кубок мира. сезон 2010 - 2011

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 23 окт 2010.

1. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Да, обидно :mad: Особенно что Биггмарк, я его не перевариваю.

Но ничего не поделаешь, у него наоборот - первая попытка всегда говно, а во второй выстреливает. Надо было в первой хорошо ехать.
  2. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Ну если бы выиграл Биггмарк - был бы ужас. А так, Гранжа с заслуженной победой!

Жаль, что состояние трассы испортило шансы стольким гoнщикам...
  3. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Насчет трассы - я вообще не понимаю, как можно на таком слаломы проводить. В конце приходится вообще палками отталкиваться :eek::eek:
  4. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    С другой стороны, проехал бы Матт удачно в первой попытке - выступал бы по рaзбитой трассе...
  5. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007

медали з с б всего

1. австрия 4 3 1 8

2. франция 2 1 1 4

3. италия 1 2 3 6

4. сша 1 2 - 3

5. словения 1 1 - 2

6. канада 1 - - 1

норвегия 1 - - 1

8. швейцария - 1 - 1

9. швеция - 1 3 4

10. германия - - 2 2

11. хорватия - - 1 1

6. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    гранж тоже ехал по разбитой, и мы видели чем это кончилось ;)
  7. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    подводя итог, если вообще нужно подводить его, я бы сказал что самые достойный оказались австрийские женщины, в первую очередь гергль. не ожидал от нее такой прыти.

неудачней всего, на мой взгляд, прошло у швейцарии в целом, может быть у немецких женщин и у австрийских мужиков ...
  8. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    ну это все-таки кубок европы, оттого и поворотов крутых нет, но сам рельеф то неплохой, посмотрим, в следующем году наверняка кубок мира приедет;)
  9. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    И не говори!!:eek::eek::eek:

Первый раз видел что по ходу соревнований трассу из пожарного шланга поливают!:eek::eek:

Я конечно понимаю что знаменитые склоны, но было понятно что в это время в Германии уже весной пахнет, надо к этим вопросам подходить посерьезней
  10. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    как же жаль матта, была бы медаль, просто шикарное возвращение бы было, выкинуть бы шведа из тройки и просто симпатичный подиум вышел бы. ну а феликс в своем репертуаре, ожидаемо, человек ничего не показал в сезоне и здесь облажался
  11. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    да, не соревнованиях обычно не поливают, но до соревнований при такой температуре постоянно. ;)

очевидно, были проблемные ворота, надо было как-то снег зафиксировать, ты же видел наверное, как химию потом разбрасывали...

насчет температур - это всегда как повезет. гармиш все-таки в горах находится. трасса слалома в среднем 800 м над уровнем моря.

но повторюсь - с точки зрения слаломов она отстой. слишком плоская.
  12. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    да, причем уже второе
  13. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    А первое вроде в Оре в 2007 было?

Кстати тот чемп я припоминаю как один из лучших за последнее время, погода была зимняя(за -20:eek:), трассы просто сногшибательные, особенно спуск у мужчин, только окорока портит воспоминания, три золота взяла зараза!:mad:
  14. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    Ну да, понятно что так, тогда хотя бы по времени пораньше нужно проводить, или поближе к Скандинавии, это имхо конечно, да и смотреть на то как по бокам трассы чуть ли травка зеленеет и снега нет просто сил нет:eek:
  15. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    Скоро мужики в Норвежский Квитфель приедут, там и со снегом и с температурой все окей, да и трасса на загляденье, да и пройдет сразу два спуска, Куш наверняка реваншируется, Эх Костыль сильно оторвался, как я его после Гармиша ненавижу:mad:, в топку этого отличника!:D
  16. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Первый раз он выиграл ЧМ в Санкт-Антоне аж в 2001 году! :eek:

Потом травма, долго ничего не получалось, пока под конец 2006 у него опять не начало что-то получаться. Да так хорошо, что выиграл в Оре в 2007 году, если не ошибаюсь у второго Мельга аж полторы секунды!

После чего опять, начиная с 2008 года все пошло враскорячку.

Да, если бы была медаль, это была бы просто сказка.

Но как говорит сам Матт, учитывая, что еще в декабре он участвовал в кубке Европы и стартовал с 50 номером, это просто супер и он очень доволен...
  17. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну, оторвался он еще до Гармиша, а в Гармише он как раз ничего не достиг, кроме 3 места в супер-гиганте. :eek:

Я не знаю, честно говоря, что это было, но вчера в слаломе он не блистал - 8 место. Если он и дальше так будет выступать, то кубок конечно возьмет - невозможно за оставшееся время его догнать... :mad: Но выглядеть будет бледно :p:p
  18. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    а сначала банско будет, если не ошибаюсь
  19. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Прочитал интересную статью о том, что за последние десять лет на ЧМ фавориты (т.е. лидеры в своей дисциплине) сумели завоевать золото только в 8 из 49 случаев. Типа, психологическое давление и все такое...

20. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Первые фотки Груггера после выписки. Учится самостоятельно ходить и выполняет упражнения на концентрацию.