Kубок мира 2010-2011.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем НикКольский, 4 ноя 2010.

1. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну,речь ведь и не шла о том,что спросили у бьорген какую она хочет трассу и она указала на свои желания (хотя кто знает ;)).Речь о том,что трасса оптимальна для бьорген,что уменьшает шансы других.(вопрос:сможет бьёрген взять всё золото.Ответ:вполне вероятно.Почему:одно из "почему" -трасса подходит под её физические данные,вот и всё ;),а ты на этом сликом обострил внимание,выходя уже за рамки сказанного.

И в Сочи найдутся такие для кого сочинская трасса будет "подарком":p

Это уже не к вопросу о дистанции.Если изначально посмотреть на ЧМ ,то у Нортуга ниже возможности ,чем у Бьорген.В разделках можно было предположить ,что вряд ли ему достанется золото (в итоге он даже и не стартовал).Так что кто больше люб им решать не нам ;)
  2. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
  3. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    1 CANADA

KERSHAW Devon

HARVEY Alex

2 NORWAY

NORTHUG Petter

HATTESTAD Ola Vigen

3 RUSSIA

PANZHINSKIY Alexander

KRIUKOV Nikita

4 GERMANY

FILBRICH Jens

TSCHARNKE Tim

5 FINLAND

JAUHOJAERVI Sami

NOUSIAINEN Ville

6 KAZAKHSTAN

VOLOTKA Denis

POLTORANIN Alexey

7 SWEDEN:eek:

MODIN Jesper

JOENSSON Emil

8 FRANCE

GAILLARD Jean Marc

MIRANDA Cyril

9 ITALY

PASINI Renato

FRASNELLI Loris

10 UNITED STATES OF AMERICA

KOOS Torin

NEWELL Andrew

__________________________________________________ __________________

1 SWEDEN

INGEMARSDOTTER Ida

KALLA Charlotte

2 FINLAND

SAARINEN Aino Kaisa

LAHTEENMAKI Krista

3 NORWAY

FALLA Maiken Caspersen

JACOBSEN Astrid Uhrenholdt

4 ITALY

FOLLIS Arianna

LONGA Marianna

5 SLOVENIA

VISNAR Katja

MAJDIC Petra

6 CANADA

JONES Perianne

GAIAZOVA Daria

7 GERMANY

BOEHLER Stefanie

FESSEL Nicole

8 JAPAN

ISHIDA Masako

NATSUMI Madoka

9 UNITED STATES OF AMERICA

BJORNSEN Sadie

RANDALL Kikkan

10 RUSSIA:eek::(

DOTSENKO Anastasia

IVANOVA Julia
  4. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Не понимаю, почему Нортуга не поставили финишировать...

Честно говоря, думал, что Крюков вообще не готов (особенно по первым кругам).

Молодцы! Снова медаль!

У женщин - Иванова была очень плоха, на финиш надо было Доценко поставить. Может 7-8 место было:p
  5. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    состав мужской сборной россии на эстафетную гонку 4х10 км

1 марта в осло прошло собрание команды, на котором присутствовали гонщики, претендовавшие на место в заветной 4-ке на эстафетную команду, а также президент флгр елена вяльбе и старший тренер мужской команды олег перевозчиков.

состав команды выбирали из 5-ти лыжников – максима вылегжанина, станислава волженцева, евгения белова, ильи черноусова и александра легкова.

по итогам обсуждения был выбран следующий состав на эстафетную команду 4х10км:

станислав волженцев, максим вылегжанин, александр легков, илья черноусов.

может быть изменение в порядке классических этапов. окончательное решение будет принято 3 марта перед подачей стартовой заявки.
  6. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Николай Седов: сейчас я могу точно назвать фамилии трех из четырех участниц завтрашней эстафеты

«Сейчас я могу точно назвать фамилии трех из четырех участниц завтрашней эстафеты, - сказал Николай Седов. – На первом этапе побежит Валентина Новикова, на втором – Алия Иксанова, на третьем – Юлия Чекалева. На четвертый этап у нас сейчас две претендентки – Ольга Михайлова и Светлана Николаева.:confused: Ситуация в мужской и женской сборной значительно разнятся. За попадания в состав эстафеты мужчины конкурируют между собой, им есть из кого выбирать, а мы с трудом находим четырех спортсменок, которые могут бежать эстафетную гонку».

Женская эстафетная гонка 4х5 км начнется на чемпионате мира завтра, 3 марта, в 16.00 по московскому времени.
  7. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    анастасия доценко: я прошу всех набраться немного терпения

«для нас попадание в финал командного спринта на этом чемпионате мира – уже большой успех, - оценила анастасия доценко. – пока мы объективно не способны на равных бороться с соперницами, и за это я прошу прощения у российских болельщиков. но нам очень нужна и важна поддержка наших зрителей! я прошу всех набраться немного терпения и верить в нас»

юлия иванова: после пролога я буквально «умирала» – голова кружилась, мутило

«мне очень тяжело далось сегодняшнее выступление в командном спринте, - призналась юлия иванова. – после пролога я буквально «умирала» – голова кружилась, меня мутило. конечно, участие в этапах кубка мира и чемпионате мира – это большая разница. но мы еще покажем себя. и я присоединяюсь к словам насти доценко – в россию надо верить!»

панжинский: спасибо крюкову за то, что он завоевал эту медаль

"пока не почувствовал радости от этой бронзы. и вообще недоволен тем, как я отработал сегодня. была тактическая задумка держаться во главе пелотона и экономить силы по мере возможности, а на последнем повторе привезти никите отрыв. канадцы сегодня были в потрясающей форме. хочу сказать спасибо никите за то, что он завоевал эту медаль", — приводит слова панжинского риа "новости".
  8. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    - тяжело было оправдать оказанное вам высокое доверие?

крюков: когда вся страна очень сильно хочет победы, то для спортсмена, который должен эту победу обеспечить, это по-настоящему очень тяжело. два последних дня перед гонкой я чувствовал серьезное волнение. немного замкнулся, не общался ни с кем из корреспондентов. вот это чувство, что ты можешь победить, и именно этого от тебя и ждут, - достаточно тяжелое. давящее. старался больше общаться с сашкой, видел его положительный настрой, и словно заряжался от него энергией.

- что для вас означает эта бронза?

панжинский: это мой первый взрослый чемпионат мира, и сразу медаль. правильно никита говорит - настрой был только на победу. поэтому легкое разочарование присутствует. но в спорте сегодня ты первый, завтра - десятый. посмотрите на шведов: они выиграли здесь индивидуальный спринт, а сегодня были только седьмыми. я сказал никите после финиша: "что ж, олимпиаду мы начали с вершины, а на чемпионатах мира начнем с нижней ступени пьедестала". конечно, я мечтал сегодня пополнить свою коллекцию золотых медалей: до этого я побеждал на юниорском первенстве мира, потом на молодежном, затем на олимпиаде. но хочется верить, что моя карьера только начинается, и что все у меня еще впереди.

- никита, давайте пробежим с вами последний этап.

крюков: лыжи надевать?

- не стоит.

- хорошо. когда саша передал мне эстафету на последний круг, я был рядом с хаттестадом и харви. в отрыве работал только финн. ни в коем случае не хочу обидеть наших смазчиков, они трудятся здесь день и ночь, не покладая рук, не выходя из вакс-кабины, но не могу сказать, что мои лыжи сегодня работали здорово. я заметил это на первом же спуске. на маленьком подъемчике перед выходом на финиш меня обогнал немец, оттеснив меня с четвертой позиции на пятую. я понял, что пора начинать активные действия, потому что "сидеть" за тем же немцем было совершенно бесперспективным занятием. после мостика на финиш я "сел" за канадцем. работали все в полную силу, а на последних двадцати метрах я выпрыгнул в левую лыжню. меня пошатнуло, я потерял устойчивость, поэтому качественной разножки выполнить не удалось. повторюсь, последние метры ехал фактически на одной ноге, искал равновесие. думаю, не случись этого, вырвал бы серебро у хаттестада.

панжинский: можете написать, что выиграли бронзу на одной ноге.
  9. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    елена вяльбе: "спортсмены должны знать, что от них хотят на каждом этапе"

- четвертое место волженцева - сенсация?

- для меня - нет. по его результатам и физическому состоянию было видно, что он в хорошей форме. я практически не сомневалась в том, что стас попадет в первую шестерку. и он там в итоге оказался, правда, на самом обидном месте.

очень переживала за сашу легкова, у которого гонка не получилась. мы с ним разговаривали позавчера, обсуждали перспективы. называя вещи своими именами, решали: бежать ему или не бежать. мое мнение было таким: нам просто необходимо ставить перед собой задачу бороться за золотую медаль в эстафете. и я предлагала легкову поберечься с учетом того, что разделка будет очень тяжелой.

саша подумал - и решил бежать. он самостоятельно проанализировал ситуацию, посчитал, что шансы на место в тройке у него хорошие. но вышло так, как вышло. в принципе легков многое понял про разделку еще в понедельник, когда покатался по этой трассе, продышался, почувствовал свое состояние. оно явно было не лучшим после дуатлона, который оказался просто изматывающим.

- все, кто принимал в нем участие, выглядели сегодня несвежими.

- конечно. и это легко объяснимо. а вот почему так плохо сегодня пробежал женя белов, мне пока непонятно.

- в смешанной зоне он сказал, что не угадал с лыжами.

- может быть. хотя я еще по технике движения заметила, что с ним что-то не так.

- белов заявил, что по спортивному принципу место в эстафетной четверке обязан занять волженцев. как прокомментируете?

- мы сегодня буквально на бегу обсудили этот вопрос с олегом перевозчиковым. конечно, эстафету должен бежать именно стас. но нам необходимо сесть всем вместе, тренерам и спортсменам, и еще раз проговорить вопрос эстафеты. состав, задачи. спортсмены должны понимать, что конкретно от них хотят на каждом этапе.

- когда состоится такое собрание?

- либо сегодня вечером, либо завтра по ходу дня. завтра вечером надо подавать заявку.

- максим вылегжанин как раз говорил о том, что хотел бы услышать дискуссию по поводу эстафеты, а не просто - фамилии стартующих.

- обязательно будет такая дискуссия. максим абсолютно прав. он вообще - умница. после тяжелейшей гонки в дуатлоне собрался с силами и сегодня на зубах заехал в десятку… я максима и раньше очень уважала как гонщика, но сейчас могу еще раз повторить - умничка!

- за вылегжаниным место в команде, можно сказать, забронировано?

- без всяких сомнений. точно так же, как за черноусовым. да и по легкову особенных сомнений нет. по большому счету вопрос остался один: волженцев или белов.

- я правильно понимаю, что, скорее всего, побежит волженцев, но вам нужно еще раз со всеми обсудить этот момент?

- именно так.
  10. Gray77 Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    да реально "серебро" могло быть, и даже "золото", если чуть раньше разобрался с немцем, и меньше времени потратил на перестроения из лыжни в лыжню. даже при том, что лыжи работали не айс...
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    :D
    Я тоже удивилась что Нортуг не финиширует :eek: У россиян лыжи проигрывали в смазке на подъемах :(,если бы на метров десять финиш был бы дальше,глядишь у россиян было бы серебро,а у немцев бронза:D,но если не считается ;)

Канадцы молодцы,сегодня им "улыбались звёзды",первая медаль ЧМ, наверно ,за всю историю у канадских мужчин,золотая -то точно или вообще единственная :confused:
  12. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    И не только звёзды.

Кроме всего прочего,там наверху за происходящим следит всевидящее око...;)

Все призёры крепко должны проставиться Хатестаду.. :p

В интервью ЕС (это если кто не слышал) ,Харви признался ,что был довольно - таки сильный встречный ветер и он уселся за норвежцем и это помогло ему сохранить силы на финишный рывок..

А сам Хаттестад конечно много потратил сил,чтобы угнаться за оторвавшимся финном (лыжи финна сами несли,а Никита на подъёме вынужден был идти на руках и воле,только не принято критику наводить на сервисёров..)Зато на финишной прямой Крюков получил некоротое преимущество за счёт лучшего скольжения и он умело этим воспользовался .Ребята заслуженно завоевали бронзу ,молодцы - порадовали ,а как радовались (эмоции захлёстывали),вот бы всегда такое настроение..Уррааа ребята :rolleyes: (правда Вас хвалить - только портить,имхо).. ;)
  13. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    легче всего в этом плане сегодня было канадцам,от них точно никто "не требовал":cool:,а обиднее всего немцам с деревянной медалью и финам ,упустившим все;)
  14. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Панжинский с крюковым просто молодцы!:) Любая медаль в такой компании - большой успeх!:)
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Kaк тебе Фильбрих после финиша Тима? :(

У меня было что-то похожее. Сорвал простуженный голос :eek: Это был, наверно, единственный шанс на медаль, Тим отдал всего себя, но это жизнь... :rolleyes: :)
  16. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я тоже надеялась на то,что если он удержиться на подъеме,то на спуске уже будет на равных или даже с преимуществом,а вот здесь в интервью прочитала о том ,что на спуске у него тоже не особо работали лыжи:rolleyes:. Норвежцы давали интервью,но без Нортуга;),я не слушала,мельком услышала о какой-то проблеме с ногами (надо зайти на сайт,может там есть запись интервью).
  17. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    a завтра перед началом первого репортажа es все ключевые интервью покажет (извинятся все сервисмены,спортсмены поблагодарят трибуны).

B такой обстановке лыжного праздника и соревноваться хочется любому и ошибки ,и промахи признать. ;)

k тому же призовые неплохие (даже шестому месту ,хоть какая - то отдача),только непонятно как в эстафетах "добычу" делить. :p
  18. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    я не видела.когда комментатор во время репортажа говорил,что у него может быть маленький шанс на медаль,я даже не поверила,а оказалось,что ошиблась в чарнке,молодец шёл не плохо,но медали только три,а конкуренты сильные.а вообше когда зарубаются немцы с русскими в эстафете я смотрю молча,а лучше всего когда за чертой медалей остается кто-то третий ;)
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    честно:p:p
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Можешь посмотреть тут и тут, когда Йенс говорит, его реакцию показывают :eek: :)