Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    набор из 6 фамилий в столбик на латинице

Ivanov

Petrov

Sidirov

chetvertyy

pyatyy

shestoy

без номера и указания этапа, и куда его можно записать?
  2. Morientas Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 сен 2006
    макс если в этом году ставки будешь делать, давай выкладывай, на что ставишь, будем тебе ауру создавать. P.s. макс я же не ошибаюсь? а то зима прошла всякое в мозгах осело?
  3. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    свой в общем-то тоже "редактировать" не стоит ;)

что касается возникших обсуждений, думается, что прогноз = шапка \+ список имен/команд. потому что без шапки это не прогноз, а просто шесть фамилий в столбик. точно также и отдельная шапка через 1-5-10 постов после поста со списком имен - это не добавление к где-то там выше поданному списку, а отдельный прогноз, но уже пустой.

поэтому так и должно быть закреплено. прогноз есть шапка и список. а любой пост в указанной судьями теме есть потенциальный прогноз или его разрешенное изменение.
  4. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    так это уже проблема оформительного характера. прогноз есть. и если он будет расположен в какой-либо ветке, то его автоматически нужно будет принять на самую ближайшую гонку на счет того, кто сделал этот прогноз. всё очень просто.
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    а почему на ближайшую? и за чем судье думать за другого?
  6. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Всё верно. Таки Мaкс:) Ну, ставки я делать буду. Но пока что ничего интересного нет. Может к Париж-Ницце интересные линии на Бетфейре выдадут. А пока остается только ставить на биатлон. Но там дела с переменным успехом. Как впрочем и в соответствующем ТП :)
  7. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    тогда надо вводить минимум 2 возможных изменения до старта этапа. строго - это хорошо, но ужесточение до такого момента, когда изменение тратится лишь на исправление номера или имени гонки...

ну напишу я во время тура в шапке "джиро". ведь тут же бравые ребята-законоблюстители воспользуются ситуацией и скажут, что мой прогноз принимать нельзя, пусть это исключительно техническая накладка(при наборе шапки в строке набора выдаются предыдущие написанные мною шапки... и дабы не вводить каждый раз по-новому, я выбираю из того списка). а значит мне придется пользоваться изменением прогноза из-за никчемной детали, которая ни на что не повлияет. тоже относится и к номерам. это никак не может быть частью прогноза.

да и вообще изначально указание номеров было желательным... а уже набор фамилий - обязательным... а сейчас всё в одно запихиваем... нет уж, это лишние.
  8. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    в том-то и дело, что думать судье не придется. он автоматически зачислит прогноз на ближайшую.

а конкретно на ближайшую... потому что судья должен идти по пути меньшего сопротивления. он собирает прогнозы на завтра. значит этот безшапочный автоматом будет зачислен на завтра.
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    а если на сегодня собирать? или 2 этапа в один день?
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а такое часто бывает? по-моему только на критериум интернасьональ и то там надо давать прогноза на оба этапа до начала первого из них. так что там не перепутаешь
  11. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    Прошу зачислить игрока Виталий057 в Team Milram
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    на данный момент в правилах нет прямой связи евротура с командным турнира протура, прошу судей разъяснить данный вопрос, согласно прямого указания в правилах

"

2. командный зачет ведется параллельно основному турниру.

3. формирование команд.

....

3.6. прием новых игроков, не участвовавших в турнире, в команды может быть осуществлен лишь при условии, что эти игроки сыграли не менее 3-х однодневок, или одной недельной многодневки, или 7 этапов гранд-тура в личном турнире прогнозистов. о достижении договоренности капитан или вице-капитан команды и новый игрок должны уведомить судью турнира.

"
  13. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    хватит уже ужесточать правила, уже и так "гайки" все закручены до немогу....

я вот никогда не был любителем указывать в шапке что-либо кроме номера участника...и не собираюсь поступаться своими принципами...потому что: а ради чего....?!?!?

понятно что для удобства судей ввели все эти ухищрения с номером и написанием....но если сами судьи не против порой принять прогноз, поданный не совсем по форме...
  14. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    значит на сегодня автоматом. если 2 этапа, то на ближайший.
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    тяжело в вело судьям приходится:)
  16. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    данила, вот почему я не хотел ничего писать, 4 страницы о какой-то фигне уже пишут, а все из-за наших 2 сообщений. . .

оптимальный выход:

можно по 1 изменение на шапку и на гонщиков. причем когда меняешь шапку, то нельзя менять позиции гонщиков.

P.s. когда меняешь гонщиков, то шапку разумеется можно менять.
  17. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    Гoраздо проще будет тупо разрешить 2 любых изменения, раз есть такая необходимость. в шапке пишется :"изменение1","изменение2". работа судей по проверке правильности прогнозов упростится в разы, a игроки получат бОльшие возможности.
  18. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    друзья, в правилах говорится только о необходимости номера. гонка определяется веткой, в которой подан прогноз. и соответственно если этап не указан - по умолчанию ближайший. в прошлом году помнится один раз был случай, когда виталий попросил указывать название гонки - но и то не все сподобились это сделать - всё равно прогнозы были приняты. а вот номер нужен, и это прямо прописано в правилах.

что касается изменений - по мне так стоит добавить возможность исправить шапку прогноза. то есть в арсенале прогнозиста есть 1 изменение прогноза \+ 1 исправление шапки прогноза.
  19. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по ситуации с Максом (WERT1985).

согласно правил, действительно прогноз не должен приниматься.

но...у нас дается 24 часа для протестов.

это не является ситуацией, что специально ждём этих протестов, ошибиться могут как игроки, так и судьи (например - не тому человеку забить прогноз или не скопировать букву в последнем слове и не заметить...ну так, чисто машинально)...

ошибки то исправляються, при соответственных уведомлениях о них... помниться на Даун Андерах goodiparkу посчитали не за тот этап (человек подал на 2 этапа)...тоже случайно машинально получилось.

но ошибки всегда исправляються, нужно на них только указать, но и указать вовремя.

вовсем, 24 часа присутствуют довольно с давних времён:).

думаю Даня умышленно написал позже, чтоб не было пересчётов, и, конечно, за это спасибо.

однако, действительно ситуацию стоит обсудить и более подробно прописать в правилах.

вопрос - считаете ли, что стоит по нему проводить голосование или достаточно мне просто вписать изменения?

я предложу такое:

при отсутствии номера результат умножать на 0.1 бала меньше коэфециента поданного прогноза (т.е. 0.9, 0.6, и 0.4 для соответствующих видов прогноза)

изменение заголовка прогноза не являеться изменением самого прогноза, и не ставить на заголовок ограничений в кол-ве подач, тогда останеться

2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение.....

я к тому, что думаю, вряд ли найдуться такие ненормальные :p, которые будут менять заголовок бесконечно, только ради замены.
  20. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Хотел спросить. а какой у меня номер?:confused: