Kубок мира 2010-2011.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем НикКольский, 4 ноя 2010.

1. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    «В день гонки я чувствовал себя немного приболевшим. Несмотря на это, пересек финишную черту с лучшим результатом, и на протяжении всей гонки мой организм был в порядке.

Сегодня за гонкой на трибунах следили около пяти тысяч болельщиков, я, конечно, не думаю, что они все переживали за нас, но такая большая аудитория не могла не повлиять на мое выступление. Редко выпадает шанс соревноваться в такой великолепной атмосфере, когда столько людей за тобой наблюдают. В таких условиях победа становится еще более значимой», – приводит слова Хельнера Sverigesradio.
  2. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    оля, значит, ты выиграла бы в турнире прогнозистов по лыжам;)

да, мне тоже не понравилось как лыжи работали. хотя больше это было заметно у девушек.
  3. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Интереснo, выиграет ли Бьорген все. :D
  4. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    «чего-то мне сегодня не хватило, - вздохнула наталья ильина. – я очень много проигрываю со старта, это мое слабое место. но работалось хорошо, можно было побороться за выход в полуфинал. четвертьфинальный забег получился, действительно, очень интересным. однако я тренировалась в дистанционной группе, и для меня этот спринт можно считать генеральной репетицией перед последующими гонками. для себя я рассчитывала, что получится совсем неплохо, если сегодня попаду в число первых 15. стала 18-й. быть в «шестерке» – нет, это было нереально. хотя я чувствую, что силы у меня в запасе остались. просто сегодня я тактически не очень грамотно всё сделала».
  5. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Да о чём речь,даже наши комметаторы очень удивились,что Алексей не отобрался в полуфинал (и уверен,не только наши - повторов ещё не смотрел ни нашего ТВ ,ни финского). А ответит на вопрос ,почему так произошло в конце концов сам Алексей .

Такое впечатление,что ему и места не хватило (трасса узковата и расчитана на скоростную выносливость),но и решительности и плана на четвертьфинал не наблюдалось.Не думаю,что силы его покинули ;одна из причин (имхо) - мал опыт участия на титульных соревнованиях.Ведь в этом сезоне не так уж и много чистые спринтеры выиграли (правда и болезни помешали)..:eek:
  6. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    вы еще сомневаетесь? тогда она приедет к вам!:d:)
  7. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Мне просто хотелось,найти того кто остановит Нортуга и Хельнер ещё в 1/8 приглянулся ;).

Юрий можно тебя попросить :p :)выложи здесь расписание гонок ЧМ.
  8. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Хорошо, я постараюсь:);)
  9. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Мне даже её радость после финиша показалось какой-то не естественной ;) моя реакция на это была : "Что радоваться:cool:,как-будто кто-то сомневался":D

Хотя я надеялась,на непредвиденное;)
  10. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    елена соболева: не получается быстро проходить подъемы

«трасса для меня здесь сложная, - признается соболева. – есть подъем, а у меня пока не очень получается в подъемы ходить. ну и соперники сильнее, бежать надо быстрее. несмотря на то, что не прошла квалификацию, все равно довольна, что попала на этот чемпионат».

михаил девятьяров: нужно что-то кардинально менять, так продолжаться дальше не может

«было видно, что четвертьфинальный забег с моим участием был медленным, - сказал михаил девятьяров-младший. – я пытался ускориться на финише, но не сумел этого сделать. видимо, не удалось преодолеть проблемы, которые возникли с мышцами после этапа кубка мира в рыбинске. стал тренироваться после тех стартов – и сразу это ощутил. вообще, самочувствие в целом у меня хорошее, но мышцы буквально отнимаются. алексей петухов тоже жаловался, что очень много работы, что он перебирает с нагрузкой. но сказал, что в принципе переваривает этот объем. а я быстро отвалился, потому что некоторые работы пропускал, но, видимо, сейчас нужно было меньше работать, а летом больше. летом работали много, а потом произошел спад. не знаю.. наверное, в будущем что-то надо менять. в прологе мне было тяжело. не было уверенности, которая необходима для победы. у меня присутствовали сомнения, которые мешали. и сомнения были основаны на том, что три года у меня не получается результат, на который я готов. почему-то возникают проблемы. раньше я думал, что причина – в моих болезнях. но сейчас, если вспоминать, например, 2007-й год – болел я не меньше, а выступал лучше. видимо, мне нужен какой-то более индивидуальный подход. это надо обсуждать с тренерами, во время подготовки в летний период. похоже, мне просто не хватает функциональной подготовки. идет недовосстановление между забегами, и я не могу чувствовать себя так уверенно, как раньше».

«у хорошего лыжника должно быть несколько тактических вариантов на каждый забег, - продолжил михаил девятьяров-младший. – я не хотел лидировать в четвертьфинале. на тренировках у меня получалось тащить за собой морилова и петухова, но я понимал, что они идут не на 100 процентов. а я иду явно на все 100, и из-за этого у меня возникали проблемы на финише. а такой вариант – не для моего нынешнего состояния. но если отмотать этот четвертьфинал назад, я бы все-таки попытался лидировать с самого начала, чтобы потом не было проблем с соперниками. у меня постоянно возникали контакты, и я потратил на них очень много сил. в принципе, мог и сэкономить, и быть лидером, и диктовать свой темп. и тогда соперникам пришлось бы тратить силы, чтобы обогнать меня. сейчас, конечно, мне будет нелегко. нужно что-то кардинально менять, так продолжаться дальше не может. менять или что- в голове, или в тренировочном процессе, или в жизни».

наталья коростелева: после болезни еще не отошла

«я вообще не могу говорить, потому что мне очень тяжело и плохо, - замечает коростелева. – после болезни еще не отошла. в этом году два раза гриппом переболела. и перед чемпионатом чувствовала себя плохо. трасса здесь хорошая, мне очень нравится, но состояние у меня плохое».
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я нaдеялся на Фессель и Венцля. :D :D :D
  12. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    и наши ;):p
  13. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    Какой же ты всё-таки оптимист.... :rolleyes:
  14. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Прoшлогодняя Олимпиада доказала, что чудеса случаются :)

Но в спринте я реально надеялся на двух человек в полуфинале... Увы. :D Даже это было недостижимо сегодня.
  15. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    26 февраля – лыжные гонки (женщины, дуатлон, 15 км – 13.30)

27 февраля – лыжные гонки (мужчины, дуатлон, 30 км – 14.00),

28 февраля – лыжные гонки (женщины, 10 км, классический стиль – 15.00)

1 марта – лыжные гонки (мужчины, 15 км, классический стиль – 15.00)

2 марта – лыжные гонки (женщины, мужчины, командный спринт, классический стиль, квалификация – 14.15, финалы – 16.15)

3 марта – лыжные гонки (женщины, эстафета 4х5 км – 16.00)

4 марта – лыжные гонки (мужчины, эстафета, 4х10 км – 14.45)

5 марта – лыжные гонки (женщины, 30 км, свободный стиль – 14.00)

6 марта – лыжные гонки (мужчины, 50 км, свободный стиль – 15.00)
  16. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    «Неприятно было проиграть Хельнеру. Зато я был быстрее Юнссона на всех этапах гонки.

Хельнер провел сегодня отличную гонку, он был невероятно силен. Фактически мне оставалось только сконцентрироваться на борьбе с Юнссоном. Конечно, от этого серебра на душе остался неприятный осадок. Шведы повели в противостоянии с нами со счетом 1:0, но мы обязательно возьмем реванш», – приводит слова Нортуга Expressen.

:)
  17. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    а интересно,что пишет в блогах (и говорит прессе) о соревнованиях эмиль йонсон?. поговаривают он активно "гуляет" по сайтам и активно читает высказывания (и отвечает на них ,не боясь перегореть или критических замечаний на своё мнение).

во всяком случае - в гонках отвечает просто мастерски ,а на больших соревнованиях ему таки мало везёт.. но люди (йонсон),даже бронзе радуются.

а девушки - сегодня все призёры остались довольны завоёванными местами и примечательно ,у всей троицы именно этого достоинства медалей не было на чм (в спринтах).

и ещё, м. бьёрген завоевала 100 - ую золотую медаль для сборной (за все ч.мира) ,мало того - первой в спринте завоевала вторую золотую медаль (первая была в 2003 -ем году)..
  18. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    куда сейчас всем до великой и ужасной... вы еще в эстафете увидите всю мощь норвежек. минуты полторы -две минимум!
  19. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    Действительно, не Йонссон - Юнссон... Что это я :rolleyes: Надеюсь всё-таки, что Нуртуг никакого реванша не возьмёт :eek: И все остальные норвежцы тоже... И норвежки :rolleyes:
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    не разрушай наших призрачных надежд, о, жестокий! т_т