кубок мира. сезон 2010 - 2011

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 23 окт 2010.

1. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Эх, не верят! :cool:

Повторяю еще раз: В НАЧАЛЕ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ основными дисциплинами были скоростные. Кубком мира и общим зачетом там еще не пахло. Но после того, как годам к 20 у нее уже было 5 операций на связках, она прикинула, что скорость лучше понизить :eek:
  2. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    подтверждаю вулканизадорские слова: по таблице, до 20 лет у неё слаломом не пахло. Хотя, катать, она его катала, есессна, но часто было DNF и всё такое
  3. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    Хитрож:eek:пая Риш обошла Марлиз в зачёте слалома.

Линдси Вонн блестяще ездит слаломы в этом сезоне:D

Никак налюбоваться не могу - даже полтрассы не проехала:D:D
  4. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    ну как вам это понравилось?

мне - оч. понравилось.

первый раз смотрел без звука, не хотел слушать андреева, чисто ящик, ноут с фис-лайф (патаму шо время отрезано), тишина, ущи свободны, глаза лучше работают, столько замечаешь сразу, отличия в технике видны ого-го как :)

только не заметил, что миха утворила, что у неё dqp мигало.
  5. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    да, шильд отожгла, не ожидал. вонн - нормально - покревлялясь, мол, "настраивается хорошо", сошла красиво, ну я и выключил звук.
  6. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Мне понравилось в целом, а результаты совершенно не понравились. Особенно то, что соревнование выиграли одновременно финский робот и немецкая каланча. Хотя Катрин Цеттель спасла честь австрийской нации :p вот уж хоть на ее я совсем не рассчитывал.

Марлис - не повезло, но будут еще слаломы. Следующий уже скоро! ;)

В первой попытке, кажется она промахнулась с лыжами, скользила как корова на льду. Во второй, перестаралась.

Сузанну Риш становится жалко. Видно, что результаты М. (не хочу называть это ужасное имя ;) на нее давят...)

Зузулова набирает силу (и массу в средней, выкрашенной в розовый цвет, части). Привет Ане Персон :p

Кирхгассер пропустила вешку между лыж, сама заметила но поехала дальше. И хорошо ехала, чувствовала что от этого ничего не зависит. Но вот бы еще всегда так! :(

Мануэла Мельг в своем репертуаре, как и Киара Костацца.

Гранж вижать такого жара наподдал Настасье Ноенс, что на третье место хватило. Не зря видать у него аж плечо болит :p:p:p
  7. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Скоро эту М. буду любить еще больше чем Линдси Вонн. :mad::mad:

То что Вонн сходит со слаломов - как говорит народная мудрость, нечего соваться со свиным рылом в калашный ряд.

Хотя справедливости ради следует отметит, что ейная подруга М. пару лет назад и половины слаломов не могла проехать до конца, сходила...
  8. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    таня путяйнен, финский робот, вот уже 4 года поряд не сошла с дицстанции ни в одном слаломе. этим она даже побила некий рекорд, принадлежавший то ли щвейцарке, то ли австрийке...
  9. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    финского в тане путяйнен не очень много осталось однако: прочитал, что она уже несколько лет живет и тренируется в санкт морице.

видать, деньги от налогов прячет ;)
  10. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    не-е чтобы не говорили, но королева (как в прямом, так и в переносном смысле) горных лыж - линдси вонг, даже она если и станет второй по основному зачёту в этом сезоне.
  11. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    сюзанна риш сейчас является олицетворением м. несколько годичной давности. хотя характер у неё откровенно слабый, что ои наглядно всем показали

аня пэрсон впала в жуткую депрессию так что даже усилий зузуловой оказалось недостаточно - аня пропускала этап:d
  12. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    Скоро Лара Г подтянется и придётся Л. Вон отдать корону:rolleyes:
  13. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    такова судьба всех спортивных королей и королев :(
  14. E`gen Новичок

На форуме с:
    11 дек 2009
    Кстати, так и есть.

Ни один из "финских" спортсменов топ-уровня не живет в Финляндии. Никто не хочет отдавать 80-90% доходов государству.

Слалом крайне разочаровал: трасса убогая, результаты ужасные. Не понял 2 вещи:

1. где Маша смогла на второй половине второй трассы выиграть пол-секунды:confused:

2. Почему Марлиз столько проиграла на 1 попытке. Судя по тому, что она после что-то оживленно обсуждала с ребятами из Атомика, видать, действительно промахнулись со смазкой или с чем-то еще.

В очередной раз убедился в дебильной системе начисления очков: Маша, выиграв 1 этап из 6, обошла в зачете слалома Марлиз, которая выиграла 4 этапа. Где справедливость?
  15. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Да я в курсе, Аня Персон вот живет в Монако... Тоже мне шведка. Костеличи живут в Монако (но про их странное семейство лучше молчать). Если бы спортсмена причислять к той стране где он официально живет, то Монако бы наверное было спортивной державой номер 1 в мире :p

Да. с трассой явно перестарались, непонятно зачем надо было насыпать столько холмов. Я насчитал аж 7 штук! В прошлом году кажется было от силы три... Причем трасса была явно наклонена в одну сторону.

Да, австрийское ТВ подтвердило еще раз, сервисмен Марлис явно промахнулся с лыжами, хотя последний выбор все-таки за спортсменом. Вот у Тани Путяйнен лыжи Fischer, и она просто пролетела первую попытку.

Но во второй так бездарно облажаться и разделить победу с Риш! :eek::eek::eek:
  16. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Маша Риш пару лет назад сходила постоянно в слаломах, а потом стояла с краю трассы и разводила руками и качала головой... Это просто иметь сильный характер когда все получается...

А вообще немки несколько разочаровали... Пролезло их аж 8 штук во вторую попыку, а остались все где-то на задворках (кроме машеньки)... У них кажется развернулась нешуточная борьба за участие в ЧМ в Гармише... Вот они и переусердствовали. :eek:

Выбирая из двух зол - Риш или Вонн, пускай уж лучше Риш, а то Вонн сильно много навыигрывала... Хватит с нее 3 побед в кубке мира в общем зачете...
  17. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ждем-с... :cool:
  18. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Согласен, но здесь есть еще такой момент, что выигрыш иногда составляет 1 сотую секунды... Это ничто. Вот у Маши грабли длинные, она из вперед выкидывает, и точно минимум одну десятую выигрывает :p

Но не привязывать же очки ко времени... Тогда будет совсем сложно...

Мне еще непонятно, почему если два первых места то он оба получают по сто очков. Я бы делил - 100\+80=180:2= 90.

19. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    у немок скоро жеребьёвка мест на чм будет:d

а если всерьёз то должны поехать сестры риш, гайгер и катарина дюрр
  20. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    а хужаре не жалко