комментаторы евроспорта

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем OrangePlanеt, 12 фев 2006.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ..Песня в исполнении М.Боярского... (конец 80-х ?)

эх, молодёжь...
  2. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    а к чему она??
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ключевой рефрен там - "аап..."

Может быть, кто-нюдь напомнит точный текст хотя бы припева?
  4. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    ааа..все..понятно :) ...
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    яндекс в помощь
  6. ukrrow Новичок

На форуме с:
    24 июл 2006
    да, комментаторы на русскоязычном канале евроспорт в большинстве случаев высококвалифицированные. но не всегда.

я внимательно смотрю немногочисленные трансляции соревнований по академической гребле (как-никак почти 40 лет отдал этому виду).

и второй год я не могу вынести комментарий, я выключаю звук и смотрю только картинку. крайне неквалифицированно ведется репортаж. соревнования по гребле смотрят, в основном, люди, которые разбираются в нем, посторонним людям он непонятен и неинтересен, (не исключаю, что из-за подобных комментариев также). хотя ранее дмитрий губерниев также не отличался высококлассным комментарием, будучи мастером спорта по академической гребле.

полное игнорирование происходящего на дистанции, незнание элементарных правил соревнований, истории вида спорта, терминологии, неправильная речь. плачуще-стонущие причитания вместо четкого комментария.

уж не приходится говорить, что комментатор способна привлечь к экрану кого-то, кому академическая гребля в новинку.

а ведь ведет комментарий квалифицированная спортсменка, участница соревнований наивысшего ранга. но, очевидно, этого недостаточно для того, чтобы быть грамотным и квалифицированным спортивным комментатором.

каким остался в нашей памяти георгий сурков, чемпион ссс* по академической гребле.

какие высокопрофессиональные репортажи вел александр курашов по легкой атлетике!

возможно, уже пора готовить специалистов-комментаторов профессионально, если мы надеемся услышать грамотный репортаж?!

ведь школа и традиции у нас были, и весьма обширные!
  7. ConWin Новичок

На форуме с:
    28 июл 2006
    интересно, а комментаторы читают сообщения на форуме?

иногда они говорят про форум...

или они все на евроспорт.ком сидят?
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Есть несколько комментаторов, способных работать в отложенном или прямом(высший пилотаж!) интерактиве. Мне известны - С. Курдюков, Вс. Соловьёв, В Синицын и, говорят - Чен...

Скорее всего, остальные просматривают форум(естественно- PУ,комовский-факультативно), но выйти на прямой контакт - не решаются... :(

На мой взгляд(об этом уже писалось..) есть непонимание того, что интерактив -помощник, а не помеха... Увы!
  9. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Сообщение от НикКольский

"Может быть, кто-нюдь напомнит точный текст хотя бы припева?"

Ап! И тигры у ног моих сели.

Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.

Ап! И кружатся на карусели.

Ап! И в обруч горящий летят,

И в обруч летят.
  10. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    всегда говорил, что яндекс - сила :D
  11. netmd2 Новичок

На форуме с:
    29 июл 2006
    добрый вечер (возможно ночь)!

может ли кто-нибудь подсказать - какая музыка звучала у сборной недерландов в дуэте по синхронному плавнию.

и где можно достать список музыки игравшей на все че2006 по синхронному плаванию в будапеште.
  12. ConWin Новичок

На форуме с:
    28 июл 2006
  13. netmd2 Новичок

На форуме с:
    29 июл 2006
    2 ConWin

Огромнейшее спасибо. На данный сайт заходил множество раз, но не в раздел прессы, поэтому ПДФы качал не те. Еще раз спасибо. :)
  14. пловец Новичок

На форуме с:
    31 июл 2006
    я человек новый на форуме. предыдущие 19 страниц в данной теме не читал, может быть про это и писали раньбше. но тем не менее... мы со многими болельщикми следим за че по плаванию в будапеште. я выражаю здесь сформулированное мнение одного из них, под которым подпишется большинство телезрителей:

"елисейкин... кошмар. скажите ему кто-нибудь, что пропуски напротив спортсменов, показывающих время достаточное для полуфиналов, но не прошедших туда - это не дисквалификация, а просто означает, что как минимум два его соотечественника показали более лучшие секунды. где таких комментаторов берут? сколько смотрю, столько и удивляюсь. заунывный голос, постоянные ошибки - такое ощущение, что для него комментирование - это пытка каленым железом".

еще добавлю от себя, что не говорят пловцы "водная дорожка", а просто "дорожка". уважаемый г-н елисейкин, учтите, плиз, это!
  15. BulbaBeer Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 апр 2006
    пловец, :) https://rusport.eu/threads/26/#31417

Но все равно, комментирует лучше, чем наши белорусы.
  16. СергейК Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    Ужасный коментарий соревнований чемпионата мира по байдарке и каноэ 2006! Евроспорт редко показывает этот вид спорта. Неужели нельзя пригласить комментатора, знающего спортсменов и названия стран, которые они представляют, не говоря уже о качестве репортажа. Схему попадания спортсменов в финал можно было бы поспотреть на сайте чемпионата. Крайне разочарован приглашением этого комментатора администрацией канала Eurosport.ru.
  17. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    а кто комментировал???....ГуберниеB ?
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    сергейк ну так и сам пойди коентировать.кто же тебе откажет.только прикинь что между коментариями тебе прейдеться делать.
  19. СергейК Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    Комментировала женщина, фамилию не слышал, бывшая спортсменка.
  20. СергейК Новичок

На форуме с:
    17 авг 2006
    Сегодня, в субботу, комментарий был отличным, на английском языке. Вряд ли перед комментаторами Евроспорта на английском языке стоит вопрос о том, что делать. А редакции Евроспорта на русском языке стоило бы обратить на подбор комментаторов особое внимание, чтобы зрители не смотрели трансляции с отключенным звуком, как писали раньше в форуме. Ъто еще и вопрос популяризации спорта, а не только телетрансляции.