Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    немного изменений:

Team MILRAM

61. Rom4ig-капитан

63. Oleh92

64. BoyarED

65. goodipark

66. SPEC

67. @ntoshk@-вице-капитан
  2. Дерлей1986 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2009
    чера принял, теперь могу и прогнозы давать:d
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    может наоборот, если найдется хотя бы дюжина сторонников- тогда введете
  4. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я наверное против, уж очень я люблю горную майку и спринт угадывать и не хочется, чтобы это отдельным зачетом играть. . .
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Виталий, я тут. Разве как-то задевает? Там ведь по гранд-турам предложение вроде... Уточни его, кстати, пожалуйста, чтоб я голосование запустил:

Мне вот что в итоге не очень понятно: очки за горную майку будут браться по зачету Кимстера (которые лучшим 10 даются) или же просто сумма набранных очков в конкретном долгосрочном прогнозе? Ну или если просто сформулируешь точно вопрос для голосования - будет совсем замечательно :rolleyes::)

Да, народ! Если у кого-нибудь кроме Виталия есть предложения по последним разделам наших правил (это разделы 3,4,5, в основном посвященные начислению очков) - выносите на обсуждение. А то и правда, уже сезон по сути начинается, надо заканчивать все с правилами оперативно.
  6. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    виталий, от чего будет зависеть календарь евротура? мне кажется, что нужно играть все, ну разве что кроме дании (она вместе с бургосом), хотя и ее можно тоже. . . и еще, будет ли новая система с начислением очков за лидерство использована на тда?
  7. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    отар, я по поводу календаря давай отвечу: там идея не в том, что не все будет играться, а в том, что не все будет идти в зачет.

будет считаться по 12 многодневкам и 14 однодневкам. из которых половина - это обязательные гонки. а среди необязательных будут выбраны лучшие 6 результатов прогнозиста по многодневкам и лучшие 7 - по однодневкам. остальные результаты будут отброшены.
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    интересная система. . .

только тогда не совсем согласен по тем гонкам, который были выбраны как обязательные. . .почему например калифорния или даунандер не обязательные? они все таки протур. . .

а так система очень нравится, классная идея!!! если не секрет, то кто придумал?

как я понял за основу было взято, чтобы не пересекалось с гонками пт, а даун андер типа слишком рано. . . но все таки. . .
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    виталий и придумал :)

насчет списка обязательных - у меня тоже есть свои пожелания по нему, да и у каждого наверное. но я думаю, это не столь важно, в конце концов, все любимые гонки есть возможность сыграть.
  10. @ntoshk@ Любитель

На форуме с:
    4 мар 2009
    я против такой системы всё таки общий зачёт это прежде всего стабильность))) и получается что до конца е будешь знать выиграл ты генерал или нет, а то появятся потом сюрпризы. так что я голосую против.
  11. @ntoshk@ Любитель

На форуме с:
    4 мар 2009
    кстати а под каким номером мне выступать на даун андер))) заявку приняли уже? можно оставлять прогноз под 67?
  12. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    там как раз все последние гонки и идут, как обязательные - именно для того, чтобы на финишной прямой все точно понимали, сколько и у кого очков.
  13. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    система однозначно хорошая, потому как по себе знаю, что при всей любви к вело, а она у меня есть, уж поверьте, все равно все гонки евротура не получается сыграть. . .то проспишь, то уедешь куда-то, а так все справедливо и более интересно. . .и не будет ситуации как в прошлом году, что тот же салим после 2/3 гонок евротура вдруг перестал его играть. . .
  14. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    а я просто против этой системы... не зря же я голосовал за все гонки, чтобы в итоге какие-то просто не имели значения...
  15. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    6 из 12 текущих прогнозов ставят первым этого колхозного спринтера :d

я в шоке просто!!!
  16. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    все логично гонка ведь колхоз:) на этой гонке один элитный спринтер (да непрочитает мои слова Gillan) и это чиолек:D
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ок. милрам ставлю номера, как подал капитан (кстати, 62 пропущен)
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    да, предложение для сейчас это - в майку лучшего горняка добавлять очки за горную майку, первой десятке, по аналогии с майками кимстера, т.к. очки за горные этапы суммируются по той же системе.

майку лучшего спринтера - тоже самое, добавлять очковую...

а ещё было другое предложение - первым 5 лучшим командным игрокам сезона добавлять 50,40,30,20,10 не в командный, а в личный зачёт.
  19. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    очковая майка играется, но она будет входить в другой зачёт, т.е предлагаю лучшего спринтера определять на каждой гонке, это победителю 30 очков.

укчитывая, что это равносильно 30-му занятому месту в гонке, то не сильно будет влиять на общую расстановку, зато титулов добавится и людям приятно...

а самое главное - непонятно следующее:

какой-то новый вопрос многие не хотят принимать, потому что не знают, как это получится в итоге. так почему нельзя поэксперементировать на евротуре, чтоб было видно наглядно ?

кстати, на андерах ещё есть горная майка, но что-то никто и не возмутился, что её не внесли в список маечных прогнозов...???
  20. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    просто один номер в команде поменяли и все, а 62 свободен просто