комментаторы евроспорта

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем OrangePlanеt, 12 фев 2006.

1. Guest Guest

На форуме с:
    у талантов есть не только поклонники, но и завистники... поэтому не надо

всех сравнивать с сергеем - можно добиться обратного результата :(
  2. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    Кстати, на днян теннис комментировал новый человек - фамилию, увы, не успел услышать, отвлекся на телефон. И комментировал надо сказать неплохо.
  3. Guest Guest

На форуме с:
    Недавно Курдюков сказал:"Бьорндаллен - это Меркс биатлона" :).Сразу понятно,что для него первично ! С другой стороны, он прав, что поднимает аудиторию до своего уровня...А некоторые говорят:Tiebreak - это теннисный пенальти (это я всё о своём,о наболевшем :) ). Что,на мой взгляд, уже является опусканием.

P.S Представляете, каково слушать непрофессиональные комментарии людям, которые сами занимаются или занимались этим видом спорта? Вывод: всегда есть кто-то,кому хуже, чем нам! :)
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Был бы я помоложе - поспорил бы с Вами ; а был бы постарше - спорить не стал. А сейчас - думаю.............

(Смайлики что-то не ставятся, не обозначить никак тонкую иронию - ну, вообщем, обозначаю...)
  5. Guest Guest

На форуме с:
    лучше поспорьте!! я серьёзно...
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Провоцируете на мой юный возраст :) ? Ну ладно...

Просто считаю, что непродуктивно требовать от отдельных комментаторов "улучшения качества" репортажа на примере частных случаев, описанных Вами, тем более при отсутствии обратной связи. Вообще - тема интересная и я давно уже планирую написать "программный" пост, правда, в другой ветке - там просмотров больше ( не только жажда славы :) , а есть шанс, что до адресатов дойдёт..)
  7. Guest Guest

На форуме с:
    простите, что вмешиваюсь, но мне так понравилась ваша беседа, что я не смог не присоединиться. вполне возможно, что, если человек - профессионал, ему неприятно слушать некомпетентные комментарии. очень даже может быть. и, может, даже можно от этого испытывать психологический дискомфорт до такой степени, что не захочется вообще смотреть трансляцию интересующего вида спорта.

но, не желая никому противоречить, осмелюсь предположить: при просмотре важны не только оговорки комментаторов (ведь, наверняка, они хоть немного, да волнуются, могут упустить что-то, а, может, подзабыли: они же люди; или просто, не подумав, хотят, чтобы эфир не имел пробелов), но и само спортивное зрелище. Pазве любители спорта получают удовольствие только от голоса комментатора?

если зритель любитель, то он не заметит ошибок, а если профессионал, то ему и доказывать ничего не надо: он и так ориентируется в происходящем. но, конечно, вы, илонао, абсолютно правы: спорить надо - в споре рождается истина.

очень интересно было с вами поговорить. со всеми в чём-то согласен.
  8. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    а вот интересно - сколько можно вообще насчитать хороших комментаторов на нашем тв?

единицы!!! помню метревели с анной дмитриевой, ольга морозова, вся команда нтв+ приличная. сергей, конечно же, а так...

вот губерниев пригласил дениса меньшова - тихий ужас! настолько непрофессионально, слабо. как такого комментатора держат уму непостижимо!
  9. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    комментаторская деятельность губерниева не имеет никакого отношения к "сборной россии", которую он ведет. смысл этой мыльной околоспортивной программы как раз и заключается в том, чтобы показать все то, что не касается непосредственно спорта, но стопудово будет интересно зрителю. первоочередная задача отечественного госканала "спорт" - привлечение к просмотру большей аудитории, а для этого не нужно быть большим профессионалом и знатоком, достаточно иметь в штате губерниева.

за меньшова обидно было, на грани маразма разговор происходил, как, впрочем, и всегда в сp. когда рыбку обсуждали мне просто стыдно стало, чесслово, что он туда пришел :) но дэн быстро сообразил, куда попал, молодцом!
  10. Sanlait Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    нравиться теннисный коментатор, вродебы колевод. иногда че-нибудь смешное скажет и уже становится весело смотреть теннис. =)
  11. Grossmeister Новичок

На форуме с:
    29 мар 2006
    Ea dumaiu chto luchii komentator eto Gusev,jali chto ego net na evrosporte
  12. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    Виктор Гусв что ли :eek: :confused: Мать моя женщина!!!!! Да этого персонажа с его сентециями вроде "берегите себя" к футболу на пушечный выстрел нельзя допускать. Хронически неумный человек!!!
  13. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    Каливод не в теме. После метревели это вторая свежесть. увы :(
  14. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    не знаю-не знаю....мне нравится! :cool:
  15. Guest Guest

На форуме с:
    Мне нравится как справляется со своей комментаторской деятельностью Сергей Осокин. Очень хорошо комментирует обзоры этапов WRC, да и другие гонки тоже. Владимир Березов тоже ничего комментирует, намного лучше по сравнению с прошлым годом. Помню, как-то смотрел ралли в прошлом году, комментировал ВБ - no comment... А в этом году молодцом! Так держать!!!
  16. Sanlait Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    метревели я не знаю. иногда тоже один такой тенисный коментатор есть. фамилии не помню, но он очень громко коментирует. привыкла к одному, то все остальные не в тему. :D
  17. Стрелок Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Хоть буковок и много, но прочитал все 12 страниц :)

Очень моного мнений и часто совершенно противоположных, что ещё раз доказывает всем известную истину о вкусах.

Зарание извинюсь что частенько не запомнаю фамилии коментаторов, поэтому просто перечислю виды спорта которые слушаю с удовольствием: велоспорт, лыжи, биатлон, motoGP; не вызывают раздражения: теннис, снукер. И ещё хочу напомнить про лёгкую атлетику. Чен и ... ну вот говорил же что не запоминаются фамилии :( Вобщем оба молодцы - профессионально (в плане досконального знания коментируемого вида спорта) и с юмором. Ингода просто с дивана падаю :D
  18. Guest Guest

На форуме с:
    вместо вашего многоточия -сергей тихонов. мне тоже нравится его манера комментировать - приятная и интеллигентная!
  19. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Надо же - вот что значит свежий взгляд! А я всё искал общий критерий комментария... Нашёл! :) Выделил - спасибо Стрелку!
  20. Guest Guest

На форуме с:
    согласна! критерий замечательный !!!

стрелку - почитайте еще на досуге тему "комментаторам - обратная связь" в разделе "другие виды"...