Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    да, за разделку там в очки не дают, из горной вроде никто не сошел, из очковой тоже вряд ли, хотя с очками наверно действительно нужно подождать:eek:
  2. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    салим, с победой! :)
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Спасибо большое, на самом деле очень рад, хотя и не знаю какую по счету многодневку уже выиграл:). Выиграл за счет прогноза генерала?! WTF? Это что-то новенькое в моем исполнении. Хоть какая-то компенсация за позор на Даун Андере, когда я решил спижонить и просто отдал выигранную почти гонку на последнем этапе. А так было бы красиво выиграть обе первые гонки в сезоне, но увы сейчас можно лишь кусать локти, что такого красивого старта не получилось:(. Приятно, что Вестра мне так в итоге и не аукнулся:), играл Альгарве неплохо, но и не очень хорошо, думаю, что заслужил:rolleyes:. Надеюсь Квик Степ выиграет все оставшиеся многодневки в сезоне. Нам это вполне по силам. No Gifts like in Australia!:cool:
  4. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    поздравляю призёров Volta ao Algarve !

Салима с победой !

а всем, не забывайте, что эти очки никуда не денутся, т.к. гонка была обязательной;):)
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    да, салима с победой! первая обязательная - и сразу выиграл, даже неинтересно :)

призерам тоже поздравления :)
  6. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008

а почему нет варианта- принимать без снижающих коэффициентов?
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну в общем вполне резонный вопрос :) добавил еще вариант :)

внимание тех, кто уже успел проголосовать, макс и олег, посмотрите, может добавленный вариант №4 нравится вам больше остальных - тогда переголосуйте :)
  9. lora_dm Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2010
    по поводу открывшегося голосования.

когда прогнозист ошибается в написании фамилий гонщиков в самом прогнозе - санкции понятны и справедливы. в случае если не указан номер игрока... по-моему не совсем адекватно снижать за это результат прогноза. как-то слишком бюрократично... ведь в любом случае, авторство поданного прогноза моментально идентифицируется по нику (в смысле по-любому понятно какой именно прогнозист его подал).

не знаю статистики, но думаю, что за сезон среднестатистический игрок 2-3 раза допускает такую ошибку. может стоит наказывать тех, у кого набирается более 2-х или 3-х ошибок?
  10. Sweeter Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2010
    Поздравления с победой)
  11. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    \+100500

раньше виталий относился к этому куда более либерально, мне это очень нравилось, как по мне- это выгодно отличало наш турнир от биатлонного турнира на этом же форуме. турнир дружеский, все вроде играют потому что им нравится этот процесс, процесс составления прогноза, зачем ужесточать правила- не деньги в конце концов разыгрываем и не олимпийское золото, я за уже 3-ий год своего участия в турнире допустил всего две ошибки- в 2009-м на бургосе забыл шапку оформить перед разделкой, но благо тогда все было не так строго и прогноз мне посчитали, а гонку я выиграл; в 2010-м в играл онлайн на этапе джиро и забыл указать инициал петрова, так что борюсь я тут отнюдь не за себя, вряд ли за год я сумею накосячить больше чем один раз, но представляю как обидно будет человеку, который из-за такой глупости потеряет победу на какой-нибудь гонке, я отнюдь не за то, чтобы не было никаких правил, но мне кажется право на ошибку в дружеском турнире должно быть у каждого, хоть на 1-2 ошибки в сезоне, это касается и правильного написания фамилий и шапки прогноза- не дело это не считать прогноз, если человек один единственный раз точку поставил не в том месте

всем тем кто поздравил с победой- большое спасибо:)
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    да я и сейчас предложил на 0.1, для того, чтоб не было полностью незасчитанного.

считаю, что это не такое уж нарушение.

однако ,прогнозы собираю не только я.

это у меня многие в памяти остаются, в какой части таблицы они находтся, потому что я их туда помещаю, но для других бывает не совсем знакомые ники (а ведь за всеми не уследишь) которые занимает время, где его из свыше 100 номеров искать..
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    люди, извиняюсь сегодня накрылся комп....

там 2 гонки в выходные - омлуп играем в ветке евротура

другую в долгосрочных...

как починюсь - выложу инфу (может кто время старта посмотрит?)
  14. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    26 фев 2011

Omloop Het Nieuwsblad Elite (BEL) --- 1.HC

Race Start - 13-45 мск

Official website

Start List

ветка - Typнир прогнозистов - 2011. Прогнозы. Евротур
  15. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    27 фев 2011

Kuurne-Brussel-Kuurne (BEL) --- 1.1

Race Start - 14-08 мск

Official website

Start List

ветка - Tурнир прогнозистов - 2011. Дoлгосрочные прогнозы.
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Уважаемые судьи, хотелось бы прояснить вот какую ситуацию. На Омлупе, да и думаю что на многих других предстоящих гонках, некоторые команды включая Рабо будут игнорировать решение UCI и использовать радио. Маквайд сказал, что в этом случае результаты гонки будут признаны неофициальными, как это было уже на Трофеи Майорке, когда выиграл Фаррар. Тем не менее cq все равно считают резалты нормальными, вот и созрел вопрос - будем ли мы выпендриваться вслед за Маквайдом или все же будем руководствоваться результатами того же cq? Лично для меня здесь очевиден второй вариант, но все нужно убедиться в таком же мнении со стороны судей и Димы в часности :) Надеюсь, что не будут из-за использования радио дисквалифицировать отдельные команды, в этом случае потяжелее конечно будет..
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    "

1.6 ....

(результаты гонки берутся в первую очередь согласно официальным сайтам соответствующих гонок, при их отсутствии согласно официальным сайтам www.uciprotour.com/ и www.uci.ch/, а также www.cyclingnews.com/). "

при чем здесь cq:)
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    а на сайте майорки есть резалты, когда фаррар выиграл?

з.ы. интересно чем куклинг то лучше сику)
  19. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    В данном случае непринципиально ( хотя вопрос, чем же СN лучше CQ остается открытым), так как там результаты тоже есть, правда с пометкой (non-UCI official)

http://www.cyclingnews.com/races/tro...ca-1-1/results

Full (non-UCI official)

1 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 2:32:24

2 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team

3 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano

4 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    есть на оф сайте