просьба комментаторам, с*очно!!

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Chupka, 13 фев 2006.

1. Alin4ik Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    В этом случае я с тобой полностью соглашусь. каркать под канёк это зверство! :mad:
  2. shlomo Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    уважаемые режисёры! будьте так добры, пожалуйста, уберите от микрофонов женщин - комментаторов, бывших спортсменок, типа "олим.чемпионки по конькам" и иже с ней. быть титулованной в спорте не значит умение комментировать. их косноязычие и "тугодумие" портит всё впечатление от просмотра + их странныя манера "дышать" в микрофон. *азве мало у нас тех, у кого " полвешан язын", кто в достаточной степени компетентен, с нормальной дикцией и тембром голоса!?
  3. Katjusha Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    а мне например ооочень нравятся комментарии и интересно услышать истории выступлений, так как не всегда есть возможность за всем этим уследить

другое дело, что когда выступают наши - вот о них можно рассказать и в перерыве, а так супер!!!
    ;)
  4. zelta3 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
  5. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    смотря кого подразумевать под "нашими" :) мне, например, как украинке, очень понравилось, что во время выступления нашего антона ковалевского они не проронили ни слова. потому что я переживала за нашего фигуриста очень сильно. при том, что антон изначально не шел на высокое место. я представляю, как переживают соотечественники других фигуристов, особенно тех, кто должен, например, очутиться в десятке. и, когда во время выступления комментаторы начинают разводить ненужную полемику, аж тошно становиться.

комментаторы, пожалуйста, не комментируйте во в*емя выступления фигуристов. и не имеет значения, какой это фигурист - "наш" или "не наш".
  6. Katjusha Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    под "наши" я подразумевала - русские, но пожалуй изменю свою точку зрения и под словом "наши" надо всё же подразумевать все страны бывшего ссср ;)

комментировать надо и надо комментировать ошибки, так как не все такие профи, что бы увидеть те самые мелкие ошибки, котрые рядовой зритель не видет и потом в конце программы не понимает откуда такая низкая оценка :)

я вот до сих пор немного путаю прыжки всмысле тулуп, луц, ритбергер и так далее, то есть путаюсь в терминологии :rolleyes:

и я была бы благодарна, если бы комментаторы по подробней объяснили и рассказали о всех прыжках на примерах каких-то спортсменов ;)
  7. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    обычно на повторе показывают все главные элементы - прыжки, вращения... и ошибки, конечно же. комментрировать можно именно в это время, чтобы не портилось впечатление от самой программы во время проката.
  8. Natusia Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    мне оч нравятся комментаторы фигурного катания (после первенства европы я даже стала немного разбираться в новой системе судейства) - молодцы ребята. но с автором темы абсолютно согласна! на европе даже показательные выступления не дали толком посмотреть. приятно что вчера (во время произвольной у мужчин) они очень старались держать язык за зубами, правда хихиканье иногда прорывалось в эфир 8=)

имхо, нужно находить разумный балнс - конечно есть слабые выступления во время которых интересно что-нить послушать, но последние две разминки оч хочется посмотреть и получить полное удовольсвие.
  9. Delfinchik Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    спасибо комментаторам!

именно благодаря вам можно узнать кто тренерует спортсменов, что за музыка соспровождает выступление, каковы здоровье и настроение фигуристов, какие элементы у них вызвыают сложность, как проходили тренировки, интересные эпизоды из жизни! а так же вы помогаете отличать прыжковые элементы(чему мне бы хотелось научиться), болеете вместе с нами, телезрителями, ведь, когда один сидишь у телевизора важно чувствовать вашу поддержку!

а по поводу обсуждаемого карканья.... не нужно суеверий, ведь абсолютно не имеет значения, что говорит комментатор - всё в руках спортсменов, их собранности, судей и болельщиков на требунах!!!! так что долой суеверия - мы живём в 21 веке!

продолжайте свою работу, рассказывайте о спортсменах, новой системе судейства, элементах выполняемых фигуристами, болейте вместе с нами!

ура!

дальнейших честных побед всем спортсменам!!!!

спасибо!
  10. Chupka Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Кстати, вчерашняя произвольная показала, что к нам прислушиваются, особенно вначале мне понравилось, Александр даже по ходу программы Вернера записал элементы, а потом быстренько все прокомментировал, вот это было отлично, спасибо саше и андрею.а то иногда мне кажется, что дорожку от вращения не отличу, если не подскажут :p
  11. Дарьяна Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    А мне нравится, как комментируют. Спасибо комментаторам огромное! И меня совершенно не беспокоит, если они вдруг пару слов скажут во время программы. И по поводу "карканья", я считаю, что всё это чушь. Мало ли кто что перед выступлением говорит. :rolleyes:
  12. fedotenkov Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    Хотел бы попросить коментаторов, правильно ставить ударение в фамилии литовского фигуриста Повилас`а Ванагас`а (Povilas Vanagas). Ударение и в имени и в фамилии на первый слог. То есть ударные "о" в имени, и первое "а" в фамилии. Кстати, для интересующихся, в переводе с литовского его фамилия означает "ворон".

Игорь Федотенков (Литва/ Вильнюс)
  13. luckas Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 фев 2006
    комментатор попов
  14. olgogi Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    уважаемые просветите пожалуйста что такое твизлы и по каким параметрам оцениваются танцевальные пары?
  15. ИгорьТкач Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    комментаторы не профи, ведут репортаж предвзято, часто их мнение не совпадает с мнением жюри. когда нужно молчать, - разговаривают и наоборот. почему-то, так восхищаются слабым прокатом иностранных фигуристов и грустят и возмущаются, когда наши прокатывают хорошо свои программы. такое впечатление, что комментируют иностранные специалисты. побольше патриотизма в речах.

поздравляю: плющенко, татьмянину и маринина - вы супе*! и очень жаль петрову и тихонова, они должны были занять 3 место, но их просто засудили. а судъям, поставимшим на 2 место китайскую пару, которая упала и затем,- надела кучу ошибок - стыд и позо*!
  16. Ky3ька Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    мама говорит, чтов танцах должни учавствовать стройные девушки!!! а не толстые как итальянка!!!!
  17. RosafiK Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    а в футбол должны играть бугаи под 2 метра с мускулистыми ножищамим, в баскетбол- только афроамериканцы... остальных всех в шахматы....

Штампы....штампы...
  18. Ky3ька Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    танцы на льду единственный вид фигурного катания в котором рядовой зритель не понимает нюансов и отличий. поэтому судьям очень лего водить зрителей за нос и ставить на 1-ое место кого им хочеться! хотя олимпийский турнир по фигурному катанию удивляет всё больше и больше! а про новые правила судейства и говорить не хочется!! *то глупейшее изобретение !!!!
  19. Ky3ька Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    почему в баскетбол должны играть только афроамериканцы?????? многие бледнолицие очень любят баскетбол!!!! например я!!!!! :)
  20. Ky3ька Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006