американские медали

Тема в разделе 'Другие виды', создана пользователем papayn, 13 фев 2006.

1. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Скажу честно особой симпатии ни к Коэн, ни к Хьюз, ни к Слуцкой я не испытываю. В СЛС я болел за Кван, а так как в Туирне ее не было то за Шизуку :) . Когда я сказал что Слуцкая похожа на "корову на льду", я всего лишь имел ввиду что она не была артистичнее Хьюз тогда, и уж тем более не артистичнее Коэн сейчас. Слуцкая всегда больше "спортсменкой" чем "фигуристкой". А учитывая что Хьюз в СЛС как раз как "спортсменка" проявила себе лучше, единственный раз в жизни выполнив 2 каскада 3+3 (против 0 у слуцкой), победила она вполне заслуженно.
  2. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    нитроджанки: "а учитывая что хьюз в слс как раз как "спортсменка" проявила себе лучше, единственный раз в жизни выполнив 2 каскада 3+3 (против 0 у слуцкой), победила она вполне заслуженно."

победила японка и еще более заслужено чем 2 главные виновницы спора. если падаешь на жопу не обессуть, золота ты не заслужил. если только ты не последняя американская сука - пол хамм. надеюсь что ему до сих пор свистят на всех соревнованиях, где этот ублюдок участвует. а судьи что здесь, что там имеют определенные наметки и знают запланированный порядок на пъедистале и если катание проходит без грубых ошибок финальный результат этой расстановке соответствует
  3. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    слушай ты мне скажи что такое фигурной катание???помойму это спорт!!!

а теперь давай представь что ты слуцкая вот на её месте!!

начнём тебя в начале(лет этак в 6-7-)не хотели вообще в фигурное катание брать

потом ты стала выигравать(причём каждый день регулярный тренировки)

стала главной фавориткой!!достаточно хорошо выступила на первых ои!!

потом стала лучшей в фк!!но на вторых ои где она откатала лучшей и сделала лишь маленькую лазейку для судей исполнив другой каскад!!и изза этого (причём тогда как и сейчас слуцкая каталась артистично и живо с чувством!!!) тебя лишили золота!!!

ты наверно не сможешь себе представить что это такое!!!ну да ладно поехали дальше!!

потом на чм в москве перед произволкой у твое матери отключаються почки и она при смерти лежит!!и ты должна выступать!!а слуцкая выступпила блестяще но явно была сама не своя!!!

а дальше вообще кошмар!!

представь себе что у тебя болезь сосудов ног!!и любая спортивная нагрузка для тебя может обратиться смертью!!!

так нет она продолжает тренироваться по чучуть но продолжает и уже через два месяца выходит на лёд и занимает 7 место в чм!!!!

и она снова становться примой фк!!!

она лидер!!!и по растяжке кстати коен вообще не уступает на в чём!!!

и вот представь что тебя второй раз не заслуженно засуждают на ои!!!!я согласна сейчас она на золото на откатала изза падания!!но серебро должно быть её!!!!

вот поверь если бы ты столькоже пережил то ты бы так не говорил!!!хотя нет даже вот просто попробуй на недельку спортсменом стать!!!узнаешь что это такое!!

а слуцкая великая спортсменка!!!она родилась не звездой а легендой!!!коен до неё расти и расти!!!надо быть объктивными а не руководствоваться растяжкой!!!!вот ещё насчёт засуживаний!!

когда наши хоккеисты играли за третье место наш игрок забил гол который не защитали!!вначале сказали типо не зашла шайба но на повторе выдно что шайба пересекла линию ворот далее судья сказала типо наш слишком высоко сыграл клюшкой хотя на повторе было видно что это не так!!!а знаешь кто судил??американский судья!!!

поверь где есть судьи всегда есть засуживания!!!потомучто судьями ктото симпатичек а ктото нет!!или ктото денег за платил!!

и насчёт слс там потом французкая судья призналась что на неё давили и вынудили это сказатьь!!!!!!!так что обломись!!просто ты следи не только за судьями и за тем какие они оценки ставят!!!!
  4. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    что ж, давай по порядку...

1. фигурное катание - это спорт. с этим тяжело поспорить :)

2. я понимаю что слуцкая много чего пережила и все такое. но за одно это к счастью медали не дают.

3. ни золото в слс (почему хьюз его заслужила я уже раз 20 здесь объяснял) ни серебро в турине (ссылку на протоколы где все подробно расписано я также приводил) она не получила вполне заслуженно.

4. *астяжка у нее особенно сейчас напорядок хуже той же коэн, я бы тебе фотки с прошедшего выступления показал, но лень искать.

5. что касается хоккея, то когда канадцы забили гол русским (там еще вратарь не смог прижать шайбу ко льду), его также не засчитали. и знаешь кто судил? американский судья. я уж не говорю про несколько очевидных зацепов, когда русские уже играли в меньшинстве.

6. что касается французской судьи, то я не понимаю твоего желания спорить с фактами. то что она потом начала отнекиваться от того что сказала вполне естественная реакция. как сказала тарасова нефиг идиоток брать в жюри. а вообще у ису был другой вариант решения проблемы воспользоваться оценками запасного судьи, но тогда у русских пришлось бы забирать золото. угадай почему этого не сделали?
  5. Simochka Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    "как сказала тарасова нефиг идиоток брать в жюри". во-во, гарантий, что сейчас их там нет, никакой не имеется. скорее всего "идиоткой" она была потому, что вовремя не просекла, кого на какое место ставить надо, вот и "облажалась". *то мое мнение, конечно. при новой системе судейства вообще непонятно, кто и что кому ставит. может она и лучше, но по словам той же тарасовой, "прозрачности" в ней нет. я думаю, каждый остается при своем мнении. просто еще раз обращаю внимание, что когда сале-пеллетье за медаль бились, вся канада их поддерживала. попробовал бы тогда кто-нибудь у них заикнуться, что их фигуристы золота не достойны. нам, конечно, до такого далеко.
  6. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Ладно это все хорошо, но что нам самим теперь делать. Впору исключать фигурное катание (по причине грядущих американских медалей), так как у нас образуется колоссальный вакуум. По-моему после ОИ ушли последние чемпионы и света в конце тоннеля не видать. :eek: Где достойная смена ведь мы же снова провалимся в Канаде как в СЛС. Я конечно надеюсь за 4 года кого-ндь натаскают, но ведь и конкуренты наших ждать не будут. Неужели фигурное катание и то просрем??? :(
  7. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    так давай не будем про золото слс??

вот сам посуди если ты олимпийская чемпионка то наверное ты должна на следующем чм(который идёт достаточно скоро после ои) и занять 9 место кажеться!!поверь за такой короткий срок сложно потерять форму!!но интересно почему она она заняла такое низкое место??это я думаю показатель класса!!!!!!!

а *астяжка у слуцкой хорошая!!!поверь еслибы она была плохой наврядли бы её называли королевой спиралей!!!

потом насчёт того гола в наши ворота!!

у набокова выбили шайбу из ловушки когда он её уже завиксировал!!!такчто этот гол зачит не может быть!!!

а вот наш гол было совсем другое дело!!!

и я несогласна насчёт францужонки!!

елси бы на тебя давили и чутьли не угрожали то ты наверное бы сказал что надо лишбы отстали!!!!
  8. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    и ещё насчёт всего пережитого говоришь медалей не дают?????ошибаешь китайская пара тому доказательство!!!!!
  9. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    *то заблуждение что им дали медаль за мужество. при существующей системе судейства это практически невозможно, так как протоколы оценок общедоступны. если интересно можешь сама зайти на офф. сайт и посмотреть почему они заняли 2-е место. единственное в чем им помогли это то, что их не дисквалифицировали за задержку выступления больше чем на 2 минуты. но я думаю "грубой" ошибкой судей это врял ли кто-то будет считать.
  10. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    извини конечно но ты похоже не видел как они выступали или попой смотрел!!!

они ддопускали ошибки и партёрша делала не чистые выходы с прыжков!!извини конечно но ты и судьи явно не шибко считаете фк спортом!!тут есть свои правила и уж если упал и делал ошибки то на пьедистал расчитовать не должен!!

да китаянка молодец вышла на лёд но как машина!!помойму здоровье важнее!!ведь в порыве чувств(особенно если учесть что за следующие менее чем пять минут решаеться вся твоя жизнь) ты не замечаешь боли!!зато потом могут быть кошмарные последствия!!да молодец она вышла но за такое медаль а темболее серебро давай это перебор!!!надо всётаки быть чесными!!и кстати сам посмотри как кактали они после падения!!
  11. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    1. класс тут совершенно не причем. олимпиада как и любое другое соревнование выявляет лучших именно в одном конкретном выступлении. то что сборная греции выиграла чемпионат европы, а потом в отборочных на чм заняла 4 место в группе тоже видимо следует списать на ошибки судей.

2. набоков не зафиксировал шайбу он просто попытался накрыть ее телом, он скорее всего даже ее не видел, поэтому строго говоря момент более чем спорный .

3. уверяю тебя целенаправленно на такой скандал ни одна федерация не пойдет. история знает гораздо больше случаев еще более вопиющих ошибок судей, но никогда результаты не пересматривались пост-фактум. особенность этого случая как раз в том что французская судья именно "добровольно" призналась в давлении, тем самым предоставив канадской федерации фк возможность вполне "законно" требовать дисквалификации этой судьи.
  12. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    правила есть и по ним падение это всего лишь -3 бала за сам элемент и -1 за падение, что как понимаешь не слишком существенно, и не всегда приводит к тому что спортсмен никоим образом не попадет на пъедестал.
  13. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    ладно падение не в счёт тогда чтоли и ошибки учитоваться не должны??

я всё понять могу но несправдливоть нет!!
  14. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    вот насчёт француженки я не согласна!!

блин вот если на тебя будут давить(серьёзно давть) ты сам всё поймёшь!!
  15. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    на судей "давят" всегда и везде и фк в этом плане между прочим далеко позади. но "продавилась" почему-то только одна француженка. может все-таки потому что все действительно не слишком чисто было с ее стороны?
  16. НитроДжанки Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    а они и учитываются, только непрофессионалу они не очень хорошо заметно. поэтому каждый видет то что хочет видеть.
  17. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    еслибы было не слишком чисто то и другие бы судьи не поставили высокие баллы!!согласись!!

ведь еслибы канадцы не подняли такой скандал слуцкая былабы на первом месте!!просто судьи после такого были зашуганны!!
  18. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    на повторах чётко было видно что партнёрша плохо выходила из прыжков!!!а судьи уж точно повторы смотрят!!тут сыграла жалость!!а её в судействе быть не должно!!
  19. Дарина Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    считаю, что и новая система судейства не супер объективная, тк по-любому человеческий фактор присутствует, иначе как могла саша с 2 падениями 2 место занять, а ира с 1 - третье.

А уж о старой системе и говорить не хочется - личные симпатии (или суммы ганораров) решали судьбу медалей :confused:
  20. ТаНюЩеНцИя Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    Я согласна обе системы судейства не идеальные но изза этого страдают спортсмены!!а это очень печально