почему васильев оказался 10-тым? ;(

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем UkiSPb, 12 фев 2006.

1. игорьк Новичок

На форуме с:
    3 фев 2006
    видно димке не судьба. на большом трамплине у него шансов меьше. посмотрим - сломался ли он. опять возвращаюсь к масленникову - надобно его четвертым в команду.

фаткуллин облажается и пипец :(
  2. tabooman Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    а я вообще не понимаю, какого черта оценивают какую-то там красоту в прыжках!!! тут главное улететь подальше, как и было изначально... а оценка красоты - это очень субъективно. нужно вообще избавляться от субъективизма.
  3. nesterov Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    обидно :( :( медаль была рядом
  4. zamorov Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    какие шансы у васильева на 120 м. тр. после вчерашней неудачи??
  5. fens364 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    жалко конечно дмитрия, это по сути был его единственный шанс. не смог реализовать и надеяться на повторение вряд ли стоит. самое примечательное - 10 место это не следствие ошибки - это некий успех.

на мой взгляд есть тут где работать, может быть и тренера другого поставить.

калинковского в сборную *оссии, думаю через год и стабильность в результатах появиться
  6. Солнышко Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    а по-моему скромному мнению васильев просто переволновался, ведь уметь справиться с той ответсвенностью, что навалилась на него после великолепной первой попытки, сможет тоже далеко не каждый. я думаю, что все еще впереди у российской сборной.
  7. Вожыкк Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    всего прыгуны делают 3 прыжка. после первого, так называемой квалификации отбирают 50 лучших, но результаты этого прыжка не учитываются для подсчета общей суммы баллов, кроме того группа лучших прыгунов попадает в основные соревнования автоматически. основные соревнования это 2й и 3й прыжки. по сумме результатов этих прыжков и определяется победитель. после 2го прыжка отваливаются еще 20 участников и 3й прыжок прыгают только 30 лучших в очередности начиная с 30го. все достаточно просто. немного другая система в турне 4х трамплинов, но это совсем другая история.
  8. Yakishin Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    дмитрий васильев, не смотря на итоговое 10-ое место, что само по себе уже очень продуктивно, сотворил маленькое чудо!!!

я чуть не упал, когда смотрел на это ... 1-ый после 1-ой попытки ... обалдеть!!

все-таки немецкий тренер оказался очень кстати.

теперь с удовольствием буду болеть за прыжки наших с большого трамплина .... :)
  9. WertRUS Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    никогда не смотрел прыжки. вчера чуть умом не двинулся. но видно не судьба. все-таки победу одержал класс. будем болеть дальше. главное участие, но победа приятней :)
  10. vovchello Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    да всё равно наши молодцы!!! просто наше время придёт чуть-чуть позже. но когда мы придём, пусть все пиняют на себя!!! :d
  11. Moreman Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    конечно от класса спортсменов зависит много, но мое мнение: два прыжка - чистая лотерея (у саночников и то 4 попытки). ветер подул туда, ветер подул сюда - вот тебе и чемпион. вообще это такой скоротечный вид спорта - все решается в секунды, так что побеждает не всегда сильнейший. имхо васильеву в первой попытке крупно повезло. видно было, что до классных прыгунов ему далеко. так что это его крупнейший успех. вы заметили растерянное выражение лица бюстольда после первой п.? он смотрел на табло как на тиражную таблицу: угадал или нет?

лотерея - 100%.
  12. tydra1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    со многими теннисистами работают психологи, и успешно работают. а у наших прыгунов есть психолог в каманде? ведь очевидно, что дело вовсе не в слабости васильева, как мастера. все дело в психологии, ну нет у него чемпионского гонора, если можно так сказать. чуть только покажет классный результат в квалификации или первой попытке, так тут же завалит вторую, словно у него начинают дрожать колени. но мы же знаем, что он отличный прыгун, мы верим в него, только как эту нашу веру в него вложить, что бы он тоже поверил в себя? ведь может же быть лучшим, доказал уже всему миру.
  13. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    почему васильев оказался 10-м?

потому что чуда не случилось

на этот раз

но мы свое ещё возьмём :rolleyes:
  14. UkiSPb Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    спасибо за объяснения... будем болет дальше!!! а наши лучшие :d
  15. Вожыкк Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Пожалуйста, Uki. А ведь посмотри, никто кроме меня так и не ответил конкретно на твой вопрос. Вот она наша культура дискуссии. Обидно за участников форума. Или никто не знает правил? Создано уже столько веток, что запутаешься. Но ничего, разберемся. Задавай свои вопросы. Все что знаю - отвечу.
  16. anigor Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    понятно что когда все гудят и ждут провала после 1й супе*-попытки, то тут психолог должен был поработать...!!! но вот судью то...это ж вообще!!! 13-место при прыжке на 100,5 м ???!!! нашим надо было смотреть за судьями...там наверняка был сговор и диме очков 5-7 "простили"....думаю у него минимум должно было быть 6-е место. ну что, вперёд наука нашим менеджерам! а дима и на пристрелках вообще хорошо прыгал...так что прогресс налицо!!!!
  17. anigor Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    а куда заглавные буки-веди теряются???!
  18. Savenok Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    думаю он только повысил зрелищность этого вида спорта и еще не раз заявит о себе, но а здесь то просто переволновался сильно, обидно, потому как всегда хочется лучшего
  19. LeonidVК Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    там с судейством все нормально было, приземление на поралельные ноги судится из 16 баллом, его оценки были 17-17.5, просто сгорел парень
  20. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    если повторится все тоже, что было на 90 м трамплине, то васильеву не видать медали (любой) как своих ушей. нервы свои надо лечить.