кубок мира. сезон 2010 - 2011

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 23 окт 2010.

1. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    платиновая трасса будет. звёздам везёт с каждым годом
  2. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Кусок Штрайфа (Alte Schneise), теперь без деревьев

3. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Вот такая погода была в Китцбюле сегодня.

4. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Андреас Будер сегодня завершил свою карьеру

Вряд ли его кто-то помнит, но в начале 2000-х он считался одним из самых подающих надежды в скоростных дисциплинах. Надежды, увы, остались надеждами, несколько подиумов было, но первого места ни разу :(

Не в последнюю очередь из-за травм и падений, последнее серьезное падения в Китцбюле в 2008 году. Левое колено в общей сложности было прооперировано 8 раз. (я фигею!)

Он мне немного напоминает Марио Шайбера, тот тоже всегда впереди, но то не везет, то травма,

:(:(

то Кюш, то Янка... :p:p
  5. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Накопал хронику с ЧМ по горным лыжам в Бад Гастайн (Австрия) в 1958 году. Прикольно смотреть! Особенно впечатляет то, что практически на обычных лыжах и ботинках люди ехали под 100 км/ч.

Отставание было в гигслаломе (выиграл Тони Зайлер) между 1 и 2 местом 3 с лишним секунды (я улыбнулся)... Сотые тогда еще не меряли :rolleyes:

А сейчас все (или многое) зависит от материала... Вот уже практически все, включая самого Костелича хвалят его новые ботинки, с которыми он выигрывает и выигрывает... :confused:
  6. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    горнолыжники в австрии обеспечивают рекламой минимум половину промышленности, очередной ролик

http://www.youtube.com/watch?v=EBqARimE3I8
  7. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    поздравляю с тыщей, vulcanizador, можно с этого места по-подробней:
    да, рекламы забавные, поржал с того что они рекламируют [IMG] пиво - ни разу не спортивный напиток!
  8. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    Кстати, в Китцбюеле состоится возвращение Эрик Гуэя и Давида Поазона:cool:
  9. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    полистай протоколы фис на юниорских соревнованиях: там порой такие разрывища бывают:d

особенно если смотреть какой-нибудь чемпионат ирана:d:d
  10. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну не секрет, что все фирмы разрабатывают новую экипировку, вот и Fischer выпустили к новому сезону новые ботинки. Не знаю, насколько они лучше остального, но тема такая обсуждается.

http://www.fischersports.com/en/tech...id_group=60038

Учитывая, что в остальном ботинки Fischer пользуют середнячки-лузеры типа нашего Хорошилова, Кивица среди них единственная звезда... :D:D

http://www.fischersports.com/en/alpi....php?gender=m#

Опять же, не думаю, что ботинки виноваты в победах Кивицы, как бы они хороши не были. Едет он все-таки сам ;) Скорее всего, он просто в отличной спортивной форме, ну и хорошие ботинки тоже помогают ;)

11. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Хербст, кстати, после "удачного" начала сезона конкретно поругался со своими "ботинщиками", после чего ему подогнали новые и стало хоть что-то получаться...

Из этой же серии новые костюмы австрийцев, которые якобы обладают улучшенными аэродинамическими свойствами, мол поэтому они и выигрывают скоростные дисциплины (это даже в FIS обсуждалось, потому что на скорости они типа издают некий свистящий звук). С другой стороны, австрийские мужики-то выигрывают, а вот женщины как-то не очень. :confused: Может быть им костюмов недосталось :p:p
  12. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Чемпионат Ирана или России - это одно, а ЧМ, хоть и 58 года, - это все таки другое. Хотя наверное чемпионаты России и до того уровня не дотягивают... :(

А так конечно, стоит дождаться ЧМ в Гармише и мы опять увидим отставание последнего от первого на пару минут :p

Причем без ошибок и падений :eek:
  13. Семён1989 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 июл 2010
    ханс груггер (австрия) сегодня разбился во время тренировки скоростного спуска в китцбюэле. спортсмен на вертолёте был доставлен в госпиталь инсбрука. спортсмен упал после полёта, в следствии чего получил травму груди и черепно-мозговую травму. после падения ханс в сознание ещё не приходил.
  14. Hlamman Спортивный эксперт

На форуме с:
    19 ноя 2007
    Мдя, посмотрела сейчас. Экак его-то...

Будем надеяться, что всё в порядке :cool:
  15. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    очень жаль, каждый год что-нибудь происходит на штрайфе, думаю к субботе этот полет заровняют конкретно или старт опустят:(
  16. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    К субботе ничего ровнять уже не будут, я думаю. Иначе это было бы просто глупо. Я очень жалею спортсменов, которые получают травмы, но они знают на что идут. Это можно так все срыть что можно. А падения бывают и на ровном месте.

Под это падение уже многие издания подсуетились и составили списки всех кто гремел с лыж с последствиями. Не хочется пересказывать, но ссылку оставлю если кому интересно. На немецком, но имена прочитать можно

http://sport.orf.at/stories/2037557/2037534/

Кстати, Альбрехт не будет выступать в Китцбюле.
  17. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    новостей про груггера пока нет, единственное что говорят - операция прошла успешно, надо думать что опасности для жизни больше нет? :(:(:(

кстати, коллеги груггера в шоке, но высказываются примерно так: "то что произошло это ужасно, но как горнолыжнику лучше не смотреть на эти кадры. иначе тогда вообще нет смысла выходить на трассу...
  18. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    За Китцбюлем как-то забылась Кортина, которая тоже завтра начинается. Два супер-г и спуск, причем Машенька на сегодняшней тренировке не блистала, а была где-то в середине. Жаловалась на встречный ветер. Тоже мне, отмазка :p

Вонн заявила что собирается выиграть все три соревнования. Не дай то бог :eek:
  19. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    врачи оценивают состояние как критическое. операция сделана - есть в сюжете информация. прогнозов пока не делают никаких, по крайней мере до послезавтра, когда планируют следующий осмотр. сейчас ханс под действием сильнейших наркотиков (думаю, ввели в состояние искусственной комы). дай бог парню выкарабкаться!!! жуткое падение - видно сразу, что после первого же удара об трассу он был уже без сознания.
  20. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    такое дело ...

не только колени в узлы заворачиваются, ещё мозги как банка с помидорами и прочие вкусности...

настроение перед штрайфом поднялось, кароче :(

ну, зато иммидж у чувака будет в сл. сезоне! нева гив ап. сегодня печально.