curling

Тема в разделе 'Другие виды', создана пользователем procurling, 13 фев 2006.

1. Flashman Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    надо организовать небольшой опрос, кому какая команда по керлингу понравилась больше(причем указывая, мужская или женская)?
  2. САЙМОН Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    проводится ли чемпионат *оссии по керлингу? сколько команд в нем учавствует?
  3. 333333 Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    проверяют ли команды после соревнований на допинг?
  4. Rednes Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    из-за чего камни скатываются к центру?
  5. Shyrik Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    сегодня посмотрел отрывками финалы. думаю матчи получились просто потрясающими! канадцы меня просто поразили в 5-ом, когда выиграли 6 камней. за мои двухлетние наблюдения не припомню ничего подобного. а женский финал по накалу и драматизму сравним разве что с матчами *оссия-канада и *оссия-италия. очень жаль марьям отт - на фоне ликования шведок она выглядела очень растроенной и растерянной, расстрогав тем самым меня окончательно
  6. Flopsy Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    вот это супер были матчи, что за третее место, что за первое. канадцы молодцы, такой красивой игры давно не видела. а вот что удивило, так это то, что американцы играть вышли с жевачками и как коровы чавкали весь матч. надо бы их лишить третьего места за некультурное поведение :d
  7. Melnikov Новичок

На форуме с:
    24 фев 2006
    Чемпионат-то проводится. А вот почему не транслируется (по каналу "Спорт" например)? Не все же в столицах живут.
  8. Melnikov Новичок

На форуме с:
    24 фев 2006
    Траектория задаётся во-первых подкруткой, во-вторых свипующие могут подправить направление. И не обязательно к центру.
  9. Melnikov Новичок

На форуме с:
    24 фев 2006
    А вроде в прошлом году на чемпионате мира было что-то подобное - 5 или 6 камней в одном энде. Сейчас уже не помню кто с кем играл, но помню, что женщины. Комментатор тогда чуть не матерился в эфире :)
  10. Sonhador Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    Shyrik

Да, многим Марьям в душу запала :) Надеюсь, она не уходит? Сколько ей, 34, насколько я знаю? В кёрлинге всё же возраст далеко не главное. Надеюсь увидеть её в Ванкувере.

Кстати, сколько скипу норвежек лет? Моей маме просто ну очень интересно :)
  11. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    вообше про возраст не хорошо, но так для справки в апреле будет 42.
  12. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    любители керлинга, ои закончились, но ветка продолжает свою жизнь, ближайшее крупное соревнование-юниорский чм в корее. начало 11 марта. поддержим российскую команду, ближе к началу здесь появиться более подробная информация.
  13. Sonhador Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    procurling

Спасибо за ответ. Вот только что значит "нехорошо"? Мы ж всё-таки со спортсменками имеем дело, а не просто с женщинами. А тут возраст не скрывают, да и не зачем. Как мне кажется.
  14. konstanta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    в связи с появлением керлинга на олимпийских играх девиз "быстрее.выше.сильнее" был заменен на "страсть живет тут" :d
  15. forth32 Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    Нарыл тут кучку программных симуляторов керлинга. На мой взгляд, самый развитый - Take Out Weight Curling, фирмы ASCENSION (говорят, есть русская версия. Но мне не попадалась).

Так вот имеется вопрос. Как считаете, можно ли хоть приблизительно научится играть в керлинг с помощью симулятора? По-моему, они все предназначены только для отработки тактики игры, а в игре все зависит в первую очередь не от тактики, а от точности броска. Или все же это дает представление о реальной игре?

За неимением керлинг-площадок хоть так поиграть, и то интересно.
  16. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    по тактике даст, по техники только если сами будете кататься. кмк верно вообше для любого симулятора спорт игр.
  17. Акссон Новичок

На форуме с:
    1 мар 2006
    кто-нибудь знает, кто такая участница женской олимпийской сборной *оссии 2006 по кёрлингу, явно не русская - метиска, что-ли? напишите, где в инете про состав сборной можно найти и сами, кто знает, напишите.

и аналогично с составом участниц женской сборной по кёрлингу швеции.
  18. Shyrik Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    нкеирука езех род.17.10.83, тоже играет в "москвиче", студентка маи, 3-й факультет вроде. первый крупный турнир - олимп. игры-2002
  19. Shyrik Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    Очень хочу узнать про St. Petersburg Trophy - 2006 с 19 по 21 мая в Ледовом. Кто к нам приедет, какая у турнира система?
  20. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006