кубок мира. сезон 2010 - 2011

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 23 окт 2010.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
  2. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    Херр Райх??? Спецкор его назвал хером? :eek: Ахтун! Что дети прочитают!
  3. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    в канаде, где в выходные должны пройти мужские заезды, страшные морозы! до -30 и даже местами до -45! прямо как у нас в москве :d:d:d частично даже лифты не работают (наверное, примерзли).

но к выходным должно кардинально потеплеть, так до -20.
  4. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    кстати, москва... не слышно ничего о параллельном слаломе, этом выкидыше больного ума его авторов??? или еще недостаточно тепло? ;)
  5. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну вот, накопал: плод больного воображения продолжает жить и даже развивается. Правда в этот раз Москвы не будет. Будет Мюнхен! 2 января 2011 года. Но там ведь явно еще теплее...:confused::confused:

Короче, облажалась столица нашей родины.

Но слалом кажется уже прочно вошел в календарь. Теперь это называется City Event и должно типа привлекать широкие массы публики в горные лыжи (нахрена они там нужны). Система участия и распределения такая же долбанутая как и была. Но есть нововведение: за это будут раздавать очки по общему зачему кубка мира!:eek:

Думаю, автоматические ворота опять всех победят и мы увидим немало лыжников, висящих на этих самых воротах ;););)

Очки получат даже те, кто вылетят с первого заезда. А вот про немеряные бабульки, как это водилось в Москве, пока что молчат в тряпочку :D
  6. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Зaвтрa выйдет мое интервью с Викторией Ребенсбург. Так что там будет без херров :)
  7. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    запостишь линк, прочтём ;)
  8. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Меня уже за:eek::eek::eek::eek:ло что все называют его Бенжамином.Он же вам не фикус!!!

На немецком его имя читается БЕНЬЯМИН. Поэтому и сокращенно Бенни, а не Бенджи.

Особенно это как-то подозрительно со стороны немецкоговорящей публики.
  9. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    ого! Неплохо вас ...

А у нас трава зелёная и дожди. Смотрим прогноз, вот вот начнёт минусить. Как раз к очередному этапу. :)
  10. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Слyшай, я это прекрасно знаю.

Есть довольно устоявшиеся вещи. Я не называю Зимонов Зимонами, к примеру. Все-таки Симон для уха русских и хохлов привычнее)) Хотя про себя всегда так говорю. Или Феттеля Зебастианом не называю, хотя так тоже про себя говорю. И т.д.

Как человек, который сам к этому довольно ревностно относится, понимаю) Про себя его тоже называю Беньямином.
  11. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    ты чего? это был сарказм. шутка типа. у нас сегодня целый день дождь хлещет, все утонуло. а до этого было три дня с минусом, даже снег лежал...
  12. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Не согласен товарищ журналист. И не надо сюда впутывать истории с немецким звонким S перед гласными. Это сАвсем другая история. Могу прочитать лекцию.

А насчет устоявшихся вещей - это очень спорный вопрос. Можешь проверить, до начала 90х по крайней мере все немецкоязычные были Беньяминами. А потом появились умники, которые трех букв не могли сложить вместе. И отсюда эта дебильная тенденция: если не знаю как читать, буду как в английском.

Но однако почему-то никто не называет Феттеля Веттелем (Vettel). А то нужно тогда будет принять точку зрения одного комментатора, у которого есть горнолыжница по имени Юлия Мангуса.
  13. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    больше чем бенжамин меня бесит только, когда швейцарского теннисиста роже федерера называют роджером.

поубивав бы! ;)
  14. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Bce ..... бритиши его называют Веттелем) И не только они - можно послушать тимрадио в самой Формуле-1. Но это такое. Бритишей-......тут обсуждать смысла нет))

Не, я твою точку зрения вообще разделяю и всех жестоко долбаю за несоблюдение правил немецкого языка. Это одна из тех мелочей, где я от них отхожу (Симон, Симоне, Хитцльшпергер (а не Хитцльспергер), Б.Райх :D Кажется все). Я даже Сэми Кедиру начал именно так именовать, а не как Сами Хедира)) Хотя произношение имени к немецкому имеет крайне слабое отношение :))) А вот делать дебила, который ничего не знает, из меня не надо))

Лекций, друг, читать не надо. По поводу немецкого языка я тебе сам сколько хочешь лекций прочитаю ;) Тут уж поверь.

Короче, Нойройтер рулит.
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Дa, даже до самой свободной ветки на форуме добрались.

Прости, Ник :)
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Читать интересно.. а глаза - режет :eek: ;) Закапал Визин..:)
  17. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    господа, давайте поздравим норвегию и ахеля свиндала (не уверен как его правильно) с победой в первой тренировке даунхина в канаде. напишем ему совместный правильный месадж по-немецки, мол, ахель - зэ бэст! и как нибудь отправим или попросим кого-нибудь :)
  18. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    ой, что я пропустил нецензурные выражения? ай яй яй, как нехорошо... а я даже не успел прочитать... надеюсь удалось быстрее исправить чем дети прочитали ;)
  19. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Надо правильно говорить, как некоторые комментаторы - Свиндаль.:p:p:p
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ta да. Я бритишей обзывал))