Kубок мира 2010-2011.

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем НикКольский, 4 ноя 2010.

1. Gray77 Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    для начала, чтобы не пересказывать больше с чужих слов, полная версия интервью Ковальчик: http://www.sports.ru/others/skiing/82061443.html Тут вопрос не в запашке, а в том, что Юстыся свой уровень держала и держит. А норвежки после провального для себя ЧМ в Либерце обзавелись справками (по делу или нет - другой вопрос, и преобразились аки лебёдушки :) ). По 30 км: начало было полностью предсказуемым, бешеный темп, за норвежками прогнозируемо поддерживают его Калла и Ковальчик. Не понял, что случилось со Стейрой. Почему так быстро. Калла всё-таки на этом ЧМ не выглядела убедительно, особенно в своих любимых дистанционных гонках. Та и личный спринт шведки провалили по большому счёту. Удалось взять медаль в командном, но была бы там Бьорген, и там бы Калла проиграла. Когда осталось трое в группе лидеров и Йохауг пошла в отрыв, по началу подумалось, что работает на Бьорген, пытается задёргать Ковальчик (типа беги за мной), потом начнёт тормозить и подпустит Марит, которая выкатится и возьмёт своё пятое золото. Юсти, похоже, и сама так думала, так как рывок не поддержала и продолжала пасти Бьорген. Ну а дальше всё получилось как в рекламе "Дюраселя". Зря что ли у Йохауг такое прозвище? Юстыся сама призналась, что в какой-то момент, когда ей сообщили о отставании от Йохауг, она поняла, что рыпаться не имеет смысла и надо сосредоточиться на борьбу за второе-третье место, ну и держать в уме ехавших позади Стейру и Каллу.

А прогноз, на то он и прогноз. Ширяев - свежачок, целенаправленно готовился к одной единственной гонке. "Проклятием Рыбинска", как Петухов и Легков, не заклеймён Точнее заклеймён, но, наоборот. Те ребята в Рыбинске блистали, в Осло провались. Ширяев в Рыбинске получил на свою голову порцию ругани после эстафеты, значит сегодня себя покажет с лучшей стороны ;)

Будет спринтерская разборка - будет победа Нортуга, поэтому я её и исключаю. Надо рвать темп, дёргать Нортуга, работать командой, взять во временные помощники Хелла, у которого на Нортуга сейчас не просто зуб, а дикая-дикая ненависть, а она, как известно силы ой как прибавляет, ну и победа будет за нами! :D
  2. Gray77 Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    кстати, кто знает: валя шевченко остаётся или уходит из большого спорта?
  3. viduolizzz Любитель

На форуме с:
    5 сен 2010
    ну хорошо,вот мои прогноз на мужскую 50km;):

Northug

Hellner

Vylegzhanin

Harvey

Bauer

Cologna

Piller Cortrer

Chernousov

Angerer
  4. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    не имею ничего против турнира прогнозистов на лыжной ветке,но модератора нет,а кто тему откроет ?

Oднако (имхо), ни к чему хорошему это не приведёт - после олимпиады 2006 года, на биатлонной например и в обсуждении многие учавствовали ,и интересно было заходить ,и почитать мнение специалистов.

A сейчас в биатлонной одни прогнозы (ну боление),много ли в обсуждении народу? A главное - всё внимание к тем спортсменам на кого поставил и уже гонку смотришь не такими глазами (в общем кто хочет ,поймёт,что хочу сказать).

Mожет таки сначала опрос провести,согласен ли народ (если придут новые люди только приветствую),но если придут люди только смотреть результаты и поставить прогноз , тогда не знаю. :) ;)

Многие спортсмены суеверны (если не все),ставишь на них ,а они мучаются от наших прогнозов ,переживают (чей пргноз выполнять?) В голове непонятное творится.. :p ;)
  5. viduolizzz Любитель

На форуме с:
    5 сен 2010
    Cомневаюсь что из спортсменов кто-то читает здесь прогнозы и обсуждения:) принято что во время соревнований,и перед подготовкой тренеры запрещают читать интенрнетские отклики.И тем более в большинстве случаев в форумах обсуждается победители,а их, хочет того-кто или нехочет но больше иннoстраных спортсменов,им то уж точно непонять о чём здесь,и за кого здесь:);)
  6. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    помните, на старте прошлогодней олимпиады нуртуг был в худшей форме, чем сейчас, \+ в середине марафона он неплохо так отваливал, но чем все это кончилось, мы помним. при этом все прекрасно знают, что нуртуга нужно отцеплять до финиша, создавать просвет и т.д., но обычно это не получается. спринт на чм - скорее исключение.
  7. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    я уже начала учавствовать в опросе;) 100% учавствовать в турнире прогнозистов не буду
  8. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    одна из основных причин моего нежелания
  9. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    хелльнер пытается подергиваться... бесполезно, похоже.
  10. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    хищника надо любыми путями сбросить с хвоста ;)

У Шведов видимо есть какой-то план :rolleyes:
  11. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    уж больно много шведы впахивают в голове группы, да и хелльнер уже признаки готовности отвалить демонстрирует.
  12. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    чуда не произойдет - нуртуг выиграет...
  13. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    макс большой молодец, ттак выматать нуртуга не каждый сможет, составил очень хорошую конкуренцию, вот только долидовича жалко мог за призы побороться вынлядел нормально во время гонки;)
  14. Wiking2010 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2010
    поздравляю великих норвежских спортсменов с очередной победой в марафонской гонке, и в первую очередь нуртуга.
  15. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    я аж вскрикнула от неожиданности падения;) ,для компании бы прихватил с собой за ним идущего в белой шапочке;)
  16. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    ну, в общем-то, что и требовалось доказать. на самом деле, все справедливо. победил сильнейший.
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    я бы подкорректировала : "сильнейший финишер";)

В разделке бы тоже победил сильнейший,но думаю,что с другим именем :p
  18. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    долидович 3-м был бы, но это конечно имхо. очень жаль ветерана конечно:(. билли демонг 51-м до финиша добрался:)
  19. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    Сильнейший в данном (и не только данном) виде программы. :p ;)

Ну, и финишер он тоже, конечно, сильнейший, несмотря на то, что спринт выиграл человек с другим именем. ;)
  20. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    но не во всех;)