей (кроме тдф может быть). чаще всего финишная прямая имеет небольшой уклончик 2-3% или последняя гора располагается недалеко от финиша. вот тут боонен безусловно король. конкурировать с ним на таких финишах может только фрейре ,но пока он борется больше со своими болячками нежели с соперниками.другой специалист в этой области цабель никак не может преодолеть свои комплексы вечно второго, и думаю, никогда уже не преодалеет. он постепенно перекочевал из когорты "спринтеров-победителей" в когрту "спринтеров-борцов за очковую майку". в которую помимо него входят хусховдт, о`грэйди и некоторые другие. короче думаю, что боонен заберет 80% "сложных" спринтерских финишей. из других гонщиков-спринтеров стоит упомянуть бэйдена кука (за былые заслуги), даниэле бенатти (наиболее бурно прогрессирующего) и возможно бернхарда *йзеля (возможно авансом).все прочие будут отщипывать победы на гонках попроще.

пока я тут разглагольствовал, петакки опять побил боонена в андалусии в чистом спринте. фрейре увы опять выкатится на финиш не смог (на этот раз в компании с куком).
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    интересно, не предок ли кука был съеден на его родине? а если говорить о нём как о спринтере, мне кажется, что единственное, что в нём осталось - спринтерская злость и желание - он уже не тот, каким был года 3 назад. айзель, он на слуху уже несколько сезонов, но пока ничем серьёзным похвастать не может(может, потому что на кука пахал). если мне не изменяет память, он был единственным, кто побил тома в катаре. *тот факт говорит в его пользу. кроме того, в прошлом сезоне он несколько раз на финише уделывал кука. думается мне, что он через годик-два станет очень сильным соперником. фрейре - чемпион чемпионов, но, похоже, золотые годы потихоньку уходят и возможно безвозвратно, скорее всего он будет силён в борьбе за очковую майку на одном из гран-туров, если со здоровьем всё будет в норме. но это скорее благодаря стабильности в горах и горках... цабель - вечно второй. пора ему переквалифицироваться в управдомы или окончательно уходить в однодневщика, потому что в остором спринте он давно не соперник, а среди тех, кто отличается стабильностью для бонусной майки есть мощные соперники, у которых пока здоровья поболе. хусховд - поражает умением спускаться с гор. его стихия как раз силовые финиши в небольшую горку(запомнилось, когда он на последних метрах съел кирхена), мощь из него так и прёт, но на ровной как стол дистанции его сметут и бонен, и петакки, и мака; в то же время теперь в его распоряжении вся команда, правда, никогда не видел поезда(особенно радующего) в их исполнении. о"грейди - очень симпатичный мне гонщик, но, на мой взгляд, ситуация очень похожа на проблемы цабеля... ван хейсвиик - тут всё зависит от тактики дискавери, боюсь, с падением единовластия в команде ему достанется ещё меньше возможностей себя проявить, может быть только на вуэльте, что тоже не факт. бенатти - запомнился по прошлому сезону, на что он сможет притендовать в этом сказать не могу - думаю, что надо ещё немного подрасти. макка - юркий, резкий, действительно побеждал всех сильнейших. скорее всего он так и будет продолжать пытаться отбирать практически 100%-ные победы у але и тома, притом с достаточно хорошим успехом. скорее всего получаться это будет там, где перед финишем есть горки 3-4 категории или там, где оба вышеназванных будут измотаны. том бонен - универсал. ожидаю его побед в разнообразных классиках, может кое-что отобрать и у сандро, при условии лучшей формы и неудачной работы "????? поезда", но, благодаря своей универсальности, по количеству побед они будут вести борьбу, думаю, зачастую заочную. наконец, алессандро петакки. мой фаворит. насколько я понимаю, на гран-турах ему пока светит не так много, как обычно, может ещё вуэльта порадует - как-никак любимая гонка. в лучшей форме может порвать любого в одну калитку. конкуренцию могут составить только бонен, мака и фрейре. есть уязвимые места - вероятность не всегда чёткой работы поезда(хотя, почти весь удалось сохранить), психологическая яма или недоезд гран-туров. но несколько побед он одержал и без поезда(особенно если форма хорошая), а гран-туры он стал пробовать доезжать(главное - чтобы был стимул). на ровном финише сможет выиграть у кого угодно, а вот после горки или в небольшую был бит даже сверчком-беттини. посмотрим, смог ли он что-нибудь с этим сделать? кажется, прошлом сезоне он смог немного подсушиться. вот такое моё мнение...
  4. ricciotto Новичок

На форуме с:
    8 фев 2006
    как расчитывается лимит времени?

мои варианты:

1) не более ... минут после финиша победителя гонки/этапа.

2) на каждую гонку расчитывают максимальную ее продолжительность.

3) правильный ответ :)
  5. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Может все таки не минут, а то в хороших горах полпилотона закончат свою гонку.
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Лимит времени вещь сугубо индивидуальная для каждой гонки. Даже внутри одной многодневки, и тем более гран-тура, для каждого этапа лимит расчитывается по разному. На ТдФ например, лимит в первую очередь зависит от того, как был классифицирован этап "горный", "равнинный" или "средне-горный". Кроме того, учитывается средняя скорость гонки. Например, если этап классифицируется как горный, то при такой то итоговой средней скорости гонки, максимальный допустимый отрыв такой то, при другой итоговой средней скорости допустимый отрыв тоже становится другим. И т.д.
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    новость дня. боонен бьет петакки на заключительном этапе тура андалусии и делает счет в их противостоянии 1-2. правда этап, как говорят, был не совсем спринтерский, скорее "под оторванцев", с двумя категорийными подъемами. беглецов поймали всего за два км. до финиша и ,как говорят, милрам так напахался, что алле джет остался на финише без поезда. тут "торнадо том" его и скушал.

вторая новость это то, что Uci отморозила организаторов гран-туров с их проектом "г*ан ту* т*офи", сказав, что проект неспортивный, а коммерческий и не может служить частью концепции реформации в велоспорте. по сему Uci этому проекту в отеческом благословении отказывает.
  8. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    кстати хотел задать модерам пару вопросов:

1. почему трид называется "межсезонье-2"? ведь сезон то уже давно начался. *езонее было бы постить уже под вывеской "на пути к джиро" или что то в этом роде.

2. почему на моих постах звездит? (вместо некоторых литерок появляются звездочки)

спасибо.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Тут "звездит" вместо букв "э" и заглавной... Не скажу какой буквой, потому что именно на этих буквах сообщения обрываются, что и случилось с этим, когда я указал вторую букву :mad:

Пора бы создавать новые темки и туда перебираться.
  10. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    также звездит иной раз на заглавной кириллической "p"! и еще на некоторых заглавных буквах кириллического алфавита.
  11. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    http://www.cyclingnews.com/road/2006/feb06/california06/

А вот и тот пресловутый Тур Калифорнии. Честно говоря, и состав участников и рельеф внушают уважения. рельеф как минимум не слабее, чем на Париж-Ницца. Чего стоят только подъемы за 2000 метров. Да и все сильнейшие американцы будут учавствовать в гонки и имеют самые серьезные намерения. Так что, как говориться, будем посмотреть
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а дэниелсон будет
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    дэниелсон будет... кроме того за дискавери и савольдели поедет, и екимов с гусевым... вообще по составам едущих этот тур топ-команд намечается интересная борьба... жаль в европе показывать не будут (или я ошибаюсь?). Интересно увидеть, кто в какой форме сейчас :cool:
  14. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    оскар фрейре заявил, что поедет на тирено-адриатико и, конечно, будет пытаться выиграть примаверу в этом году... ждем его в италии с нетерпением :)
  15. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    игорь, а ссылку я зачем давал?
  16. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    а у меня сложилось впечатление что это нечто вроде открытого чемпионата сша куда из европейцев мало кто поехал. американцы все на местах, но кроме них всего 5-7 действительно сильных ребят. хотя в целом гонка интересная, горок хватает, а вот разделку интереснее было бы в обратном направлении пустить.
  17. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    что слышно про команду тинькова?

и еще вопрос где можно найти стартлист на париж-ниццу? подкиньте пожалуйста прямую ссылочку
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    насколько я поняла, окончательных составов еще нет. но ты можешь отслеживать информацию здесь http://www.cyclingstartlists.com/
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А что должно быть слышно? Команда существует. Фактически это бывший Локомотив. Недавно учавствовала на какой то из предсезонных гонок. Вот, нашел http://www.cyclingnews.com/road.php?id=road/2006/feb06/gpint06/gpint064

А вот и состав команды http://www.cyclingnews.com/results/2006/teams2006/KOF.shtml
  20. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    было бы весьма интересно узнать у посетителей нашего форума на каких подъемах они тренируются. сам я тренируюсь на трех подъемах:

1) длина-2100 м; перепад- 190 м; средний уклон-9%

2) длина- 3300 м; перепад-200 м; средний уклон-6%

3) длина- 880 м; перепад-90 м; средний уклон- 10%