Обсуждение турнира прoгнозистов Формулы 1. Сeзон 2013.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем GAN, 14 мар 2013.

1. Wolf_LV New Member

На форуме с:
    15 мар 2013
    Хотелось бы узнать, может я что-то пропустил по причине своей лени, почему нельзя писать имена гонщиков на русском языке.
  2. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013
    Из-за особенностей моей таблички для подсчётов ТП. Если для каждого гонщика делать более одного варианта написания, то мне нужно добавлять в таблицу автозамену на единообразное написание для подсчётов.

А образцы латинскими буквами, потому что ИМХО латинская раскладка наверное у всех есть.
  3. Wolf_LV New Member

На форуме с:
    15 мар 2013
    Спасибо за ответ.
  4. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013

Покопавшись в правилах предыдущих турниров нашёл следующее:
    С одной стороны квалификация у нас перенесена почти на сутки, но не вся. В 18 поданных на сейчас прогнозов отсутствуют гонщики выбывшие в первом её сегменте.

С другой стороны ИМХО премущество в прогнозе на гонку будет у тех кто будет ставить после окончания квалификации.

Поэтому предлагаю в данной ситуации следующее по прогнозам на квалификацю:
    - желающие могут изменить свой прогноз
    - ранее поданные прогнозы при отсутствие изменения учитываю
    - не успевшие поставить могут спокойно поставить (может ещё кто-то подтянется)

Начало продолжения квалификации в 4-00 МСК.
  5. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    А можно писать прогнозы не только фамилии, а например полное имя - Kimi Raikkonen?:)
  6. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013
    ИМХО чем меньше букв тем меньше возможности ошибиться для тех кто будет набирать по буквам, а не копировать написание из образца.

Соответственно если менять написание, то во всех ранее поданных прогнозах придётся менять написание вручную иначе не посчитается. Я только два прогноза поставленные в других темах ручками исправил.
  7. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    Понял, ну тогда не будем вам усложнять работу:)
  8. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    убедительная просьба к модерам...
    у меня какие-то непонятки были с акками, но так как NATI MAGA одна (это я так думаю...) а акков получилось два, прошу считать прогноз на одного человека, то бишь меня...
    ой, не спрашивайте почему...там все сложно как-то вышло...
    заранее спасибо...
  9. Wolf_LV New Member

На форуме с:
    15 мар 2013
    А разве 90 процентов играющих не ставят прогноз на гонку после квалы??? Что-то не понял, в чем фишка такого мнения.
  10. алексмикс_ New Member

На форуме с:
    12 мар 2013
    че так все сложно всегда...перенесли ну и что, прогноз то подан, ну и все, кто хочет хай ставит на гонку до квалы , кто хочет - после, не такая уж проблема встать на пол часика ночью ))) или даже утром) или я не понял проблемы, то что 6 уже выбыли?? так никто их никогда бы и не подумал ставить...я за то что можна изменять прогноз на квалу)
  11. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    я смотрю ты очень часто среди недели высыпаешься)
  12. алексмикс_ New Member

На форуме с:
    12 мар 2013
    та я каждый день в 7 встаю))...но ради формулы могу и ночью встать) и вообще закинь пару рублей на телефон и с телефона дай прогноз, если лень встать))
  13. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013
    Это я знаю.
    Я только про сегодняшнюю ситуацию. Интервал между квалификацие и гонкой будет примерно 5 часов (с 5-00 до 10-00 МСК) вместо привычных 22 - 23 часов.
  14. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013
    Да проблема так сказать вся формально в том, что квалификация как бы идёт, а не "перенесена полностью" или "не началась". А прогнозы принимаются до её начала. Не более того. :)

Собственно я за то, чтобы в данной ситуации не успевшие на неё поставить могли это сделать до 4-00 МСК.

Но такая ситуация в Ф-1 (перенос квалификации на следующий день) насколько помню относительно редка. Вспомнил только ГП Японии в 2010 году.
  15. алексмикс_ New Member

На форуме с:
    12 мар 2013
    ребята, о чем вы думаете, тут и так "2" человека прогнозируют...)если еще запретит только что присоиденившемся....то вы понимаете)
  16. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    Случайно запостила прогноз без заголовка, следующий уже отправила правильно :) Надеюсь, правила не изменились? Единожды можно ведь подавать новый откорректированный прогноз?
  17. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013
    Результаты ГП Австралии от https://rusport.eu/threads/1111/page-3#post-2052361 и ниже.
    Проверяйте. :)

Итого в общей сложности участвовало 20 человек (19 в квалификации и 16 в гонке). Примерно 50% от стабильной игравших на ЕСМ в 2012, но в то же время почти как сегодня и в реальном ГП.
    Все косяки в прогнозах исправил. ;)

Квалификацию выиграл Mihal101. А победителем гонки и всего первого уик-энда стал LLEYTON26. :thumbsup:
  18. Куся Member

На форуме с:
    12 фев 2013
    спасибо)
    по количеству - не так и плохо..
    поздравления победителю)
  19. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Если есть на свете рай-это Ставропольский край
    Проверяю:
    Квалификация
    1 Mihal101,,,,1-16,, 2-16,, 3-16,, -----, ,,48
    Гонка
    11 Mihal101,,,,5-10,, 2-25,, 1-15,, 7-12,, 3-15,, 4-15,, -----, -----, 10-18, 6-10,, ,120
    Уик-энд
    8 Mihal101,,,,,,,36 (?),,128 (?) ,,168

Сумма то правильная, но вот если 36+128=164

А это вообще улыбнуло:
    № Учаcтник,,,,Квала Гонка Сумма
    20 Nika15,,,,,,,,,,0 ,,,,0 ,,,24 (Откуда очки взялись ;) )
  20. GAN Member

На форуме с:
    10 фев 2013
    Первый блин комом. :) Не правльно очки в итоговой табличке сводились.
    Исправил.

А тебя с первым поул-позишином тогда.