американские медали

Тема в разделе 'Другие виды', создана пользователем papayn, 13 фев 2006.

1. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    Так никто не спорит, что он интересный и захватывающий. x-games - да, очень круто и интересно. Только развиваться более менее массово и соответствовать олимпийскому статусу сноуборд начал только сейчас. До этого профессионально им занимались только в северной америке, и 8 лет назад решение о включении допустим халфпайпа в программу ОИ было лоббированием американских интересов перед играми в солт-лейке.

русские например не виноваты, что играют лучше всех в городки, однако никто не спешит их включать в олимпийскую программу. так что имхо сноуборд достон игр, но минимум начиная с ванкувера, когда подрастет хоть немного профессиональных райдеров из пары-тройки европейских стран.

Кстати фигурное катание развито практически везде - посмотри на географию призеров, и доминирование руской школы здесь скорее вопреки. На данный момент если убрать три медали в фк, россия останется на том же самом месте.
  2. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    а вы знаешь что большенсво лидеров фигурного катания тренируються у русских тренеров?))то что в фк доминирует *оссия это показатель многолетнего труда!!!взять спортивные танцы более 40 лет не отдаём золото олимпиады!!это наверное говорит о многом!!!причем фк было включенно сразу спервых ои!!а не когда мы начали доминировать!!!ведь долго в мужком катание доминировали американцы!!!потом мы перехватили пальму первенства!!!во ти всё!!!а халф пайк включён только недавно в ои!!если мы блин ещё ролики скейт вмх сокс включим в ои то будет вообще супер!!!да??ведь это так зрелещно...господи срелеща ноль!!!интересно чтоли смотреть как прыгают люди где даже девушку от пацана не отличить???причём они явно тинейджеры!!!скажите мне на милость кто в спорте (в ои)выступет под музыку?(я имею ввиду с м*3 плеером выходит на старт)?????да никто кроме как хафлпайкеров!!!!
  3. ЫжникЪ Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    танющенция

а что ты имеешь против мп3??? между прочим, это очень помогает не мандражировать и настраивацца перед стартом. я тоже иногда слушаю мп3 перед попытками. и чо?))))
  4. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
  5. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Кто тебе такую ерунду сказал? Массово он начал развиваться уже лет 20 назад, если не больше. Да и 8 лет достаточно большой срок, чтобы нормально подготовиться к ОИ.
  6. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Может если они профессионально им интересуются, то и слышали. Но Я НИ *АЗУ не слышал о бэнди, в то время как что такое сноуборд знают наверное все кто хоть раз включал телевизор...
  7. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    видимо у нас разные понятия о массовости. наверное сноуборд надо было включать в оп еще в 1986 году.

а срок конечно большой, вот например американцы с нуля за 8 лет подготовят олимпийских чемпионов по городкам, ага? и конечно никакого преимущества у русских городистов не будет, несмотря на то, что они постоянно учавствуют в официальных и коммерческих соревнованиях внутри страны, есть наработанная методическая база, тренеры, да и играют профессионально в городки уже очень давно.
  8. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    ха ха, очень мило написали )

интересно хоть раз на какой канал надо включить телевизор, чтоб попасть на сноуборд? вы в сша живите?

у вас железно аргументированная позиция "я хорошо знаю сноуборд, да его все хорошо знают. ни разу не слышал о хоккее с мячом, да никто не знает что это за хрень", я даже и не знаю как с ней спорить.
  9. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    Конечно подтягиваются, финские райдеры очень даже ничего. А к Ванкуверу конкурентов будет еще больше. Вот тогда сноуборд будет вполне соответствовать духу ОИ. А пока реальной конкуренции американцам в Солт-Лейке и Турине нет, на X-Games кстати тоже.
  10. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Три раза ха. Видимо имя норвежца Хааконсена живой легенды, самого главного претендента на золото 1998 года, который отказался учавствовать в ОИ (и аообще призвал их бойкотировать), потому что это якобы приведет к коммерциализации этого вида спорта, тебе ни о чем не говорит.
  11. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Последнюю рекламу Спрайта видел? А горнолыжные центры у вас не рекламируют? А фильмы ты вообще не смотришь?

P.S. : я живу в Беларуси и специально поспрашивал людей о бэнди, никто не знает что это такое, не расскажешь?
  12. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    а что вы так к бэнди (названию)привязалсь?вот если тоже похожить и поспрашивать что такой хафл пайк тож не многие ответят вам!!а если спросить что такое хоккей с мяом и что такое сноубор то вам отвят многие!!!так что не ципляйтесь к названию бенди!!!
  13. megafarsh Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    нитроджанки

в 13 вайт становицца про а до этого были аматёрские соревнования(катается то с 6 лет)

причем спонсирует его бёртон а не кто нибудь))
  14. megafarsh Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    танющенция

халф пайп правильно называется))
  15. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    ну так это пока-)

сегодня в параллельном классно братья-щвейцарцы всех сделали! золото и серебро!

а насчет икс-геймс...думаю, что там доминировать всегда будут американцы. хотя я нечасто смотрю соревнования в рамках икс-геймс. но финны смотрятся здорово.
  16. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    Ну все, ты меня убедил. Ъеклама спрайта, как я сам не догадался.

Пораспрашивал людей о халфпайпе, никто не знает что такое, ага. Наверное мало рекламы смотрят.

В результате умственных претурбаций постов подвожу резюме:

1. Хоккей с мячом недостаточно известен и не может быть включен в программу ОИ. Основания - ты вообще никогда не слышал такое название, и людей спрашивал в Белоруссии а они тоже не слышали.

Очень сложно опровергнуть твою точку зрения, я даже не пытаюсь. Может только ссылочек подкинуть чтоб почитать - http://www.rusbandy.ru/ (http://www.rusbandy.ru/content.html?PageID=113) или http://www.svenskbandy.se или http://www.abcsport.ru/sport/bandy/

Ъемарочка небольшая - вот сборную Белоруссии по бенди регулярно можно наблюдать на чемпионатах мира, а белорусских халфпайперов в Турине я чего то не заметил.

2. Включение сноуборда, в частности халфпайпа 8 лет назад в ОП соответствует олимпийскому духу, американцы абсолютно ни при чем и абсолютно не имеют никаких преимуществ. Никто же не виноват, что профессиональный сноуборд и халфпайп так развиты в сша, а реальных конкурентов мало. Тем более есть Хааконсен у норвежцев.

Даже не за что прицепиться. Пожалуй еще подумаю немножко.
  17. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    Кстати поздравляю наших ребят с победой в валидольном четвертьфинале!!!

Обеим североамериканским сборным можно посочувствовать и отправить смотреть халфпайп ))
  18. bazetd Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    Не, ну зря вы так про Кёрлинг! Я тоже до ОИ так считал! А посмотрел, понял правила и втянулся! Одна только Люда Прививкина чего стоит :)

Керлинг можно оставить, тем более там Америкосы ничего не выиграли, а наши их даже обыграли :p
  19. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Кстати говоря американцы в третьем периоде играли как боги. Они в меньшинстве финнов возили, если бы не ошибки судей (абсолютно ни за что на 4 минуты американца удалили, плюс чистый булит не дали), и чуточку везения финны не унесли ноги. Хотя конечно сами виноваты, надо было такие скорости раньше включать.

Что касается сноуборда, повторяю еще раз, этот вид спорта существует уже давно, реальных конкурентов неамериканцев дофига (во всяком случае гораздо больше чем у немцев в санях и у русских в фигурном катании).
  20. deforma Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    американцы играли как боги четыре раза уже. и получали -1. тенденция, закономерность, диагноз.