Чемпионат Aнглии.

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем dontsendme, 4 фев 2006.

1. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    болтон - рысаки
  2. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    б* - не врубился, блэкберн *оверс?
  3. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    Несмотря на весьма солидный — по футбольным меркам — возраст, 34 года, валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" райан Гиггз является для манкунианцев незаменимым игроком. В чемпионате Англии хавбек сборной Уэльса сыграл в нынешнем сезоне 29 матчей (из 36), а в Лиге чемпионов появлялся на поле в форме "красных дьяволов" семь раз. Готовится Гиггз вместе с командой и к решающему полуфинальному матчу против "Барселоны". Накануне поединка представители официального сайта ФИФА задали валлийцу 16 вопросов, которые прислали на их адрес болельщики.

— Кто был вашим кумиром в детстве?

— я всегда был фанатом "Манчестер Юнайтед", и во времена моей молодости капитаном этой команды был Брайан робсон. я всегда восхищался им, поэтому можно сказать, что моим кумиром был именно он.

— расскажите, пожалуйста, о том, как вы подписали контракт с "Манчестер Юнайтед". Правда ли, что Алексу Фергюсону пришлось дважды приезжать к вам домой?

— Да, это правда. я два года жил в Манчестере, но в качестве фаната "МЮ", так сказать, ловил момент. Однажды я возвращался домой от своего приятеля и увидел отъезжающий мерседес Фергюсона — я забыл, что он должен был приехать! `то был первый и последний раз, когда опоздание сошло мне с рук.

— Какие изменения произошли в футболе с тех пор, как вы начали свою карьеру?

— В разы увеличились скорости. Внимание прессы стало более пристальным. Остальное поменялось незначительно.

— Какие качества необходимо иметь молодому футболисту, чтобы добиться таких же высот, каких добились вы?

— Постоянно тренироваться и слушать тренеров. Вести правильный образ жизни и за пределами поля, стремиться к своей мечте. Доказывать, что ты каждый раз наслаждаешься своей игрой.

— Вам довелось выходить на поле со многими великими футболистами. Игра с кем из них вам запомнилась больше всего?

— С эриком Кантоной. С ним команда вышла на новый уровень. Он заставлял вещи выглядеть проще, чем они были на самом деле. До его прихода мы с трудом набирали очки, а после голы и очки стали сыпаться как из рога изобилия.

— Кто, на ваш взгляд, сейчас является лучшим футболистом в мире?

— Криштиану роналду, и, по счастью, он играет за нас! Почему я называю его лучшим? Потому что на поле он делает такие вещи, какие ни один другой футболист не может.

— Кто вызывает ваше восхищение вне футбольного поля?

— Нельсон Мандела. Мне посчастливилось встретиться с ним пару раз. Он был весьма осведомлён в вопросах футбола и знал обо мне, что кажется совершенно невероятным.

— Какое событие в карьере вы считаете самым удачным?

— Мой дебют за "Манчестер Юнайтед" и за сборную Уэльса.

— Что чувствует человек, выигравший девять кубков?

— это очень здорово, но на самом деле я не ради наград старался. Процесс нравится мне больше результата.

— Похожи ли нынешний "Манчестер Юнайтед" и тот, с которым вы в 1999 году сделали хет-трик (выиграл чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов.

— Они похожи для меня ощущением, что в них обоих много сил, но нынешний состав команды моложе, поэтому, возможно, мы сможем играть вместе чуточку дольше. эта группа футболистов играет на одном уровне, но, как говорится, о тебе судят по твоим победам.

— Как удаётся манкунианцам поддерживать столь высокий уровень игры из сезона в сезон?

— это страсть в сочетании с боязнью поражений. Кроме того, с момента основания английской премьер-лиги в команде всегда были квалифицированные футболисты и блестящие тренеры, что многократно усиливало наш потенциал.

— Премьер-лига и Лига чемпионов проходят в одни сроки. Сможете ли вы выиграть оба турнира?

— Вполне, но для этого необходимо иметь хорошую подготовку и немного удачи. Первого нам не занимать, второе, по счастью, нам сопутствует, так что, скорее всего, в конце сезона наши усилия будут вознаграждены.

— Вы забили очень много голов. Какой из них вам самому понравился больше всего?

— Гол в полуфинале Кубка Англии, где мы играли против "Арсенала" (первый http://ru.youtube.com/watch?v=SHMDOaYJdAU). Именно в том сезоне мы и сделали знаменитый хет-трик.

— Как вы себя чувствовали, когда вас назвали одним из величайших футболистов, так никогда и не сыгравших на чемпионатах мира? Возможно, сожалеете о чём-то?

— Кубок мира — это нечто особенное, мои первые воспоминания о футболе связаны именно с этим турниром, но я нисколько не в обиде. я сделал отличную карьеру и ни на что её не променяю.

— Если покинете "Манчестер Юнайтед", то согласитесь ли играть за более слабую команду?

— Нет, не думаю. Мне бы хотелось, чтобы моя карьера завершилась именно в Манчестере.

— Не думали ли вы продолжить её в качестве тренера?

— В данный момент я сосредоточен исключительно на игре. я на самом деле не знаю, чем займусь потом. Идея стать тренером мне приходила в голову, тем более что в своё время я тренировал школьную команду "Юнайтед". Мне понравилось!
  4. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    челси на классе обыграл ливерку, молодцы!
  5. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Какой товарняг) тем более с вами) мы пойдём на заслуженный отдых, который положен победителю АПЛ и ЛЧ)
  6. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    ты матч смотрел?
  7. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    ну вам будет очень сложно, знаешь, как за них судьи болеют?
  8. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    Обыграл и ТОЧКА
  9. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Конечно, Дерви) как я мог такое пропустить)
  10. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Тигр, если б мы все рассуждали так, то и форум не нужен.:D :) :p
  11. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    вам один пеналь спорный поставили, а нам гол из оффсайда засчитали, проигнорировали игру рукой и не поставили два пеналя (кроме игры рукой).
  12. Психолог Новичок

На форуме с:
    28 мар 2008
    Продолженье следует...
  13. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    один пеналь, который может лишить нас АПЛ(тьфу-тьфу-тьфу)

=

гол из оффсайда засчитали, проигнорировали игру рукой и не поставили два пеналя (кроме игры рукой)
  14. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Пойми ты это, так бы нам предстоял довольно-таки напряжённый финал, а так у нас чуть игрока не травмировали.
  15. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    Знаешь, поставиленного пенальти в матче с арсеналом вам должно вдоволь хаватить...:mad:

И вообще последние матчи ЛЧ арбитры отсудили отвратительно. То касается в особенности матчей Ливера с Арсеналом и Челси с Ливером...

А МЮ Барсу сделал тут чисто на классе, хоть каталонцы весь матч имели преимущество. Они не смогли его превратить хоть в один гол...
  16. Derwish81 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Нам хватило сорости Бабеля, а пенальти был не левый, а спорный (не уверен, что левый).
  17. ARSENal Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2008
    досрочное поздравление мю с чемпионством :( голы (покашто 3) все отменные, как у настоящих чемпионов!
  18. Vovanking Любитель

На форуме с:
    9 апр 2007
    поздравляю всех манкунианцев с заслуженной победой!!! осталось уиган и челси дрюкнуть и можно будет отдохнуть, а потом уже и к суперкубку европы с зенитом готовиться:)
  19. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    зе бест))) мы лучшие))
  20. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Сцуко):D Тока сглазь))):D Упью)):D