Kубок мира 2010-2011.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем НикКольский, 4 ноя 2010.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    сегодняшняя гонка дала ответы на многие вопросы, надеюсь теперь все поймут, что легков проиграл дуатлон не из-за падения, а потому что плохо готов, не падал бы- занял бы место 10-е, не выше. но не поставить его в эстафету просто не могут. эстафета- волженцев, вылегжанин, легков и черноусов; марафон- вылегжанин, черноусов, легков и седов
  2. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    да так к месту, я когда писал сообщение, хотел добавить в скобках периодические издания, но в эмоциональном порыве упустил:) (к тому же ещё прочитал статью с высказыванием ковальчик)так что, где линк, иначе твоё заявление это подраздел имхо). ну а если серьёзно, большинство немцев находят россию на политической карте благодаря городу москве, так что согласись все и бьорген это перебор)
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Черт, никогда не болел против какой-то страны, но мне сейчас дико приятно, что золото не ушло Норвегии:eek:, Хейккинен красавец! Нуртуг стратег классный, а зачем Хельнер полез в классику вообще не понятно, лучше бы силы сберег на марафон
  4. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    не уж то светлый луч в тёмном царстве поклонения, но это так немного юмора)

полностью согласен насчёт легкова, и как по мне падение формы связано не с болезнью, падение формы наблюдалось на старте тура. не много жаль вылегжанина при наличии на всех дистанционных гонках уменьшает его шансы на медаль в марафоне, он там на многое способен. я бы вместо его в эстафету поставил бы седова, в марафоне врядли серьёзный результат будет, а вот в эстафете... единственный минус в случае не успеха эстафеты много собак будет спущено в его адрес и в адрес тренера, который его ставил. но я бы поставил его в эстафету, а вылегжанина в марафон)
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я вот за бан спироса луиса:). причем тут вяльбе, сейчас 2011-ый год и на повестке дня бьорген. сейчас можно только догадываться кто там чем баловался в 70-90г.г. прошлого века
  6. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    опять таки согласен, но частично, когда нуртуг был в форме, он был способен закрывать всю программу, но этот сезон для него комканый, нет той формы, что была в прошлом сезоне, все победы, как правило, на морально-волевых, а не за счёт формы. поэтому мне сегодня было немного смешно, когда курдюков приводил слова черноусова, что нуртуга можно и нужно бить. я нечего против не имею, но нынешний нуртуг, ни чета прошлому, и такие заявления делать преждевременно)
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну в принципе можно петю поставить на классический этап, последняя гонка классикой перед чемпом в его исполнении внушала оптимизм, другое дело, что не могут вылегжанина не поставить, серебрянный призер чемпионата и не бежит в эстафете... как так? простые болельщики не поймут. так что будет макс закрывать обе гонки в любом случае
  8. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    ну спироса луиса я не знаю, поэтому доверюсь спортивному аналитику, а насчёт живой легенды. просто когда тут громыхают заявления за чистоту спорта, причём такие, что аж до души продирает, вспоминаются слова классика "обстоятельства изменчивы, принципы не когда", поэтому надо быть обьективным до конца. по ходу в крови нашей нации "в чужом глазу соринку ищешь, а в своём бревна не видишь", почему то тут нет осуждений российских доперов, лыжных и биатлонных, но зато чужих судить очереди конца не видна)
  9. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    ну это ухудшает его шансы... слишком большая нагрузка будет.
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Это да, тоже считаю, что нашим нужно помалкивать, слишком часто мы за последние годы попадали в темные истории, тем более глупо смотрятся обвинения с нашей стороны, когда наши лыжницы не могут в 10-ку попасть, а обсуждают Бьорген, лучше уж хотя бы второе место занять, а уж потом косо на Марит поглядывать:rolleyes:. Хотя на Марит на самом деле косо поглядывают не только в России, так что повод задуматься все-таки есть

Одно дело ухудшение шансов Вылегжанина на индивидуальную медаль, другое имидж руководителей федерации и наших тренеров в глазах любителей спорта:)
  11. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    1 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 38:14.7

2 ROENNING Eldar 1982 NOR 38:28.0

3 JOHNSRUD SUNDBY Martin 1984 NOR 38:46.6

4 :):eek: VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 38:51.3

5 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 38:58.9

6 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 39:03.5

7 BAUER Lukas 1977 CZE 39:09.7

8 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 39:11.0

9 ANGERER Tobias 1977 GER 39:24.8

10 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 39:25.7

11 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 39:35.0

12 YOSHIDA Keishin 1987 JPN 39:40.9

13 TEICHMANN Axel 1979 GER 39:42.8

14 MAE Jaak 1972 EST 39:43.4

15 ELIASSEN Petter 1985 NOR 39:45.0

16 SIMILAE Tero 1980 FIN 39:47.6

17 OLSSON Johan 1980 SWE 39:53.1

18 JAKS Martin 1986 CZE 39:55.0

19 BAJCICAK Martin 1976 SVK 40:11.5

20 LEGKOV Alexander 1983 RUS 40:13.9

21 ROETHE Sjur 1988 NOR 40:14.5

22 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 40:22.5

23 KARP Algo 1985 EST 40:22.9

24 FREEMAN Kris 1980 USA 40:24.4

25 :eek: COLOGNA Dario 1986 SUI 40:26.5

26 TAMMJARV Karel 1989 EST 40:29.8

27 GULLO Giovanni 1983 ITA 40:32.8

28 SHIMIZU Kouhei 1989 JPN 40:40.6

29 HOFFMAN Noah 1989 USA 40:42.8

30 BABIKOV Ivan 1980 CAN 40:42.9

31 POLTORANIN Alexey 1987 KAZ 40:44.6

34 HELLNER Marcus 1985 SWE 41:00.6

35 SEMENOV Michail 1986 BLR 41:04.9

37 :( BELOV Evgeniy 1990 RUS 41:05.4

42 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 41:27.1
  12. Gray77 Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    не исключаю варианта, что в эстафете легкова могут поменять на седова, и дать александру пробежать марафон. а вот вместо кого, будут решать позже: или вместо вылегжанина, или вместо черноусова. всё зависит от состояния легкова...

а два места в марафоне от россии заняты ширяевым и главатским. они отобрались на чм именно на эту дистанцию.
  13. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Почему так рано начинаются гонки? На кого рассчитан показ в 2 дня в Европе (в 3 у нас):confused:

Не смотрел гонку. Абидно...:)

4 финских лыжника в 16 лучших. Неплохо!

Плоховат Колонья. С формой он пролетел похоже. Скорее всего, его цель - марафон или просто выход на пик к последнему этапу кубка мира.

Норвежцы сильны, эстафета мощная будет.

У нас Седов - Вылегжанин - Легков - Черноусов.:rolleyes:
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Про 2 занятых места в марафоне совсем забыл:eek:, как по мне- если Легкова поставят на марафон вместо Черноусова или Вылегжанина- то эт уже никуда не годится, нет у него готовности и если не произойдет какого-нибудь чуда, то готовность стремительно не появится
  15. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    не знаю как на счет сегодняшнего дня, но в минувшие дни на чемпионате не только лыжники соревновались, организаторам нужно разделить по времени соревнования скажем по лыжам и прыжкам или двоеборью
  16. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Максим Вылегжанин: немного не получилось с лыжами – они работали не так, как в дуатлоне

«Отработал я сегодня хорошо, - констатировал Максим Вылегжанин. – Просто, скажем, немного не получилось с лыжами. Они работали не так, как в дуатлоне. Приходилось все время работать, и из-за этого на спусках не отдыхал. Лыжи подбирали все вместе, но каждый день угадывать невозможно. Настраивался на борьбу. У меня в нынешнем сезоне уже были гонки классическим стилем, в которых я боролся за высокие места. И сегодня сразу начал на максимуме, чтобы не проигрывать много. Необходимо было выдержать темп лидеров, и если получиться, идти так до конца. Всю трассу я прошел в одном темпе, но сказалась главная недоработка – с лыжами. Состояние было хорошее. Позавчера бежал гонку, но за день, считаю, восстановился. Я не жалею, что пробежал сегодня разделку. Кто-то ее пропускал, но я боролся. Боролся с соперниками, сам с собой. Считаю, гонка у меня получилась. Судя по результату, не было большой «ямы»».

«Я пока не знаю, какой этап побегу в эстафете, - признался Максим Вылегжанин. – Мне лично все равно – первый или второй. В эстафете все этапы будут ключевыми, я не стану выделять какой-то один. Главными претендентами на попадание в тройку, считаю, будут сборные России, Финляндии и Норвегии».

Александр Легков: и на этот раз, увы, не получилось

«Всё хорошо, - констатировал Александр Легков. – Я не перегорел. Просто такое состояние, такой результат. Вроде бы, всё делал правильно, готовился, чувствую себя вполне нормально, но получилось – вот так. Была возможность пропустить эту гонку, но я сам решил, что побегу – потому что всегда хочу бороться, надеюсь, что вдруг получиться.:rolleyes: Я хотел стартовать на «пятнашке» классикой, чтобы победить. Но и на этот раз, увы, не получилось»

Станислав Волженцев: я выложился, показал, на что способен, дал тренерам пищу для раздумий

«В принципе, я очень доволен гонкой. Но вот четвертому месту особо не порадуешься. Тем более, пять секунд – это такой разрыв, который отыгрывается. Это не много, но достаточно, рабочий момент, который можно ликвидировать за счет сильного финиша. Но я, еще раз повторю, доволен. Тренеры по трассе меня вели нормально, подсказывали, но сегодня я больше боролся сам с собой, со своим темпом. В большей степени рассчитывал на себя, знал по предыдущим гонкам, какие необходимые скорости разгонять. Конечно, если бы стартовал немного позади, все было бы чуть-чуть по-другому. Но чемпионат мира для меня еще не закончился. Нужно все спокойно обдумать. Я в этой гонке выложился, показал, на что способен, дал тренерам пищу для раздумий».

«Как получится с эстафетой? – переспросил Станислав Волженцев. – Сегодня будет собрание команды – там всё узнаем».

Евгений Белов: после такого результата я на участие в эстафете даже не буду претендовать

«Что тут говорить – гонка не сложилась, - посетовал Евгений Белов. – С самого начала все пошло наперекосяк. Неправильно выбрал лыжи – слишком жесткие. Тут такие погода, трасса, спуски длинные, подъемы тоже – надо выбирать или скольжение, или удержание. И у меня как бы ни одно, ни другое не получилось – лыж мало. Есть у меня новая пара, на них и бежал. Они выкатились сегодня, но на удержание не сработали – жесткие, не подошли к сегодняшней гонке. Спринт для меня был проходным, тренировочным стартом. Я настраивался на эту гонку классическим стилем – и не вышло. Теперь чемпионат мира для меня закончился. Эстафета? По спортивному принципу я в нее уже не попадаю. А если выбирать будут не по спортивному? Я считаю: если проиграл – значит, проиграл. Бежать должны сильнейшие. И в эстафете, я считаю, должен бежать Волженцев. Сегодня вечером будет собрание, на нем должны объявить состав эстафетной команды. Наверное, посоветуются с нами, но я не буду даже претендовать. Чемпионат мира – это не этап Кубка мира, здесь рисковать уже нельзя. Я пробежал плохо, а Стас финишировал четвертым. Он сегодня чувствует себя лучше меня. А эстафета уже совсем скоро, думаю, не стоит рисковать».

«Я чувствую себя хорошо, даже не устал, - продолжил Евгений Белов. - Но на некоторых гонках чувствовал себя еще лучше. В плане психологии у меня все нормально. Я даже на юниорском чемпионате мира больше волновался, чем сейчас. Но этот чемпионат дал мне очень много. Во всяком случае, у меня появилось еще больше желания тренироваться и работать. Я сейчас настроен так работать летом, как никогда еще не работал».
  17. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну а что им еще говорить? Что ни на что претендовать не будут?:rolleyes: Естественно постараются бороться за медали, так что правильно говорят, сами они, уверен, реально смотрят на вещи, что это будет очень сложнo.
  18. Gray77 Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    в европе, кстати, в это время обед, вполне народ может себе позволить прильнуть к экранам тв и посмотреть гонку ;)

а так юра я тебя понять не могу. ведь сколько возможностей есть в наше время :)

1. смотреть гонку на работе через интернет (сайтов куча, сервисов куча)

2. поставить дома на запись. не заходить в интернет, ничего о гонке не читать, прийти и вечерком посмотреть в своё удовольствие

3. если нет возможности записать, зайти на любой трекер (на ру.трекере в этом сезоне очень оперативно все гонки выкладывают) после гонки, скачать и тоже посмотреть. конечно же при этом не смотреть результат.

в 2007 году, когда был чемпионат мира в саппоро я, так получилось, что на несколько дней уехал в командировку, где интернета нет, и тв-каналов, которые показывают чм тоже нет. вооружился программой евроспорта, задал на видеомагнитофон расписание, когда записывать гонки в течении недели, оставил жене стопку видеокассет, написал, когда какую кассету вставлять, и куда потом откладывать. и со спокойной душой уехал. а потом приехал и последовательно насладился всеми гонками чемпионата в хронологической последовательности. при этом принципиально ни одного результата не узнавал до просмотра :d
  19. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    В эстафете шансы на медаль будут по серьезнеe, чем на 50 км, поэтому наши лидеры бегут все, т.к. в отличиe от Нортуга, к примеру, не могут рассчитывать на практически гарантированные медали в индивидуальных гонках, поэтому пытаются зацепить везде, где получится и не пропускают.
  20. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    правду и ничего кроме правды) ну а если серьёзно молчать надо и тренироваться. взять к примеру волженцова, сегодня показал 4-й результат, молодец и не более. я не считаю его одним из лучших классистов мира, он просто серьёзно готовился к определённому старту целый год и как следствие показал достойный результат, причём ни каких громких заявлений, он не делал, ну скажем я их не встречал. главное для успеха тренировки, везения... это конечно общие фразы, но смысл я думаю понятен. раз не можешь закрывать всю программу, так подготовься на отдельный вид и покажи результат.