Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    разница в том, что макс написал о своей ошибке после этапа даже, не то что после его старта. когда люди дополняют пост инфой сразу следом - это нормальная ситуация.

ну вы же сами недавно говорили, что за следование регламенту :) так вот по правилам объяснительный пост после старта этапа не имеет никакого значения
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    как раз надо сейчас поднять шумиху, до старта протура, чтобы народ проникся.

что касается конкретной ситуации, я тоже думаю, что надо оставить результаты как есть, тем более этому можно найти формальные основания :)
  3. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    наверно, никаких изменений не будет, так как прошло уже больше чем 24 часа . все это заметили, я сперва не принял прогноз, но после объяснительного поста принял.

думаю, даниил имел ввиду, чтобы в будущем не принимать таких прогнозов.
  4. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    да, надо конкретные рамки, принимать прогноз или нет.

прошлом году, после протеста все равно принимали.
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Сейчас есть конкретные рамки

2.2. прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», указанной судьей турнира

2.2.1 В заголовке прогноза обязательным является указания номера игрока, подающего прогноз (для неимеющих такового, вместо номера слово - free).

при несоблюдении этих правил прогноз вообще не принимается к игре.

если прогнозист успел исправиться до старта гонки, это должно рассматриваться как пункт 2.4

2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение

Вот так получается по правилам. В принципе всё просто и четко
  6. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    да, поясню, откуда такие перемены. в прошлом году в правилах было

то есть п2.2.1, как раз указывающий на необходимость наличия в прогнозе номера игрока, был исключением.

в редакции 2011 этот пункт звучит так:

таким образом для принятия прогноза после протеста уже нет оснований
  7. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    но по сути это не изменение самого прогноза... так что пункт 2.4 не очень-то и подходит.
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    я согласен, но у нас нет в правилах термина "исправление". если помнишь, в прошлом сезоне была тема, связанная с тем, что ты исправил прогнозы сокомандников.

по сути ты прав, но формально сейчас это должно классифицироваться как изменение прогноза.

в принципе есть еще возможность добавить пункт о внесении "исправлений" в прогноз - тогда надо сформулировать и проголосовать :)
  9. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    давайте так и сделаем, пока не начался протур
  10. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    тогда в общем-то можно было посчитать именно как изменение прогноза... т.к. изменение инициала => изменение прогноза.

а исправление номера => изменение формы прогноза... это из той же категории, что изменить шрифт, которым я набираю имена гонцов(тоже изменение формы, но не самого прогноза)
  11. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    исправление номера - это исправление информативной части прогноза :) а совсем не формы :)
  12. AVerTV Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 дек 2007
    Как мне недавно здесь объяснили,регламент жесткий,без права на ошибку--и я например уважаю правила,раз они существуют в таком формате---и искать формальные основания ,будет неправильно:(:p:rolleyes:
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Пост с прогнозом состоит из двух частей: заголовка и списка гонщиков в столбик

сейчас так

"

2.2. прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», указанной судьей турнира

2.2.1 В заголовке прогноза обязательным является указания номера игрока, подающего прогноз (для неимеющих такового, вместо номера слово - free)."

предлагаю

2.2. Пост с прогнозом размещается на странице велофорума в «ветке», указанной судьей турнира.

2.2.1 В заголовке поста с прогнозом обязательным являются указания номера игрока, подающего прогноз (для неимеющих такового, вместо номера слово - free), и номера этапа(наименование майки)."
  14. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    вот только полностью не принимать прогноз тоже нельзя. я предлагаю за неуказание номера игрока и номера этапа/майки брать прогноз с к. 0,9

при этом, если игрок опаздывает с прогнозом то: его коэф. получается 0,6 соответсвенно. а на онлайн - 0,4.

также в правилах нужно уточнить что считается изменением. изменением прогноза считается изменение шапки прогноза и изменение самого прогноза.
  15. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    а где в номере хранится информация самого прогноза?))

что такое прогноз? в нашем случае это непосредственно список фамилий гонцов. всё. остальное - информация исключительно оформительного порядка.
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не скажи)) если не написан номер - может человек за другого ставит?

если нет названия этапа - может на послезавтрашний этап?

если на написано спринт майка - может горная?
  17. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    тогда если есть прогноз - но нет шапки, и игрок не успел до старта гонки поправить шапку - то берем его прогноз с к. 0,9
  18. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    логично было бы считать изменением размещение нового поста, в заголовке которого имеется слово "изменение".

а дальше - проблемы самого игрока : что именно он меняет в посте и в какие сроки.
  19. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    а где здесь замешан сам прогноз??

как 6 фамилий было указано, так они и продолжают таковыми быть.

повторюсь, все вышеперечисленные примеры - исключительно оформительного порядка и санкции должны применяться соответствующие(каковых нет пока), а не те, что относятся к прогнозу. суть самого прогноза - 6 фамилий. точка.(для убедительности)
  20. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    изменение номера считать как изменение прогноза имхо тупо,я как-то номер с третего раза написал когда прогноз за димаса подавал(наверн дима помнит:d) так это ж ролучается если бы я с первого раза неправильно написал значит пролетел бы,ведь чужой прогноз редактировать нельзя?