просьба комментаторам, с*очно!!

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Chupka, 13 фев 2006.

1. Dark911 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    мне кажется, что все операторы и комментаторы попадали от финки кииры корпи, такая симпатичная фигуристка, что даже операторы, то и дело показывали её крупным планом!!!
  2. Margaritka Новичок

На форуме с:
    21 фев 2006
    *ижанка, комментаторы какраз-таки за нее очень переживали и надеялись, что судьи все-таки лояльно посмотрят на допущенную слуцкой ошибку, но.. все, увы было решено еще до соревнований
  3. Японист Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    Уважаемый комментатор! Все Вы хорошо комментируете, но Ваше произношение японских имен меня посто у-би-ва-ет! Нет, ну говорите себе и говорите, просто немного резало бы слух, но вчерашнее: "вы знаете, в японском языке нет звука [ш]", - это перебор. И куда оно по вашему делось?! Ладно, если у Вас там от шума уши заложило и вы не слышите объявлений - это одно, но Вы с уверенностью об этом говорите, да еще и призываете делать остальных так же! Возникает вопрос: Вы где японский учили? Звук [ш] - один из наиболее часто встречаемых! Далее, откуда взялось [дз]?
  4. diddezoff Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    митсубиси или митсубиши
  5. Японист Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    Поверьте, сами японцы говорят "ши". У них вообще слоговая азбука (канджи). Информация по теме здесь
  6. diddezoff Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    слова комментатора: я не понимаю судьи вообще видели выступление или они покурить выходили.

прикольно получилось

а вообще, господа комментаторы, надо бы болеть за своих.
  7. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    уважаемый японист!

комментаторы действительно называют спортсменов кто во что горазд (и не только в фиг. катании).

если вы действительно знаток японского, то просветите нас, как правильно называть японских фигуристок. это действительно интересно знать.
  8. diddezoff Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    но вообще хорошо, что подметили. я бы, напрмер, после уроков комментатора старался бы "Ш" не говорить.
  9. alkiona Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    хм, в арабском языке нет буквы "в" и соответственно такого звука... поэтому например, чай "висоцки" они произносят "фисоцки". и вообще говоря о таких сложных языках как японский и китайский, есть ведь очень много диалектов этих языков, разных провинций и т.д. . я знаю, что у арабов в одном только израиле их больше десятка. кстати русского языка это тоже касается... достаточно много слов, которые можно произносить двояко и это будет правильно!
  10. Японист Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    Не могу с вами не согласиться, японский язык очень терпим к различным произношениям, например, картавый человек может спокойно заменять [P] на [Л]. Иногда они произносят [Ш] мягко, почти как [Щ], однако [Щ] не подходит, т.к. она передается латиницей так: ssh (имя Isshin читается Ищин, но это буквосочетание очень редко). В общем беда в великом и могучем – нет мягкого Ш, но не Щ. Советы по прочтению: в большинстве своем как написано английскими буквами, так и читайте, кроме ou – чаще всего означает просто [O], ssh – уже говорил, в окончаниях слов (оооочень часто имен) suke – ске (Yusuke, Samonosuke, Kisuke и др.) А вообще я же уже давал ссылку, не ленитесь и загляните :)
  11. alkiona Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    я не поленилась, но заглянула в поисковик и нашла там про звуковую фонетику японского.... "sh" там идет как среднее между "сь" и "щ" русскими... и там также написано, что в японском по идее не имеется звука л, а заменяется он р, т.е. не лондон, а рондон у них выходит!
  12. bravka Новичок

На форуме с:
    24 фев 2006
    эх жаль поздновато, комментаторы 1го канала, треп во время выступлений, ну показательные же, чего комментировать то? перерывы же были между танцами.

пришлось перемещаться на olympic feed и смотреть там без комментариев, хотя даже потом порадовался, что не прерывали на хоккей.
  13. ИринаНе Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    А мне например нравится когда обьясняют катание...хоть понятно по каким критериям судьи будут выставлять балы...Есть определенные правила катания и я не прочь их узнать. Единственно, что мне не нравится,это когда о наших говорят не очень много, а о иностранцах на распев, надо же было додуматься ляпнуть , что МЫ желаем что бы каролина костнер выиграла следующую олимпиаду........ Такое и в пьяном бреду не придумаешь.А тогда наши уже в счет не беруться чтоли?
  14. Ellika Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Vse tak opol4ilis na nix za boltovnju v kadre, a ja ix za eto oba*aju! Kone4no eto mojo li4noe mnenie, no s nimi FS v dva raza interesnej!!! Tak der*at!
  15. lopo12 Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    :D a eto ne obidno? :(
  16. Guest Guest

На форуме с:
    А я считаю, что надо уважать и других болельщиков, не только российских, поэтому всех надо комментировать одинаково. Но своим всё-таки надо давать небольшие предпочтения. ;)
  17. vitiok Новичок

На форуме с:
    24 мар 2006
    уважаемые звукооператоры, не могли бы вы, или те от кого это зависит, убрать треск микрофонов когда коментаторы куда-то идут или как-то двигаються. невозможно смотреть, постоянно какой-то грохот. фигуристы выполняют программы, а звука программы не слышно, один грохот.
  18. delfis Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Да, и пожалуйста не трогайте микрофонa, о то кажетса, что вы его куда то суете.Corry за ошибки- я из Литвы :)
  19. LISVET Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    sorry, а ошибки на каком языке?
  20. Настя15 Новичок

На форуме с:
    27 мар 2006
    наши разлюбимые комментаторы!

что ж это такое творится?почему я-российский гражданин,живя в *оссии и смотря Eurosport.*оссия. на показательных выступлениях не видела всего двоих представителей своей страны?за что я плачу деньги?за иностранцев что ли?да на них смотреть невозможно!будете повторять в среду обязательно покажите петрову-тихонова и соколову!кошмар в своей стране не могу посмотреть российских фигуристов!!!