Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    ну, это конечно... за эти дни надо найти всех играющих и даже игравших, предупредить, что переезжаем.

а сначала, конечно, нужен форум... с той же структурой(ну, это и так понятно).
  2. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    просто без комментариев....
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    это конец виталий:):(, во всяком случае для меня
  4. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Только у меня возникла идея разнообразить наш турнир, как грянула не благоприятная новость, о закрытии форума и не понятно сейчас что будет. Дабы отвлечь вас, предлагаю вашему вниманию небольшое интервью одного из лучших прогнозистов последних годов Big Boy взятое незадолго до этого события.

Вы Эдди Меркс нашего турнира, человек, выигравший практически все и не по разу, какие еще цели есть, установить рекорды, выиграть определенную гонку или что-то другое?

Играю последний год, главная цель наверно Джиро, поскольку другие гран-туры я уже выигрывал, также очень хочется выиграть один из пяти монументов, ну и разумеется хочется, чтобы все это привело меня к логическому завершению сезона- 3-ей подряд победе в про-туре, победе в командном зачете, ну и евро-тур взять не откажусь . После 2011-го года точно на покой в рамках этого турнира, даже если не получится выполнить намеченный план в полном объеме. Знаю, что многих людей уже откровенно достали мои победы, надо и им дать шанс в будущем . Может буду играть на форуме cn или на cyclingfever в дальнейшем, посмотрим. Вообще еще где-то в апреле 2010-го года я решил, что не буду и 2011-ый год играть, но 2-е место в командном зачете и нестабильное выступление в личке заставили остаться дабы доказать, что все это не более чем случайность.

Что для Вас является наиболее интересным видом прогнозирования: многодневки, гран туры, или однодневки?

Не могу сказать, что люблю что-то больше другого, мне нравится сам процесс анализа и составления прогноза, но точно знаю, что однодневки в последние полтора года я точно прогнозирую гораздо более плюсово на дистанции. Наверно наиболее выгодно для меня смотрятся гран-туры, поскольку на них нужно подавать 25 прогнозов- это какая никакая, но все-таки дистанции, пусть и совсем жалкая, но возможность реализовать преимущество над слабыми игроками большая чем на однодневках или недельных турах, да и многие могут банально запутаться и не понять- ставить заранее или идти в онлайн . Вообще главное в прогнозирование это не ориентироваться на свой результат, можно поставить отвратительный, минусовый прогноз, но выиграть гонку, можно поставить плюсово на дистанции, но оказаться черт знает где. Элемент случайности и везения достаточно высок и в первую очередь человек в случае серии неудач должен разобраться в чем его проблема- в банальном невезении или слабости прогнозов. Для людей с аналитическим складом ума это отнюдь не сложная задача.

Кого видите главными соперниками в стартовавшем сезоне?

Считаю, что индивидуально сильнейшие прогнозисты и эксперты именно гонок собраны в нашей команде, в других командах тоже есть 3-4 сильных игрока, ники думаю называть не стоит, этих людей итак все прекрасно знают, это люди показывающие высокие результаты из года в год.

Ну и напоследок вопрос о команде, наверно на данный момент квик степ сильнейшая по составу команда, увидим ли мы когда-нибудь Биг Боя вне состава квик степа, может это будет для Вас новым вызовом в вашей игре?

Нет, эт исключено, поскольку играю последний год и мне очень нравится наша команда. Но вообще мог в свое время оказаться совсем в другой команде, в принципе стиль игры почти всех команд мне нравится, возможно если бы кто-нибудь перед 2009-м годом сделал бы пораньше более конкретное предложение- оказался бы в другом коллективе, но я очень рад тому как все в итоге сложилось . Наверно не смог бы играть только в двух командах- Каламбии, поскольку стиль этой команды мне не нравится категорически, да и лозунг победа любой ценой в дружеском турнире прогнозистов иметь место все-таки не должен, ну и в Сервело не играл бы наверно- ну не девочка я.
  5. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    есть предложения? конкретные...?

предлагаю, для начала

1.органигзовать рабочую группу (из числа судей и капитанов)

2. ...которая выяснит необходимость продолжения вело-форума

3. в случае необходимости форума, организует участников для решения следующих задач

- хостинг

- домен

- программное обеспечение

- финансовое обеспечение.
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    есть, причем работа уже ведется. до конца этой недели будет готов новый вело-форум, куда, думаю, и должен переехать наш как тп, так и ветка обсуждения. вскоре напишу его адрес.))

прошу капитанов команд, а также конечно судей турнира сообщить о готовности туда переехать.
  7. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    Веселенькое объявление...

По-ходу форуму гаплык...

Если так, то нужно перебираться на другой ресурс. И пока есть время - переносить инфу с форума, на другой ресурс.

Как альтернатива - могу предложить свой сайт. Правда он на бесплатном хостинге, но есть форум. Можно создать раздел. Чем-то похож на форум евроспорта.

Думаю, таких как я, имеющих базу для создания т.п. на своих форумах тоже найдется немало. Можно будет выбрать и проголосовать.

Правда, хотелось бы видеть специально созданный ресурс и движком как на форуме евроспорта. Тогда будет намного удобнее для всех.

З.ы. Вообще-то уасно не хочу расставаться с форумом евроспорта. Может можно спросить по какой причине так случилось?
  8. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    в таком случае пусть каждый капитан возьмет на себя ответственность объявить о переезде своим игрокам. ну а судьи остальным(то есть фришкам)

но необходимо, чтобы был надежный ресурс. ну и объявления повсюду и поярче)))
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Этот форум будет иметь домен com c перспективой перевода правил и последующего приглашения туда иностранных игроков, например с форума cn.

Пожелания по его названию пишите! Желательно сделать это как можно раньше! А также прошу людей, готовых на небольшую помощь, отписаться.
  10. Годзилыч Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 июл 2010
    forums.nahuyvelo.com подойдет? :D
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    неплохо.

а как veloprognoz.com?
  12. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    Стучите в аську.

tpsport.com

tpvelosport.com

veloturnir.com

tp-

velo-

sport-

turnir-

Из этих словосочетаний можно придумать название.

Чет с оригинальным мышлением у меня проблемы :D
  13. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Ресурс надежный, форум создается опытным зарубежным программистом на платном хостинге.

Скорее всего это будет veloprognoz.com
  14. Годзилыч Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 июл 2010
    Ничё так. Простенько, но со вкусoм :D
  15. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    в дальнейшем, можно под свое крыло взять другие виды спорта... и тогда надо чтото более общее чем велоспорт..

просто - sportprognoz.com
  16. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    название неплохое. а что делать с дргуими турнирами?

к примеру, я играю как вело, так и биатлон. а кто-то играет больше двух турниров. будет неудобно играть на разных сайтах. может есть смысл делать сайт не только для велопрогнозов? следовательно и название думать более общее?
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    я считаю, что удержать тот костяк вело-прогнозистов является первоочередной задачей. другим видам спорта не так сложно будет обосноваться в другом месте. в любом случае, на этом форуме будет последующее развитие до включения новых тп, но основной все же - велоспорт..имхо

мнения, еще мнения)
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Хорошо, давайте расширим до биатлона и, возможно, снукера.:confused:
  19. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    а футболисты:eek::confused:
  20. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    хорошо, будут и футболисты :)

итак. мы имеем велоспорт, биатлон, футбол, снукер.

идеи более общего названия?