Typнир прогнозистов 2010-2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем AntonKAI, 28 ноя 2010.

1. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    я говорю о разговоре на будущее...чтобы так не получалось смешно...понятно что гонки 2-х летней давности пересматривать не надо, хотя медали ж у спортсменов таким образом забирают, но сделать временной задел ввиде 30 минут несложно.
  2. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Bpeменной задел тут не причем. Peзультаты можно всегда отредактировать.

Boпрос в том, брать в расчет различные дисквалификации или считать по финишной черте. Koгда-то давно не решили не брать. Ecли назрели перемены - надо обсудить.
  3. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    я же и говорю что это разговор на будущее, чтобы судьи вообще не влияли таким образом на результаты. я ни на кого не намекал. странно а вот коментатору евроспорта это вроде было очевидно, ну или мы с вами 2 разные трансляции смотрим. если вы не заметили этого сговора то я советую пересмотреть гоночку. но это пусть решают судьи, я говорю о дед-лайне который решил бы все наши проблемы. но меня не хотят слышать даже...видят какие-то личные обиды, которых в моих постах нет.
  4. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    временной задел может быть и при чем. основные изменения вносятся сразу после гонки поэтому 30 минут достаточно, ну это к тому чтобы не пересмаривать те резы которые были 2 года назад. хотя на мой взгляд это было бы честно работать согласно финишному протоколу.
  5. MisterX1989 Любитель

На форуме с:
    23 янв 2007
    Какой нафиг дедлайн,Владик?????

Люди заинтересованы в том,чтобы результаты появлялись как можно скорее.

И как уже сказал Андрей,результаты всегда можно отредактировать.......:mad:
  6. slide82 Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 сен 2006
    полностью согласен тем более что офиц. резы были вывешены на сайте ibu
  7. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    да их можно отредактировать, но это запрещает наш с вами регламент...я говорю лишь об одном из решений проблемы. вы же воспринимаете в штыки...я говорю о том что многие результаты в спорных ситуациях не отражают реальной картины событий. вот и все. и это проблему было бы неплохо обсудить.
  8. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    а вы что не видели выгоду 77-го, мдааа....:rolleyes::D

тут Владик прав и 77-й тоже, проблема в правилах...:cool:

и WERT тоже прав был...
  9. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    кто о чем говорит. я просто завел такую тему, что было бы неплохо если будут вносится корректировки в финишный протокол чтобы и мы с вами редактировали результаты. все больше ни о чем я не говорил.
  10. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    B кaкoм пункте? :)
  11. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    пункт 3.5. (в случае изменений результатов гонки после подсчета очков в турнире по причине дисквалификации спортсмена, поданных протестов руководителями сборных или других причин результаты турнира не пересматриваются.) или я чего-то тоже не понимаю?
  12. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Maкс, ты шутишь? Ecли Пaйффера и Бё махнуть местами, то я поднимусь на 7 позиций, а люди из моей команды будут 2 и 7. Koнечно я ради своей выгоды повесил пораньше :)
  13. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Этo не запрет на редактирование. Этo запрет на другое. O чем я пытаюсь тебе сказать уже давно.
  14. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    я не хотел никого обижать, я просто сказал к примеру. если кто-то воспринял это как личную обиду то я прошу прощения.
  15. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Конечно шутка;)

Вот если бы махнули местами, то не плохо было бы...:rolleyes:
  16. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    а на чтоже это запрет, тогда объясни, потому что я запутался)))
  17. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Извини, я пac уже. Aнтон придет, у него лучше получается объяснять.

Boт недавно тоже объяснял человеку про латинские символы и Дoмрачеву, так и он не понял :(
  18. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    в общем, спор свёлся к следующему: что считать "итоговым местом гонщика" (таблица в п.3.1 правил ) при подведении результатов.

владик1609, я твою мысль понял, но она немного не по сегодняшней ситуации. андрей мог как угодно быстро подводить итоги гонки (согласись, это для нашего же удобства, чем быстрей - тем удобней), потому что порядок прихода на финиш был очевиден и поменяться никак уже не мог (даже бирнбахера уже успели наказать). а протесты, согласно правилам, не принимаются во внимание.
  19. Владик1609 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2008
    та я понимаю что для нашего же удобства и за это большое спасибо судьям. может мой вопрос и не по сегодняшней ситуации но он имеет право на рассмотрение. про это можно подумать, а там как решат все так и решат.
  20. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    как могут влиять именно судьи??? они на финише спортсменов тормозят или подталкивают? при чем наши судьи, когда есть результаты гонки на данный определенный момент! этот вопрос уже поднимался, было обсуждение, споры и решение было принято совместное, если не ошибаюсь, а не сугубо судьями! насчет ни на кого не намекал - приводить цитаты из вашего поста или хватит повторения от своего имени ваших слов? не прав - перечитайте свой пост. как понимать иначе такие слова, как "выгодно судьям" и "влиять на результат"? или это просто так мысли вслух? нелогичненько и неаккуратненько как-то получается.

насчет очевидности комментатору "евроспорта". я смотрел параллельно две трансляции - по "евроспорту" и по "спорт-1 hd". на момент окончания гонки было предположение (назвать это очевидностью я не могу. если для вас это одно и то же, то для меня нет), что может быть подан протест. когда началось задерживаться награждение, то решили, что так и есть. но оба комментатора не владели подтвержденным фактом подачи протеста. поэтому смотрели мы одни гонки, но оценивали, видимо, по-разному. дальше. сговором называть командную работу - это вообще нечто. не помните ни за одной из команд ничего подобного в разных видах спорта? тогда советую смотреть побольше и повнимательней (или пересмотреть кое-что в себе). спорт - это далеко не всегда соответствие моральным принципам и правилам фэйр-плэй. увы, это реальность... как бы кому-то это не нравилось, но если в правилах не запрещена командная работа, то она не является нарушением.

и последнее. возможно, какой-то временной зазор иногда (имею в виду гипотетическую конкретную ситуацию) и поможет решить проблему. но это не панацея. как выбрать зазор этот? вот сейчас протест рассматривается уже гораздо больше, чем 30 минут (да пусть даже час - дело не в цифре!), а результата нет. значит, оставлять как было? или дальше ждать? а может как в формуле-1 с хэмилтоном было - в течение месяца через суд рассматривали. тогда через месяц выводить итоги? и тут важен сам принцип: или выводим, когда есть (ведь иногда это происходило и вечером, через несколько часов после гонок - тогда и зазор не нужен получается?), не обращая внимания на последующие изменения, или ждем окончательных результатов, когда бы они не появились. но тогда уж, извините, пересматривать надо все гонки - даже "допинговые". это если следовать вами же предложенному выходу. тут уж, извините, дело принципа - или по факту, или окончательно. лично мне не важно, какие потом произойдут изменения - все прогнозисты в равных условиях, никто не поменяет прогноз ни во время гонки, ни после ее окончания. а ждать результатов месяцами или годами я не хочу. это лично мое мнение и я его никому не навязываю. да и судьям, думаю, не очень удобно сидеть и ждать отмашки, когда можно будет публиковать результаты. и при этом еще и пересчитывать их пару раз.