Турнир прогнозистов. Обсуждение.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Enigma, 11 фев 2013.

1. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Я тоже, года два назад, для себя принял решение не участвовать в ТП.
    Действительно, без прогнозов намного сапокойнее смотреть матчи, а то порой болеешь не за какого-то игрока, а за прогноз.
    Сейчас вот почитал эту тему..., посмотрел, что объявилась наша замечательная судья ТП - Скарлет и призадумался...
    Возникло желание поучаствовать. :)
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ага... Желание у него возникло...
    А ещё меня маньяком обзывает...
    :):p
  3. Moona Member

На форуме с:
    5 мар 2013
    Я тоже хочу поучаствовать.
  4. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Из правил ;)
    В отдельных случаях возможна подача прогноза за другого игрока (отсутствие доступа к интернету, невозможность зайти на форум и т.д.).

Буду рада всем, кто захочет принять участие в ТП. :)
  5. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Лана, к сожалению, так быстро у меня не получится. ((
    Спасибо тебе за помощь.
  6. Enigma Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 окт 2009
    пока не за что)

может провести в тестовом и упрощенном режиме
    например, без подведения промежуточных итогов и расчета коэффициентов,
    из тех участников, кто сегодня отзовется
    /скорей всего, больше 10 на текущий момент и на таких условиях и не наберется/
    что бы понять, как тут будет все выглядеть, и что нужно учесть и/или изменить, если есть необходимость
    и, конечно, готова помогать:)

ps^ не настаиваю, только предлагаю))
  7. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Почём настойку предлагаешь?
    :p:p:p
  8. Nash777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    Ну вот мы и в Хопре... Присоединюсь к любому турниру в любом составе
  9. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    При таких раскладах: https://rusport.eu/threads/1054/#post-2051656
    турнир прогнозистов невозможен. :(
    или можно провести с надеждой на порядочность участников....
  10. Moona Member

На форуме с:
    5 мар 2013
    Я считаю, что проводить можно, просто каждый из участников обязуется ничего не подправлять по результатам матчей.
  11. Nash777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    Уже обязуюсь:cool:
  12. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    я тож. :)
  13. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Я пока не пишу в этой теме, но всё время думаю, что можно сделать в данной ситуации.
    Есть уже несколько идей, но пока рано выносить их на обсуждение.
    И надеюсь, может Алексей всё-таки сделает, чтобы отображалось кол-во и время редакций поста.
  14. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Я уже писала, что у меня есть задумки по проведению ТП на этом форуме. К сожалению, сейчас нет времени продумать всё досконально и, тем не менее, я предлагаю участникам ТП провести еще один турнирчик параллельно основному. Не придумала еще ему название, возможно что-то типа China Open play-off или может кто-то предложит более интересное.
    Как будет проходить турнир:
    8 участников ТП разбиваются на пары по принципу – 1 и 8 места, 2 и 7 места и т.д.
    Каждой паре дается для прогнозов один матч четвертьфинала. Делается прогноз по пяти параметрам – счет матча, наивысший брейк матча, кто из игроков сделает наивысший брейк… (над двумя параметрами еще думаю, жду ваших предложений). Кто в паре ставит второй – должен посмотреть прогноз своего соперника и как минимум два параметра не должны совпадать. В противном случае сразу признается техническое поражение.
    Победитель определяется по первому же ТОЧНО названному параметру. Например: Скарлет поставила счет 5-3, а Куся 5-2. Матч закончился со счетом 5-2 – в нашем противостоянии победила Куся, кроме счета матча остальные параметры даже не рассматриваются.
    Если честно, сама еще плохо представляю точные правила и будет ли это интересно, но давайте попробуем.:)
    Жду ваших предложений и заявок на участие.
  15. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Наташ, интересное предложение. :) Многое что надо продумать...
    Готов попробовать.
    Только у меня вопрос - почему только 8-мь участников? А если будет больше или меньше? Как на счет нечетного количества?
    Из параметров могу предлождить: 1. Счет матча. 2. Общее кол-во сенчери в матче. 3. Кто из игроков сделает больше сотенных серий. 4. Кто из игроков сделает наивысший брейк. 5. Не могу придумать...
  16. viduolizzz Любитель

На форуме с:
    5 сен 2010
    Я тоже бы поддержал предложение,но тоже вопрос по каому принципу рейтинг составить после каждого турнира сумирую в обший зачет очки,или только после одного турнира для следующего.И так же а что делать другим тогда,если они не входит в топ-8:rolleyes: насчет параметров то итоговый счет это понятно-это главный показатель,ну а допольнительные то их можно много придумать,вот только нет такой инфы где кто первый например в 1-ом фрейме заработает очко,во 2-ом.3-ем .Егор уже кое что предложил подержу.Можно ещё например- будет ли в матче "возврашение" то есть проигрывает 3-4 но выигрывает 5-4. Но уж много допольнительных показателей наверное и не нужно,нужно только те показатели которые легче всего отоброжается в статистике.
  17. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Количество участников будет зависеть от того – сколько человек заявится на турнир плей офф – 32, 16, 8 – в соответствии с этим и начинаться он будет с определенной стадии.
    Мне кажется, что сейчас мы не сможем собрать больше 8 участников, да и по времени я поздно внесла предложение, поэтому получится сыграть только начиная с четвертьфиналов.
    Рейтинг участников планировала сделать в соответствии с занимаемым местом в Общем зачете. Но так как его у нас пока нет – на ближайший турнир места будут распределяться по положению перед четвертьфиналами, если, конечно, прогнозисты захотят играть и заявятся.
  18. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    я, в любом случае, ЗА! :)
    почему не попробовать?
  19. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Егор, давай попробуем сегодня с тобой поставить на завтрашний матч - например, Jack Lisowski v Mark Davis ? Я бы хотела посмотреть как лучше будет сравнивать параметры. Их я напишу чуть позже
  20. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    1. Счет матча
    2. Сколько очков будет наивысший брейк матча
    3. Кто из игроков сделает наивысший брейк
    4. Общее количество сенчури в матче

Не могу придумать пока 5 пункт. Было бы интересно - Кто забьет первый шар – но не представляю, как это можно отследить в каждом матче.

Егор, давай попробуем пока по четырем пунктам.
    Кстати, если для пробы еще образуются пары – буду рада.

Nash777, Viduolizzz, спасибо за ваши посты, все читаю и принимаю к сведению.