Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Правила проведения турнира прогнозистов.

1. Общие правила

1. 1. Игра «Турнир прогнозистов» организована участниками велофорума сайта eurosport.ru с целью популяризации велоспорта среди посетителей форума и определения лучших прогнозистов из числа его участников и является некоммерческим соревнованием.

1.2. Правила турнира принимаются и могут быть изменены участниками турнира путем голосования в период, который устанавливается между последней гонкой предыдущего сезона турнира прогнозистов и первой гонкой следующего сезона прогнозистов (межсезонье). В течение сезона изменение правил не допускается.

1.3 В игре может принять участие любой желающий, ознакомившийся и принимающий эти правила - количество участников не ограничено.

1.4 Игра проходит в соответствии с календарем гонок, утверждённым участниками турнира.

ну вовсем и дальше по тексту...нигде не сказано, что правила протура

правила общие..

а вот начисление очков про-тур идёт по конкретным критериям...

далее календарь протура, календарь евротура...т.е календарь гонок.

евротур начался - там правила по ходу уже не меняються.

протур не начался, но при этом не сказано, что в командной игре не учитываються показатели, которые были в оф.гонках, но турнире, который идёт согласно календарь другому, т.е. евротура..

все остальные гонки уже не попадают под официальные, из-за чего не учитываются при вступлению в команды, по одной простой причине - гонки возникают спонтанно, календаря таких гонок нет, естественно могут проводится по каким угодно правилам.
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    но там же и не сказано что командный турнир относится к евро-туру, идет речь только о основном турнире.

получается что на личный зачет про-тура влияет командный турнир, об этом есть в правилах, а теперь получается что евро-тур влияет на личный турнир про-тура(посредством командного турнира), а об этом влияние в правилах не написано.
  3. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    дим, ну че тебе неймется?? я даже отсюда из австрии офигеваю... ну какая тебе разница?? или тебе будет приятно если такая команда как рабобанк развалится??
  4. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    а при чем здесь команда рабобанк

кстати, не далее как 13 дней назад Отар другое написал:

https://rusport.eu/post....5&postcount=28
  5. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я говорил о создании команды, а не о вступлении в другую. к тому же я нигде не писал, что гонки евротура не должны учитываться.
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    "

проедешь страде бьянке и париж-ниццу без команды, а дальше вперед, куда пригласят! =))" странно:rolleyes:
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    отар, ты в зельдене или где?
  8. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Mayrhofen :)
  9. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    дима, с днем варенья!!! ;)

желаю здоровья, счастья, радости!!! :)
  10. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    присоединяюсь,пора уже повторить успех на джиро!!
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    а че мы оман не играем? там куда интереснее катара гонка ожидается.
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    6 фев - 11 фев Tour of Qatar

оф.сайт

майки - генерал, спринт - прогнозы в ветке тп-2011.долгосрочные прогнозы.

прогнозы на этапы - тп-2011.прогнозы.евротур

и там же инф-я, на 1 стр., кто хочет сверяйте время
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    главное в этом сообщении - Сегодня, 22:24 :p:D
  14. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    в смысле что поздно? да я как-то уверен был, что гонка входит в список необязательных. ну а действительно, голосования по евротуру же вроде не было - почему тур омана не играется?
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Мне кажется, с учетом системы, применяемой в этом году, когда большинство гонок не обязательны для игры, не будет ничего страшного, если к ним прибавится еще одна гонка... Пусть и поздно. Это ничего принципиально не меняет ведь. Конечно, если среди судей есть готовые её судить :)

Так чтo я за то, чтобы включить Оман в календарь :) Можем и проголосовать, если надо :D
  16. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я лично за тур Омана, и раз уж подняли тему, то мне кажется, что селдующие гонки должны входить в обязательные. . .

26 мар - 27 мар Criterium International (FRA) --- 2.HC

всегда даже в протуре играли, а сейчас как необязательную, неправильно.

15 май - 22 май Amgen Tour of California (USA) --- 2.HC

ну как бы очень сильные составы будут и вообще одна из самых пропиареных гонок.

28 авг GP Ouest France - Plouay (FRA) --- UPT

протур все таки.

9 сен Grand Prix Cycliste de Quebec (CAN) --- UPT

Составы в прошлом году были достаточно сильные, но и протур все таки опять же.

11 сен Grand Prix Cycliste de Montreal (CAN) --- UPT

аналогично прошлому.

а вот например Люксембург как мне кажется совсем не обязательно, как обязательную играть. . . плюс еще можно накидать однодневок и пару многодневок, чтобы баланс подровнять. Хотя мне кажется, что должна не половина оставшихся идти в зачем, а скажем 66%. . . все таки при нынешней системе слишком сильно увеличивыется значимость выделенных гонок, а там к примеру в конце есть пара обязательных, которые туда попали только потому что они в конце. . .и некруто что на каких-то мегаколхозах будет судьба евротура решаться. . .к тому жу при нынешней системе фактор стабильности уходит даже не на второй, а на 3-4 план. . . поэтому предлагаю прийти к варианту с 75% из необязательных, которые идут в зачет, то есть 9 из 12 многодневок (включим Тур Омана, а Калифорнию с Критериумом отправим в обязательные, Люксембург оттуда вытащим), ну и 8 из 11 однодневок (3 протуровские включим к обязательным).
  17. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Отар, такая тяга к законотворчеству похвальна, но почему было не проявлять её в декабре :confused: Ты предлагаешь сейчас кардинально менять правила турнира, который уже, по ходу дела, стартовал... Одно дело - добавить одну забытую гонку в число необязательных, а другое - всё принципиально перекраивать.

Что касается гонок, которые ты предлагаешь добавлять в обязательные, то 4 из них приходятся на гранд-туры, а пятая пересекается с двумя гонками про-тура одновременно. Как раз тот самый случай, когда играть их надо по желанию.
  18. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    там везде к времени с оффсайта прибавлено 2 часа... при том, что катар и москва сейчас в одном часовом поясе. :)
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да, я понял принцип, по которому определялись обязательные гонки:

1) не должны пересекаться с гонками протура

2) в конце сезона последние 5 обязательных

3) должны быть достаточно крупными.

в принципе я в декабре тут же был и тоже тогда высказался на тему того, что странно подобран календарь обязательных гонок. . .

но ведь евротур на то и евротур, что играется по желанию и если хочешь играть, то и во время гт сможешь сделать прогноз. . . а вот то что сразу с 2 пересекается - согласен, многовато будет. . .

просто согласись, что немного нелогично, что протуровские гонки не попали даже в зачет обязательных гонок евротура, да и калифорния тоже, которой нехватило совсем немного голосов, чтобы попасть в протур. . . и получается, что у коппа сабатини и джиро пьемонте горазд больший вес, чем у тех же квебека и монреаля. . .

а насчет самой системы, то я сразу написал, что мне очень она понравилась, по-моему ты мне даже как раз отвечал. но просто если брать 50% в зачет, то у нас стабильнсть уходит на третий-четвертый план, что не совсем правильно. к тому же не думаю, что смена процента обязательных гонок сильно что-то изменит на данный момент. . .
  20. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну смотри, если мы запихнем в число обязательных гонки, пересекающиеся с гранд-турами, то просто в значительной степени новая система потеряет смысл. очень многим не нравится одновременно играть несколько турниров, особенно когда один из них - гранд тур. к примеру, канадские однодневки, которые ты назвал, в 2010 собрали наименьшее количество прогнозистов среди всех гонок сезона... куда их в обязательные? и потом, "гораздо больший" вес гонка обязательная в сравнении с необязательной не имеет. если бы у нас был список необязательных гонок в 3-4 раза больше - тогда да, обязательные становились бы куда более весомыми. а сейчас так нельзя сказать.

на самом деле ты сейчас сделал много выводов, про стабильность и пр. - я предлагаю всё же попробовать новую систему, и потом уже делать какие-то заключения, пока всё же для них недостаточно оснований :)