Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 11 янв 2011.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    на мой взгляд, идея с созданием дубликата текущего форума на каком-то другом сайте хороша, но только как временное явление и только при отсутствии чего-то лучшего. потому как изначально такой вариант лишен вектора развития. я, в частности, не знаю турниров прогнозистов, существующих просто так, самих по себе. наш тп жил в первую очередь потому, что постоянно подпитывался новыми участниками, пристрастившимися к велоспорту через трансляции на телеканале и там же получавшими информацию, что есть такой турнир прогнозистов, даже просто что есть форум с постоянным сообществом любителей велоспорта. и таким образом компенсировалась большая текучка в нем. я не понимаю, каким образом можно добиться такого же на предлагаемом испанском сайте. если в этом сезоне наверное можно рассчитывать на человек 50 в тп, которые решат продолжить играть турнир там, то в следующем сезоне это будет уже 35 человек. и так далее.

это даже если отбросить в сторону полнейшую неясность относительно того, кто делает этот сайт, зачем, как он будет работать, когда наконец его сделают (в большой спешке), откуда у его создателей такой порыв альтруизма и на сколько его хватит. потому что поддержание такого проекта требует не только и не столько финансов (хотя и их тоже), но и времени, и очень немалого.

с другой стороны велолайв предлагает уже готовый форум, собственную аудиторию, которая может подключиться к нам, и, что еще более важно, тесное взаимодействие с телеканалом евроспорт, который собственно и собрал нас всех здесь. более того, такое взаимодействие уже активно имеет место, например ренат собирает вопросы в эфир от зрителей на велолайве. фактически у турнира изменится только адресная строка, всё остальное останется тем же.

я в отличии от макса, на объективность не претендую, но мне кажется что плюсов у идеи переноса турнира на велолайв значительно больше чем минусов. собственно минус только один - что переедет только веловетка, а не весь остальной форум. но даже это минусом является отнюдь не для всех.
  2. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    отар,рад вашим успехам.да я и не сомневался в вас.в скайп не захожу уже больше полугода.есть глобальные изменения в жизни.чуть позже зайду пообщаемся.;)
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Форум после созданиям раскручивать будем, этим я займусь лично, прекрасно понимаю, что форум, который не будет развиваться- потеряет свою актуальность, поэтому соотвествующие шаги будут приниматься. Я честно говоря не понял о связи евроспорта и велолайва, если Ренат в эфире фактически в обрез законам говорит о велолайве- это еще не значит, что велолайв имеет какое-то отношение к евроспорту. Что касается будущего форума- то работы ведутся, домен уже зарезервирован за нами http://esportmania.org/
  4. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    девчата,с праздником вас.не знаю как в тоскане:),а у нас в минске погода шепчет.солнце светит как и ваши улыбки.пусть так будет всегда.(сервелочкам отдельный превет;))
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    затереть всё в флуде и полить говном - вот наш эталон.

за эталонными мнениями обращайтесь - всегда рад
  6. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    галя , извини , но почему никто из велолайва вчера не предлагал переехать туда ... вроде по поводу нового форума настрочили пару десятков страниц ... парни получаются начали готовить сайт , потому что всех всё устраивало ( ну и я так понимаю они просто хотят сделать аналог евроспортовского форума , на котором будут все тп а не только вело , зачем разделять форумчан на несколько форумов ).
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    в нашей калужской Тоскане морoз:D

спасибо, Сергей, и всем остальным спасибо, приятно:)
  8. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    cool story bro
  9. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    ничего против велолайва не имею. если бы форум евроспорта состоял только из нашей ветки - я бы не против переехать на велолайв.

я за то, чтобы форум и т.п. в разных видах спорта не разделять. многие играют не один и не два трунира одновременно а все три и четыри. мне приятно видеть знакомые ники, которых я не увижу на велолайве. и сидеть на нескольких сайтах мне не удобно. лучше пусть это будет один, где можно быстр перейти к нужной теме и турниру.

а почему бы на велолайве не создать свой турнир прогнозистов? кто за велолайв - он может играть там. кто за новый форум евроспорта - тот играть там. а большинсво будет играть и там и там. и все будут довольны. как такового разделения не произойдет. да и все останутся при своем.
  10. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    парни начали делать сайт еще до того, как настрочили много страниц. насколько я помню, первый посто про сайт был предложением придумать название для сайта, над которым уже вовсю корпели иностранные программисты.
  11. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Галя, с праздником Тебя:):):)!!! Тут основная проблема, что некоторые участники ТП "прогнозят" сразу на нескольких турнирах и им будет удобнее продолжать это делать на одном сайте. У вас же сайт направленный на вело и занимать его прогнозами на другие виды спорта естественно ненужно. Я как участник только веловетки, конечно же за уже существующий сайт, т. е. velolive.com, потому как это удобнее и проще, да и сайт ваш на мой взгляд самый интересный пишущий про вело на русском, но принимая во внимание потребности других прогнозистов логичнее будет создание нового сайта с сохранением всех веток евроспортовского форума.
  12. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    совсем забыл , всех девушек нашего дружного форума с праздником !!!!!

Гяла переезжай в молдову , у наc почти как в тоскане ... да и языки похожи
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    ну потому что команде велолайва надо было собраться, все обсудить и осмыслить, чтобы идти с готовым конкретным предложением:) да, затянули, признаем, но с другой стороны для некоторых здесь само слово "велолайв" - это как красная тряпка для быка, поэтому возражения были бы в любом случае;)

я не хочу разделять велофорумчан, я хочу, чтобы мы были все вместе, на одном ресурсе, и я предлагаю этот ресурс... что касается другого сайта - я бы туда пошла и другие бы пошли, если бы мне его создатели гарантировали, что пользователи там не будут читать в свой адрес тех оскорблений, что они читают от этих же людей здесь - может мне кто-то это гарантировать, ведь мы даже обсуждение не можем нормально построить, не скатываясь на свои разногласия?

я лично гарантирую, что на велолайве ни салим, ни его друзья, например (ну вот с ними у меня вечный конфликт непонятный), не будут ущемляться при условии соблюдения правил сайта и форума - мы не для того столько работаем на своем сайте, чтобы устраивать там разборки
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006

ты вообще меня уже давно в гости звал, но потом пропал, я тоскую по другу-язве:eek::(:D:p
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    смотрите мои хорошие прекрасный сериал " рим"-вот где ответы на все вопросы...

двух юлиев быть просто не может:) а по существу--главное сохранить для меня лично--велофорум,его историю,турнир и возможность общения.а то,что люди все разные--так это даже прикольно...плохо,что разбились только на кланы и групки,горизонт общения сузился,но это проблема вечная...каждый выбирает по себе...вы уж пожалуйста постарайтесь мои хорошие,чтобы мы не потерялись после 15...потом ругаться будем..можно даже день назначить....но велофорум должен жить!!!!!
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну например я вчера узнал о форуме уже под ночь, к тому моменту в ветке того обсуждения было страниц 5, где общались человек 7. нам нужно было уточнить техническую возможность обслуживания турнира на сайте, чтобы из переезда не получилось кучи глюков, пшик и всеобщее отбитие желания играть. да и я потрясён скоростью ребят - домен, иностранный спец, готовность номер один за несколько часов - это реально круто. я только не понял - там будет форум или полновесный сайт, если проект уже почти готов. мы так оперативно отреагировать элементарно не могли - у нас тут десяток человек сидит и кто-то один за всех всё решить не может. ну и как бы наше дело предложить. а куда захочет народ - дело народа.
  17. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    Великолепно!!! :)
  18. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    да пропал , как-то совсем времени не было ... куча проблем :( , да и у тебя небось, такой занятой , времени тоже нет
  19. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    галя! в молдову не надо!!!:) лучше в италию и со мной!!!:)
  20. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    а как на счет главного судьи турнира? не сомневаюсь, что ему идея создания отдельного велотурнира на другой платформе придется не по душе, он вроде как человек всего форума, форума евроспорт.ру. схожая ситуация наверняка и с фишкой, одной из самых уважаемых людей на форуме, у которой вроде тоже нет каких-то четких пристрастий, не думаю, что аксакалам форума, которые бывают и на веловетке в частности такая идея разделения придется по душе