Чемпионат Aнглии.

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем dontsendme, 4 фев 2006.

1. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    в скромной двухкомнатной квартире, где родился нападающий «манчестер юнайтед» димитар бербатов, его мама вздрагивает при воспоминаниях об ужасной жизни в коммунистической болгарии 80-х годов: «когда димитар был совсем маленьким, он случайно разбил шкаф, так как постоянно пинал баскетбольный мяч по всей квартире. тогда мы не могли купить ему футбольный мяч. когда он рос, у нас была очень тяжёлая жизнь, но он никогда не жаловался. димитар всегда был накормлен и целыми днями только и делал, что играл в футбол».

сам бербатов также подтверждает, что детство у него выдалось непростое. например, ему приходилось стоять восемь часов в очереди за хлебом: «обычно мы становились в очередь в 6 утра, и если ты терял своё место, то приходилось опять вставать в самый конец».

с юных лет новичка «олд траффорд» интересовал только футбол. его мама маргарита рассказывает: «у димитара нет никакого стремления к красивой жизни. его жизнь – это футбол, семья и друзья. сын может путешествовать по всему миру, но всегда говорит мне, что предпочитает болгарию барбадосу».

димитар говорит, что никогда не жалел о прошлой жизни: «иногда я скучаю по тому времени. у меня было много друзей, а тяготы жизни только сплачивали нас. я сформировался как личность благодаря такому воспитанию. я знаю, что такое трудные времена, поэтому очень ценю свою жизнь, в которой мне ничего не доставалось даром».

многие из болгарских нуворишей склонны подчеркивать свое благосостояние с помощью золотых цепей, черных джипов «чероки» и вычурных особняков. но это всё не для бербатова. его дом - это благоевград, маленький шахтерский городок в западной болгарии. когда димитар навещает свою семью, то, как и раньше, спит на потёртом синем диване в гостиной.

его мама застенчиво кивает в сторону новой блестящей «хонды цивик», припаркованной во дворе, - недавний подарок от сына на день рождения. «я очень горжусь им. а больше всего я люблю наши разговоры после матчей. я пишу ему и во время матча, может быть как раз в тот момент, когда он забивает какой-нибудь красивый гол. таким образом, моё сообщение всегда ждёт его в конце игры. димитар говорит мне, что я самая лучшая мама на свете!»

вне поля бербатов хорошо известен как спонсор детских благотворительных организаций. директор благоевградского детского дома евгения йорданова говорит, что пожертвования бербатова позволяют накормить и одеть 74 бедных ребёнка. «его помощь позволяет детям хорошо питаться. без него нам было бы тяжело. он пример для подражания».

бербатов поддерживает пять социальных приютов. в стране, где специализированная детская больница была закрыта, потому что муниципалитет не смог оплатить счёт за электричество, частные пожертвования – единственное спасение для 30 000 брошенных болгарских детей.

ещё будучи никому неизвестным игроком, бербатов в 2001 году оплатил жизненно необходимый трансплантат для больной девочки. а недавно он заплатил за 500 пар спортивной обуви, чтобы дети, оставшиеся без родительского попечения, не ходили босиком. по иронии судьбы в 1997-ом году трансфер бербатова из местной команды «пирин» в софийский цска частично был оплачен 20-ю парами футбольных бутс.

маргарита говорит, что в жизни её сына большую роль играет религия. он православный христианин и часто посещал церковь в болгарии. «когда он уезжал в англию, то взял с собой библию. я молюсь за него перед каждой игрой».

бербатов – художник не только на поле, но и вне его. однажды он расписал потолок своей комнаты изображениями звёзд футбола. «димитар часами рисовал эти картинки. он был одержим идеей изобразить всех своих любимых игроков, от пеле до майкла оуэна».

в детстве димитар бербатов проводил каникулы в бедной отдаленной деревне марикостиново на болгарско-греческой границе. теперь каждое лето он возвращается туда. его дедушка димитар и бабушка верка, которым уже по 76 лет, очень гордятся внуком. в их одноэтажном домике всё напоминает о нем. простые каменные стены покрыты вырезками и плакатами с изображением знаменитого внука-футболиста. димитар-старший, сам футболист в молодости, очень дружен со своим внуком. они часто вместе вскапывают огород и болтают, когда димитар-младший заскакивает на тарелочку домашнего томатного супа, приготовленного бабушкой. «димитар сказал мне, что его будущее – в англии. он очень хочет играть в лиге чемпионов и считает, что этот турнир соответствует его способностям».

одноклассник бербатова марио беков вспоминает о димитаре: «мы всегда хотели, чтобы он был вратарем. это была единственная возможность не дать ему контролировать игру на каждом кусочке поля. но у нас ничего не вышло. как призрак, димитар появлялся везде! мы называли его волшебником».

бербатов планирует открыть футбольную академию в его родном городе, чтобы дать молодёжи шанс на лучшую жизнь в одной из самых бедных европейских стран, где средняя зарплата составляет 160 фунтов в месяц. это также даёт шанс скаутам из премьер лиги сэкономить деньги для своих клубов, если они найдут среди молодых футболистов ещё одного бербатова.
  2. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Как ожидается, «Манчестер Юнайтед» подпишет постоянный контракт с Карлосом Тевесом в ближайшие несколько недель, пишет Times.

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл встречался на прошлой неделе с агентом аргентинца Кией Джурабчаном и они надеются заключить сделку до отлета чемпионов Европы на клубный чемпионат мира в Японию в середине следующего месяца.

С приходом в команду Димитара Бербатова 24-летний аргентинец перестал попадать в основной состав «Юнайтед», но сэр Алекс Фергюсон твердо дал понять Гиллу, что хочет, чтобы Карлос остался в команде на долгосрочную перспективу.

Вчерашние новости о том, что форвард мадридского «Реала» Рууд ван Нистелрой из-за травмы колена до конца нынешнего сезона, скорее всего, послужили дополнительным стимулом для «Юнайтед» к ускорению переговоров, поскольку СМИ неоднократно писали о заинтересованности мадридцев в Тевесе.

«Юнайтед» заплатил от 6 до 10 миллионов фунтов за двухгодичную аренду Тевеса, которая заканчивается этим летом, и как ожидается, эти расходу будут включены в окончательную сумму соглашения, общая стоимость которого составит 30 миллионов фунтов.
  3. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    поддержу,такое ощущение что ливерпуль просто разучился выигрывть турниры с длинной дистанцией,не верю что выиграют чемпионат в этом году;)
  4. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    согласна,просто величие было давно,и несколько потускнело,кроме того многие забывают или не знают,или не хотят знать о брайане клафе и о том,что такие игроки как кин,шерингем,пирс(просто эти сразу вспомнились)тоже не чужды этому клубу,ой это ж надо было забыть шилтона:eek:,склероз-склероз:(;)

что для меня было интересно узнать - этот клуб небезразличен сколари:eek::eek:
  5. Сергей12345322 Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 авг 2008
    для руньчик ты когда научишься правильно писать "челси", а не членси
  6. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    Соболезную... :D Я вот знаю, что "Интер" - великий клуб. ;) А ты нет ? :p
  7. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    Вообще я тоже за то, что команда с таким составом как Челси должны решать все в основное время в любом матче не зависимо от того ЛЧ или домашний матч, т.к. пенальти это рулетка своего рода....:eek:
  8. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    жаль, что поул скоулз собрался уходить...:( еще и гиггз собирется глядя на рыженького.....:(мне нравятся эти футболисты....:)
  9. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    pуньчик в свете последних событий с тевесом как тебе его игра?

все-таки ты болеешь за м.ю и больше матчей смотришь...

почему спросила, да вот что-то не понятно мне его игра в м.ю. как не погляжу его манера игры напоминает игру руни да они и комплекции одной, спрашивается зачем второй руни фергюссону?
  10. charlus1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 авг 2007
    хорошо бы, буду тож очень рад.....
  11. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    сергей12345322

о дрогба... как я читала, он это сделал в порыве эмоций после забитого гола и извинился перед болельщиками!
  12. charlus1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 авг 2007
    оксана, если это твои личные данные, а не из векипедии, я в шоке тогда,

кое, что из этого я тож знаю, но чтобы, так досконально...........

респект и уважуша, неееееееееее, как тигра сказалбы, мене больше нравится-зачет и мой почет.......)))))))
  13. charlus1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 авг 2007
    а яе там дрогба учинил, он что-то последнее время себя великим почуствовал............
  14. Devil`s fan Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    как здесь относятся к попыткам реала подсуетиться вокруг тевеса? (только перестал попадать в основу уже цель на зимний трансфер)
  15. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    будешь смеяться,я вообще только очень-очень недавно узнала что такое википедия,правду говорю,я в компьютерах как то не очень:(,больше люблю книги

а что касается информации,по кину,шилтону,и др.господам,то всё просто как апельсин,английский футбол его история моя большая слабость,к сожалению,я не очень в нём до сих пор разбираюсь,не смотря на любовь:(стараюсь как можно больше читать ,особенно"уважаю"журнал "футбол" и разные к нему приложеня"великие сборные","великие клубы"и т.д.,а о немецком футболе хорошо пишет борис талиновский,очень была неплохая серия,что называлась"история чемпионатов мира"

к сожалению,в этих изданиях,сейчас,стало больше картинок,и меньше текста,но что поделать,если рынок требует,ну неинтересно людям,читать,картинки лучше,не так напрягают мозги:(

кстати о картинках,такой вот образец серии

заранее извиняюсь за качество фото [IMG]
  16. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    ещё кенни бернс там неплохой защитник был) просто недавно читал книжку "матч моей жизни - лучшие финалы главного еврокубка", вот там про финалы ноттингема тоже было)
  17. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    пока не к чему относится или нет,на данный момент это просто слухи,будет конкретная информация,тогда будет и предметный разговор
  18. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    возраст,и тут ничего не добавить:cool:

команда пототму и живёт,сохраняя способность меняться и расти,что игроки приходят и уходят из неё,по разным причинам и через разное время:cool:
  19. Сергей12345322 Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Для Shvedova Конечно не выйграет. Выйграет "Челси"
  20. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    верно сказано,только не всегда выходит,даже у команд,которые гораздно титулованнее челси